Рецензия на книгу Глаза дракона от viva_09

написала рецензию14 октября 2015 14:50

Я, как и многие поклонники Кинга, очень удивилась существованию этой книги. Сказка и Кинг. Это что-то новое, необычное, странное и очень мифическое. Ожидала ли я что-нибудь от этого произведения? Честно признаюсь - нет. По одной простой причине - не могла себе представить, что такое сказка от Стивена Кинга.

В первый момент было страшно, что сказка окажется сильно мрачной. Сказка же всё-таки, хочется волшебства, любви, доброты. К счастью, мрачности там оказалось в меру. Да в принципе там всё оказалось в меру. И сказка в итоге оказалась достаточно реалистичной.

Получилась у Кинга типичная сказка про средневековое королевство. Была там и любовь, и предательство, и волшебство. Два принца, один - прекрасный, другой - не очень. Не обошлось дело без злобного чародея.

Пишу сейчас и думаю...а для кого эта сказка? Для взрослых или детей? Или для взрослых детей? Вот вам история, которая покажет, что на свете не всё так мило и беззаботно, как кажется. И есть вокруг добрые люди, а есть и злые, ещё есть любовь и предательство, страх и храбрость, и ещё много-много всего. Это всё вокруг есть, никуда не денется, даже в сказках должно быть всё реально.

#Ан1_2курс

@lerochka14 октября 2015 15:14

Эта книга самая популярная у нас на факультете

Экзамен 2.2 сдан

@katenok1616 Катя 6 сентября 2014
Первый раз знакомство с этой книгой у меня состоялось в возрасте 15 лет. Прочитала данное произведение "залпом", невозможно было от него оторваться, хотелось узнать, чем ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 18 октября 2014
#флешмоб_Г Взглянув впервые на аннотацию, обложку и жанр я подумала, что мне эта книга не понравится. Но моё предубеждение обмануло меня. Я прочитала милейшую средневековую ...Читать далее
@neveroff 6 августа 2015
Вот это да: Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Еще раз: Кинг и сказка! Оказывается, в этом мире возможно все... А сказка натуральная: средневековье, короли, принцы, ...Читать далее