Рецензия на книгу Зимняя кость от yarik301092

написал рецензию26 декабря 2015 21:24

#Ан1_5курс

"Зимняя кость" - это роман, раскрывающий жизнь американской глубинки без прикрас, в нем затронута проблема того, что люди, находясь в глуши, занимаются производством наркотиков, ведь другого способа существования попросту нет.
Возможно, не каждому будет понятен смысл данного произведения, но он все же есть. И также в этом романе можно посмотреть на обратную сторону "американской мечты", Америка предстанет в других красках, более подлинной.

По сюжету, на долю семнадцатилетней девушки Ри Долли выпадает очень сложная и тяжелая задача, она везде встречает препятствия на пути к поиску истины о исчезновении её отца, Джозеппе Долли. Ри должна найти своего отца, которого отпустили под залог их дома, а иначе дом будет конфискован и они окажутся на улице. Также все отягчается тем, что у Ри есть младшие братья, о которых нужно заботиться, но и это ещё не все, их мать больна, она сошла с ума, узнав чем занимается её муж и не вынесла этого, замкнувшись в себе. Окружающие явно знают где её отец, но пытаются скрыть это всевозможными способами, её останавливают не только словами, а также и угрозами, но выбора у девушки нет, она идёт напролом позабыв о страхе. И Ри все же доказала, что её отец не просто пропал, а оказался мертв. В конце романа я не понял лишь то, кто является убийцей Джозеппе Долли, может я где-то упустил момент прямо намекающий на убийцу, но это было неявно.

Ещё один момент, перевод может огорчить, но я свыкся с ним, и уже на 20 странице не обращал внимания, хотя возможно оригинал был не лучше и переводчик здесь ни при чем.

@lerochka7 января 2016 17:30

Экзамен 5.1 сдан

@diachenko Таня 15 сентября 2014
Конечно, все началось с моего интереса к актрисе Дженнифер Лоуренс. Мне стало любопытно, в каких фильмах она играла до того, как стала Китнисс Эвердин. Нашла ...Читать далее
@chupacabra 14 января 2016
Какое странное произведение. Вначале я думала, что оно мне совсем не понравится, а потом как втянулась... По ходу у меня последнее время это новая тенденция. ...Читать далее