Рецензия на книгу Слияние от voskoboinik_olya

написала рецензию5 января 2016 8:13

Мое знакомство с Тетрадью смерти началось с 34 серий и двух полнометражек. Ознакомившись с мангой, могу сказать одно: этот шедевр на все сто процентов соответствует характеристике "игры разума". Сюжет поражает своей простотой и, наряду с этим, великолепием: простая идея убийства людей, "не пачкая рук в крови", и просто потрясающая драма с массой атрибутов противостояния умов, взглядов на жизнь, криминальных разборок, схем ухода от ответственности и оправдания себя перед самим собой (не только перед другими людьми). Л -герой, хотя и показан с налетом на внешность и поведение "раздолбайства". Кира - хорошо проработанный персонаж, который запутался, получив власть. Вот что бывает с бесконтрольными подростками... Если все дети в нежном возрасте будут принципиально беспринципными вкупе с их максимализмом, нас ждет конец света.
Мангу читать всем обязательно. Конкретна эта - яркий пример того, что манга - это литература, а не просто писанина для ширпотреба.

@cvbnbvcvbn1235 января 2016 9:25

Я смотрела сериал, но говорят манга интереснее. Вы не знаете?

@cvbnbvcvbn123, по сути, сериал нарисован хорошо, но он не всегда отражает тех чувств и мыслей героев, которые роятся у них в головах. Так что, на мой взгляд манга все же лучше аниме) Она глубже и интереснее. В общем, если вам сериал понравился, то манга понравится в несколько раз больше! Если прочитаете, поделитесь потом впечатлениями)

@cvbnbvcvbn1235 января 2016 15:38

@voskoboinik_olya, а конец у них одинаковый?

@cvbnbvcvbn123, да... Итог такой же...

@amir8 января 2016 11:49

@cvbnbvcvbn123, в анимэ присутствовало хорошее музыкальное сопровождение, которое создавало некий эффект. В манге этого не добъешься)

@amir, зато в аниме картинка такая, какой ее увидели создатели, а не такая, какой ее представите вы сами)

@skantor Кот Баюн 26 июля 2016
Помните историю про парня, тетрадку смерти, и охоту за преступниками? Если да, то следующий абзац можете смело пропускать. В противном случае, вы уже поняли, что ...Читать далее