Рецензия на книгу Ночная Школа от lumpyspaceprincess

написала рецензию25 октября 2015 21:15

Мне всегда нравились книги про частные школы. Ну и вот я наткнулась на эту.
Главная героиня - Элли постоянно попадает в переделки. И вот, когда она, забравшись в школу однажды ночью в попытке опять накосячить, в очередной раз попадается, мама с папой решают, что с них достаточно и отправляют любимую доченьку в элитный пансион для "примерных" деток, который, кстати, находится невесть где, посреди леса.
По приезду в пансион её лично встречает директриса и даже помогает дотащить чемодан.(Я уже молчу о том, что все ученики преспокойно называют директрису по имени.)Все ученики в этой школе, даже если и не знакомы лично, то обязательно всё друг о друге знают. Ну, а Элли, конечно, исключение.
Как она позже узнаёт, в школе учатся целыми поколениями, а особенные ученики посещают что-то вроде местного тайного общества.
Как бы заманчиво не звучало, а увы!
В общем, как почти во всех девчачьих романах здесь у нас любовный треугольник(Бедная Элли ломается, ночами плохо спит, даже не знает, кого же выбрать!), купания в холодном пруду голышом на виду у всей школы, конечно; распивание спиртных напитков, и после этого, танцы на крыше, сдирание ногтей и прочий бред.
В начале читать было даже интересно, но ближе к середине количество растущих тайн и лихо растянутый сюжет начали утомлять.
Если вы надеетесь, что к концу первой книги вам раскроют хотя бы более-менее интересующую вас тайну, то надеетесь вы зря.
Читать вторую часть я точно не буду, и уж тем более не рекомендую читать первую.Для меня эта книга, увы, была зря потраченным временем.
Выбирайте книги с умом!