Рецензия на книгу Фиолетовый февраль от anastasia_roja

написала рецензию15 октября 2015 9:32

#флешмоб_Радуга

Это такой небольшой рассказ, что я боюсь, что моя рецензия будет больше, чем он сам.
Интересная тема затрагивается в этом рассказе.

Любите ли вы рассматривать старые фотографии своих родителей, близких, друзей или даже свои? Думаю, у каждого бывает вечер воспоминаний. Когда ты, уже взрослый, смотришь на смеющегося мальчика или скуксившуюся девочку на фотографии, не задумываешься ли ты, где теперь этот ребёнок? Вот и Славик, увидев на фотографии свою маму в детстве, не мог понять, где сейчас эта девочка.

Это очень необременительный рассказ, который вызывает лёгкую тоску по своему детству. Советую читать всем, особенно если вы готовы немного погрустить. Вы потратите всего десять минут на него, но он встряхнёт вас и, наверно, кому-то даже напомнит, что надо жить полной грудью, ценить каждое мгновение, ведь время не стоит на месте.

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 9:34

Мне очень понравилась идея, прям филосовская)

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 9:47

@cvbnbvcvbn123, да, это точно. Я прочитала вчера перед сном, а думаю об этом до сих пор.

Иринка (@aprilday)15 октября 2015 9:48

Мне понравился второй список из флешмоба, были сомнения как раз насчет этого рассказа и Желтый платок. Но после ваших рецензий - точно, лучший список )

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 9:55

@AprilDay, да, мне этот список тоже больше других приглянулся. Мало того, что рассказы хорошие, так они такие маленькие, что если бы и были плохими, то не заставили бы мучиться))

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 9:56

@anastasia_roja, а особенно во взрослой жизни удивляешься, куда девались друзья детства, ведь тогда мы были не разлей вода(

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 10:00

@cvbnbvcvbn123, да((
Но мне повезло, у меня есть две подружки детства. Дружим с 1 класса. С одной очень-очень близко, с другой не так близко, но новости другу другу сообщаем.

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 10:05

@anastasia_roja, у меня тоже такая есть, дружим с 3 лет, сколько себя помню столько и её. Но в детстве было много друзей, потом их заменили другие(

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 10:09

@cvbnbvcvbn123, у меня есть ещё одна, нас мамы вместе рожали, по соседству жили, долго дружили. Но потом по разным городам разъехались. Сейчас сложно назвать дружбой. Только благодаря соц. сетям знаем, что друг с другом происходит.
Но вообще мои нынешние друзья просто шикарные, хотя и дружим с кем-то всего пару лет. Вот чем я горжусь в своей жизни и в чём мне очень повезло, так это в друзьях!

Иринка (@aprilday)15 октября 2015 10:13

Мне кажется, самая крепкая дружба - студенческая.

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 10:16

@anastasia_roja, а я хотела поделится своим мнением, я всегда сторонюсь людей у которых нет хоть одного лучшего друга. У меня это всегда вызывало подозрение, и несколько раз опасения оправдались

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 11:03

@AprilDay, я тоже так думаю. Мои нынешние друзья - мои однокурсники, теперь ещё и их мужья))
Наверно, это связано с особенностями студенчества. Много вместе пережито, много пройдено, плюс возраст романтичный. В школе тоже всего много пройдено вместе, даже больше. Но после школы мы разбегаемся. А в студенчестве общаемся с людьми, у кого интересы в плане профессиональной деятельности сходятся с нашими.

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 11:04

@cvbnbvcvbn123, меня это тоже немного настораживает.

Иринка (@aprilday)15 октября 2015 11:07

@anastasia_roja, да, и человек более-менее уже сформирован как личность в этом возрасте.

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2015 11:10

@AprilDay, да, дружба носит уже более осознанный характер.

@kate_rine Ekaterina Panova 15 октября 2015
Очень короткий, но очень душевный рассказ, который затрагивает философский вопрос времени. Рассказ именно про то, как оно быстро пролетает, очень быстро; о том, что мы ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 октября 2015
Дети задают много вопросов. Самых разных. А на вопрос заданный пятилетним мальчиком в этом рассказе даже ответить сразу сложно. И от самого вопроса появляются слёзы ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 25 октября 2015
Удивительно как рассказик на 9 страниц способен раскрыть глубокий философский вопрос и заставить крепко задуматься. А и правда, куда же деваются те маленькие девочки и ...Читать далее