Рецензия на книгу Бег с Лидьярдом. Доступные методики оздоровительного бега от великого тренера XX века от jerjyck13

написала рецензию21 декабря 2015 23:59

Хочу сказать спасибо Академии Ридли, особенно факультету Искусства, за мою сегодняшнюю пробежку! :)
Книгу прочитала довольно быстро (хоть она и не самая маленькая), сделала себе множество коротких пометок. Дело в том, что подобную литературу я обычно избегаю. Ну, натянутые у меня отношения как со спортом, так и со здоровьем своим в целом.
Прочитанная информация для меня очень полезна. Во первых, я узнала много нового о собственном организме. Во вторых, я тут же получила руководство, как состояние своего организма улучшить. В третьих, книга дала определенную мотивацию и подбадривание. Это я о том, что, к примеру, бегать можно (и даже лучше) не по утрам, а днём или вообще вечером, как будет свободное время. :)
Я уже неоднократно задумывалась о том, чтобы начать бегать. Но. Здоровье у меня слабое. Да и бегаю я ужасно медленно. Взвешивать все «за» и «против» не особенно получалось, так как о пользе бега имела лишь смутное представление. Да и вред нанести — оно ведь раз плюнуть...
Как выяснилось, все мои опасения были напрасны. Напротив, бег как раз таки решает многие мои проблемы. К тому же, медленный темп пользе бега не помеха. И перепрыгивать через себя, лезть из кожи каждую пробежку вовсе необязательно (конечно, и тотальной расслабленности здесь всё же не место).
В книге множество практичных рекомендаций: о правильном питании, о регулярности и продолжительности тренировок, характере пробежек, одежде, обуви и прочее... Собраны руководства для начинающих спортсменов, занимающихся спортом, бросивших спорт, для женщин, для детей... Да для всех! Кроме прямых инструкций, которые тут же можно применять, также представлено большое количество просто интересной информации.
В общем, пора покупать себе новые кроссовки.
#Иск1_2курс

@lerochka23 декабря 2015 12:45

Да ладно? С пробежкой!!!!
Из всей литературы по бегу Лидьярд считается лучшим, именно по отзывам спортсменов. И эта книга у меня тоже на очереди уже.

А сегодня смотрела передачу с утра и там говорили, что ученые проводили недавно эксперимент. На крысах. И пришли к выводу, что спорт сокращает жизнь, а людям занимающимся всю жизнь спортом, так вообще на 16 аж лет сокращает!!! Представляете?)
Ведущий еще шутку отпустил в конце, мол, я всегда знал, что диван обо мне больше заботится))

@lerochka23 декабря 2015 12:48

Забыла))
Экзамен 2.2 сдан

@helenal23 декабря 2015 12:58

Здорово как! Надо будет до неё добраться всё-таки, если не в рамках академии, то хоть когда-нибудь потом)

Анна Джей (@jerjyck13)23 декабря 2015 13:32

@lerochka, пугаете)) Знаю, что профессиональный спорт не лечит, а именно калечит. Хотя в этом плане еще страшнее танцы выглядят, там порой и пары лет хватает, чтоб здоровье угробить.

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 15:26

@jerjyck13, а чем танцы страшнее, к примеру, проф футбола или хоккея? Хотя, балет меня всегда пугал))

Анна Джей (@jerjyck13)23 декабря 2015 17:02

@nikfrock, балет и ирландские танцы, они более незаметно, но основательно здоровье губят)) А о футболе с хоккеем я и не заикаюсь, мячи и шайбы меня любят просто. Да что там, я в детстве всего разок, во дворе с ребятнёй, сыграла в американский футбол. Вместе с мячём прилетел перелом руки)))

@lerochka24 декабря 2015 14:56

@nikfrock, может не к слову, но сразу вспомнила танец рэгбистов Новой Зеландии)))

Joker (@nikfrock)24 декабря 2015 15:25

@lerochka, думаю то, что творится на поле потом будет пострашнее танца))

@helenal 23 апреля 2016
Артур Лидьярд – новозеландский спортсмен и тренер, вырастивший не одного олимпийского чемпиона. Его система перенята многими тренерами мира. В данной книге рассмотрены её основы и ...Читать далее
@skywalker Валерия 10 июля 2016
До этой книги я уже немного ознакомилась с некоторыми программами бега, правильной техникой дыхания, постановке стоп и другой информацией о том, как, собственно, начать бегать. ...Читать далее