Рецензия на книгу Чужая шкура от rerfhtre

написал рецензию10 декабря 2015 17:14

Не часто встретишь хорошую современную книгу, впитавшую в себя традицию литературы определенной страны. в данном случает это то самое.
Прекрасный сюжет, закрученная интрига, неожиданная концовка не отпускают. пружина интриги медленно и верно на протяжении всей книги сжимается, чтобы буквально на последних страницах резко распрямиться, ударив прямо в логику и мозг.
Хорошо прописанные персонажи, прекрасное знание литературы как таковой, с прелестными ссылками на первоисточники, игрой с читателем в шарады на знание литературы, легкая эротика, и подлинный психологизм взаимоотношений отца и сына, мужа и жены, дочери и матери, любовницы с любовником, критика с автором.
Не буду пытаться разложить работу и попытаться подобрать похожие черты из кого то из классиков, работа сама по себе цельная и прекрасная, оставляющая приятное и терпкое послевкусие полу-разочарования, полу-радости, полу-растерянности.

@iulia133 30 мая 2019
Если коротко, то это довольно затянутый монолог человека, который никогда не был собой. Вообще никогда. Ненужный своему отцу. Брошенный матерью. Однажды встретив восхитительную Доминик, дочь ...Читать далее
@43211342 Tatyana 28 июля 2019