Рецензия на книгу Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника от heeyraffaello

написала рецензию14 января 2016 23:26

Добрая, очень жизненная детская книга. Чего еще можно было ожидать от книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста?

Читается на одном дыхании, буквально за один вечер, и оставляет после себя такое приятное чувство, будто в детство окунулся. Я вот в начальных классах была отличницей (ну хоть где-то похвастаюсь), так что, прочитав эту книгу в том возрасте, я бы ее может и не оценила. А тут я студентка - второкурсница и троечница, на парах думается "как бы так взять голову, раз, да открутить", а на сессии думается "как бы так взять голову раз, да прикрутить".
Мысли лентяя Ивана Семенова в каких то местах перекликались с моими, так что сейчас эта история заставила меня улыбнуться и, возможно, посмотреть на лодыря и тунеядца - себя.

Больше всех в истории мне понравилась бабушка главного героя. Очень забавная женщина. Нельзя внуку учиться, в школу ходить, борщи готовить и вовремя вставать тоже нельзя, а то вырастет ребенок и кому нужна будет бабушка? Встал утром сам и уроки сделал даже? Всё, бабушка уже помирать готова. Очень иронично передана эта черта бабушек, которые ни в коем случае не хотят, чтобы их внуки вырастали.

Если хочется чего-то милого и доброго, то читайте.

#С1_5курс

@neveroff15 января 2016 0:00

Так, сейчас на Вашу открученную голову быстренько найдем Буксир!)))

Бабушка the best, да. Причем она же не помирать собралась, а саботаж устраивать. )))

@neveroff15 января 2016 0:00

Упс. Экзамен №3!

@anastasia_roja Анастасия 27 декабря 2015
#С1_5курс Удивительно, что у этой книги нет рецензий и так мало читателей. Ридляне, вы про эту книгу забыли? Или не читали? Если не читали, то ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 31 декабря 2015
#С1_5курс Начать сразу хочу с благодарности @anastasia_roja , ведь без её рецензии я бы упустила эту чудо-книгу. Чудо не только потому, что оно в ней ...Читать далее
@rina_rot Катя 10 января 2016
Прелестная книга для детей младшего школьного возраста! Только мне ее не хватило. Быстро она закончилась, да и главы-зарисовки порой уж очень коротенькие. Но герои то, ...Читать далее