Рецензия на книгу Зона теней от sagan

написала рецензию30 декабря 2015 9:22

Если вы взглянете на обложку, то она непременно вас обманет. Если вы прочитаете название данной книги, то она введет вас в заблуждение.
Говорят это Британский ответ Стивену Кингу - пффф чушь!
Если коротко обозначить сюжет, то будет примерно следующее: у главной героини умер единственный сын, а его призрак (или что-то еще) начал ее преследовать, и тогда она решается обратиться к медиумам. Все! Это все что вы сможете выяснить, прочитав эту книгу. Аннотация и то будет более информативна, чем сама книга.
Главная героиня Алекс все повествование впадает то в истерику, то в агонию, постоянно опирается на стены и мебель, дабы не распластаться на полу, что-то бормочет, и иногда кричит, а все ее мысли сводятся к одной фразе: «Боже, Боже! Не дай этому произойти! Когда это все закончится! Боже! Боже!» и так далее.
Мое воображение неустанно рисовало трясущуюся женщину неопределенного возраста, от которой хочется держаться подальше. Но, как не странно, при всех ее психозах она как-то (не понятно как) находила в себе силы рассуждать более-менее логически (когда переставала все время говорить «Боже!»), и даже водить машину не попадая в аварии.
Ей бы по хорошему прибывать в глубокой печали по погибшему сыну, а не носиться по всему городу от непонятных призраков и демонов.
В этой книге намешаны все самые узнаваемые черты кинематографической мистики: намек на «Белый шум», явное присутствие «Изгоняющего Дьявола», непрекращающийся абсурд «Призраков Молли Хартли». Но при этом, в сумме, книга абсолютна пуста и всю суть этого произведения можно заключить в одной фразе: «Наш девиз непобедим – возбудим и не дадим!».
#ФиА1_2курс

Евгений Ключников (@kelj)30 декабря 2015 10:20

Глубокая книга )))

Даша (@aberracia)30 декабря 2015 13:48

Простите декана вашего за списки, надеюсь на следующем курсе всё будет не так плачевно.
Экзамен 2.2 сдан!

Александра Саган (@sagan)30 декабря 2015 14:51

@aberracia, ну что вы! Вовсе не плачевно, "плохие" книги тоже полезно читать =)) А списки потрясающие ^_^

Анна Джей (@jerjyck13)30 декабря 2015 15:14

Это что получается, в книге даже развязки толком нет?

Даша (@aberracia)30 декабря 2015 15:26

@sagan, как говаривал мой бывший начальник: "Отрицательный результат - тоже результат!"

Даша (@aberracia)30 декабря 2015 15:29

И вообще, чего это мы любезничаем? Предлагаю на "ты"!

Александра Саган (@sagan)30 декабря 2015 15:59

@jerjyck13, я даже больше скажу, в последней фразе новая завязка)))

Согласна с рецензией. Видимо, когда надпись "топовый триллер" написана в розовеньком кружочке, такой обложке автоматически не надо верить, а надо вернуть книгу на полку.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 22 февраля 2017
#Ж1_1курс Типичный образец современных экспресс-ужастиков: автор книгу быстро написал, читатель быстро прочитал, оба быстро про неё забыли. Пока читала «Зону теней», неоднократно вспоминала «Прогулку богов». ...Читать далее
@bibizyana Дарья 7 марта 2017
Итак, "Зона теней"... Очень тяжело сказать что-то новое об этой книге, ибо я целиком и полностью придерживаюсь мнения остальных рецензентов, о том что никто ничего ...Читать далее