Рецензия на книгу Морские рассказы от aleksandrova.kris

написала рецензию14 января 2016 23:31

Милые, добрые рассказы, знакомые с детства. Интересные, увлекающие истории о морском быте, сложностях дальнего плавания и жизни моряков.
С нежностью и любовью описывает автор каждого героя, яркие образы и красочные описания с легкостью рисуют в воображении каждого персонажа. И каждый рассказ несёт в себе доброе, вечное. Замечательная литература для детей, которая учит быть добрым, честным, не идти на поводу у толпы, слушать своё сердце и быть верным своим принципам. Возможно, в этих рассказах слегка идеализирована реальность, но именно это даёт надежду на лучшее, на победу добра над злом, на торжество справедливости и несгибаемости силы духа.
Не хочется пересказывать сюжеты, хочется, чтобы вы сами прочитали, а ещё дали почитать своим детям.
P.S. Спасибо декану за возможность перечитать книги соотечественника

#С1_5курс

@neveroff14 января 2016 23:54

Кристина, допишите, пожалуйста! слишком коротко получилось...

@cupy Penguin Lessons 11 января 2016
#С1_5курс Больше всего я благодарна Академии именно за такие книги. Не только потому что в последние дни страноведческого пути в мою копилку добавились и морские ...Читать далее