Рецензия на книгу Тайный вампир от id314010535

написал рецензию12 февраля 2016 5:41

Начинал читать "Дневники вампира", как-то не пошло. Видимо, из-за того, что сначала посмотрел сериал - в нем, на мой взгляд, сюжет построен и прописан лучше. Сценаристы постарались на славу.
К "Царство ночи" подходил с опаской, но зря. Читается легко, но это можно причислить и к минусам. Сюжет, все-таки как ни крути, бедноват. Но! Произведение позиционируется как подростковое и в этом амплуа себя целиком оправдывает. Любовь, вампиры, легкая дымка загадки, небольшая смысловая нагрузка, простой и понятный стиль. Плюс объем - книга спокойно читается за 3-5 часов, что наверняка обрадует молодых любителей мистики. Точнее, любительниц.
Небольшим разочарованием было узнать, что сериал, в сущности, сборник мини-романов, практически не связанных друг с другом. Мне больше по душе длительные и запутанные истории. Но, для разнообразия, можно почитать и такое.
В итоге - твердая 6/10. Основные минусы - плоский сюжет и поверхностное повествование.

Анчи (@kleo)12 февраля 2016 8:07

это первая часть "Царства ночи" мне она вообще не понравилась. Остальные намного лучше, так что советую дальше ознакомится)

Андрей Хаткин (@id314010535)17 февраля 2016 18:21

@kleo, ознакомился, выдержал только до пятой)

Анчи (@kleo)17 февраля 2016 20:22

@id314010535, ну ничего не поделаешь, видимо не зацепило)
мне понравились 2, 3, 7 и 8 части)

@millicent Валерия 9 июня 2014
После прочтения этой книги, мне захотелось оставить рецензию. Книга читается на одном дыхании. Очень понравились характеры главных героев: В Поппи, то как стойко она переносила ...Читать далее
@asyaa Asya L 15 сентября 2018
#Фантастическая_Рэй За что люблю серии книги Царство ночи: в них всегда есть любовь, убийства и какая-нибудь история в целом. Чего мне не хватает в этих ...Читать далее