Рецензия на книгу Лила, Лила от elizaveto4ka

написала рецензию15 марта 2016 8:48

Ах автор, автор... Я попалась на заманивающую аннотацию к книге, в которой я увидела достаточно оригинальный сюжет и даже купила книгу. Итак обо всем по порядку.
В книге идет речь о юном парне Давиде, который "на время" устроился работать официантом. Живет он в маленькой квартирке, туалет у которого находится на этаже а душ стоит прямо на кухне. И как-то он покупает столик у старьевщика а там находит рукопись, достаточно интересную и жалостливую о несчастной любви. В это же время он знакомится в баре в котором работает с девушкой Мари. Он в нее влюбляется и чтобы обратить на себя внимание показывает ей рукопись и говорит что она его.
И естественно как лавина эта ложь накапливается с каждым днем, грозя придавить и бедного глупого Давида, юную и амбициозную Мари, жалкого вруна Джекки. Его личность я раскрывать не стану а то получится жуткий спойлер. Но скажу так, ни Давида ни Джекки мне жалко не было. Один просто вызывал брезгливость а второго я даже возненавидела. Мари как будто бы вообще случайно попала туда, как зашла так и вышла, все быстро и четко.
Но сама идея книги в книге мне нравится да и сюжет неплох но герои вызывали, а точнее не вызывали, жалости или сочувствия. Хотя гнев тоже достаточно сильная эмоция. Еще под конце книги я стала скучать, можно было сделать книгу компактнее, короче.
Все что я испытала после ее прочтения это облегчение. Так что оценка низка и тип рецензии я тоже выбирать не стала. Моя оценка 6 из 10. Увы, а подавала такие надежды.

#флешмоб_Л

@katrinsilence Катерина Воронцова 3 марта 2016
#флешмоб_Л Ах, Софи, Софи... Ах, Лила, Лила... Ах, Мари, Мари. "Лила, Лила" можно вполне прочитать для Бойцовского клуба. Книга о писателе, точнее об обманщике. С ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 16 марта 2016
«Это история Петера и Софи. Господи, сделай так, чтобы она не кончилась печально…» У нас есть одна рукопись без автора, также имеется амбициозный молодой официант, ...Читать далее
@viktoria_ch Виктория Чурбанова 24 октября 2016
Очень грустно, когда аннотация интереснее самой книги, времена такие - маркетинг, все дела...)) Рукопись в старом столе, купленном у старьевщика - это уже любопытно, веет ...Читать далее