Рецензия на книгу Песок, оазис, два верблюда от margaret_888

написала рецензию27 февраля 2016 15:27

«Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». М. Тэтчер

Характер - это то, что приносит больше всего проблем Еве, она достаточно умна, красива, прямолинейна, но имеет этот пресловутый сильный характер «вредная баба» или, как любят говорить некоторые мужчины, «с@ка». Ева - адвокат по разводам, ввязывается параллельно в два дела, которые кроме проблем ничего принести ей не могут. С одной стороны, богатый бизнесмен со связями с власть имущими и его разводом с глупой неверной женой, с другой, не бедная семья, пытающаяся забрать своего ребенка у суррогатной матери. Благих намерений не стоит ожидать и от затаившего обиду шефа и разъяренного зятя. Вот от этого всего главная героиня и сбегает на недельку на море, пересидеть разыгравшуюся вокруг нее «бурю», где встречает, и уже не впервые, упомянутого соотечественника.

Люблю истории, где отношения начинаются со взаимной неприязни, родившейся от того, что герои задевают друг друга «за живое» и потом любят, несмотря на то, что знают все плохие качества возлюбленного. Можно полюбить только человека, вызывающего у нас сильные эмоции.

Книга обладает достаточно хорошим сюжетом, есть интрига, было очень интересно читать до самого конца, чем не оправдала моих ожиданий в положительном смысле. Герои мне тоже приглянулись, да Ева, конечно, типичная сильная женщина феминистских романов, но на самом деле, все больше женщин в реальной жизни становятся такими. Денис – не мачо, что приятно радует, а такой нормальный мужчина, который не словами, а действиями смог сломать Евину оборону, хотя у него и имеется темное прошлое.

P.S. «Песок, оазис, два верблюда» - это 2 книга из 3 серии «Три девицы…», которые повествуют про так называемых современных «Золушек». История первой книги продолжается и во второй, только акцент смещается на сестру главной героини, которая и становится главным действующим лицом в романе. Сюжет полностью самостоятельный, можно читать в любом порядке, чем собственно я и займусь в ближайшее время.

#Гео1_2курс

Наталия Воронцова (@tata)27 февраля 2016 18:21