Рецензия на книгу Красный газ от fairytale22

написала рецензию14 ноября 2015 18:52

Совсем не этого я ожидала, когда читала аннотацию к книге! Описание четко указывает на детектив, а оказалось, что от детектива там только оболочка, а все остальное содержание - выворачивание всей мерзости и поливание грязью советской власти. По мнению автора, русскому народу нужен "хозяин", без которого они просто не умеют жить. "Рыба гниет с головы" - так бы я кратко пересказала все претензии Э. Тополя к Советскому Союзу.

Анна Ковина амбициозный следователь, которой поручили расследовать дело о побеге трех заключенных из Уренгойского лагеря. Анна постоянно рвется показать себя в настоящем деле, но все ее попытки вызывали во мне только досаду. Чего стоит хотя бы ее приезд на "зону", где вместо того, чтобы первым делом опросить соседей сбежавших, она предается любовным утехам с начальником лагеря, пока ее телеграммой оттуда не отозвали. Я бы, на месте ее начальства тоже не допускала Ковину к серьезным расследованиям. Между тем, по следу беглецов начали происходить убийства, совершенные с особой жестокостью. Но и тут не обошлось без политического подтекста и грязи!

Книга так и источает яд и ненависть к СССР, похоже только ради этого она и была написана. Такое настойчивое навязывание мнения вызывает у меня резкое отторжение, так и хотелось прервать чтение чем нибудь позитивным и легким, чтобы выкинуть из головы "Красный газ". Не рекомендую.
#флешмоб_Радуга

@arisha969615 ноября 2015 16:15

не только к СССР, но и представителям различных национальностей. Стыд, позор, верните мне нервные клетки!

Наталия (@fairytale22)15 ноября 2015 18:35

@arisha9696, похоже эту книгу можно смело назвать разочарованием второго списка флешмоба)

@arisha9696 12 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Мерзота . Бред сивой кобылы. Откровенная чушь Все то, чего я ожидала от этого автора, скопилось в одном произведении. Диссидент, сексуально озабоченный Тополь, сочинил ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 22 декабря 2015
#флешмоб_Радуга Как это было мерзко. Да сознаюсь, я читала предыдущие рецензии, и знала на что шла. Но даже меня, поклонницу ужасов и различной мерзости, эта ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 декабря 2015
Хорошо, что этой книгой я заканчивала #флешмоб_Радуга, а не начинала... Я бы его не закончила. Бросила б просто потому, что эту книгу одолеть мне едва ...Читать далее