Рецензия на книгу How the Grinch Stole Christmas! от chupacabra

написала рецензию12 января 2016 12:39

"You're a mean one, Mr. Grinch
You really are a heel,
You're as cuddly as a cactus, you're as charming as an eel, Mr. Grinch,
You're a bad banana with a greasy black peel!"

Уже много лет подряд на Рождество я пересматриваю фильм "Как Гринч украл Рождество", а вот книга как-то не попадалась в руки. К сожалению, а может к счастью, я не нашла ее перевода, но она на столько короткая и понятная, что читать в оригинале оказалось очень просто.

Книга и фильм отличаются тем, что фильм сдержит основную идею автора, но очень сильно расширенную. Поэтому вы не услышите в книге историю рождения Гринча, здесь не будет никакой любовной линии, дружбы с Синди Лу, здесь только основной мотив - как же Гринч украл Рождество. Я не скажу, что мне этим книга меньше понравилась фильма, но все же есть в ней недосказанности, которые хотелось бы убрать.

А в целом произведение отличное! Оно расскажет о том, что праздник должен быть в душе, он не зависит от того, сколько вы потратите денег на его организацию, ведь деньги не всегда самое важное. Эта книга - призыв к тому, чтобы мы с вами просто могли радоваться, а не превращать такое светлое и сказочное событие в коммерциализированный праздник.

Поэтому я желаю, чтобы ваши сердца всегда были открыты прекрасному, и даже в зимнюю вьюгу там сохранялось тепло, чтобы праздник не зависел от того, сколько вы получаете, как часто и что сейчас у вас осталось на кармане. Нужно радоваться и веселиться при любой погоде, при любых обстоятельствах, и верить, что всегда есть место чуду!

#флешмоб_Рождество2016

@neveroff12 января 2016 21:19

ух ты, и книжка есть такая? Прикольно

@chupacabra12 января 2016 22:56

@neveroff, ага, но она очень короткая, и так как для деток, то там больше картинок, чем текста))
а вообще оказалось автор очень популярен и его перу принадлежат книги и про слоненка Хортона и про Лоракса. теперь подумываю прочесть, потому как мульты очень даже неплохие сняли)

@neveroff12 января 2016 23:17

@chupacabra, про такие слонячьи породы я ничего не знаю, а вот Гринч...)))

@daria_nau 16 декабря 2016
Обожала в детстве фильм «Как Гринч украл Рождество»! Тогда даже и не подозревала, что фильм был снят по книге! Книга оказалась совсем небольшой с кучей ...Читать далее