Рецензия на книгу Жизнь без границ. Строение и Законы Дуальной Вселенной от annabss

написала рецензию24 апреля 2016 16:57

Очень люблю читать книги, которые заставляют погружаться в мысли, проводить параллели и складывать цепочки из своих собственных наблюдений. Книга В.Жикаренцева "Жизнь без границ. Строение и Законы Дуальной Вселенной" как раз такой и является. Не первая книга данного автора, которую я читала, но и она тоже смогла сдвинуть мои мысли с мертвой точки.
Уже очень много было сказано о законах Вселенной, как она устроена и как наши действия влияют на будущее. В этой же книге автор подсказывает, что между всем происходящим стоит знак равенства: прошлое равно будущему, верх равен низу и так далее. Было очень увлекательно сопоставлять все это со своим личным опытом.
Особенно впечатлил раздел о цикличности событий, происходящих в нашей жизни. У каждой эмоции, мысли и ощущения есть своя периодичность. Действительно, восстанавливая в памяти очень яркие моменты, я провела параллели и не могу не согласиться с автором!
Больше всего запомнились данные циклы:
1. Семь дней, семь недель, семь месяцев.Происходящее в жизни будет отражаться во времени с периодом 7 дней, 7 недель, 7 месяцев. Это означает, что через данный отрезок времени человек переживет такое же событие, либо точно такие же эмоции, какие были тогда. Автор пишет, что если наблюдать или делать записи всех самых ярких событий, то можно отследить цепочку с момента рождения. Также стоит обратить внимание, что на решение важных вопросов всегда уходит 7 дней, 7 недель, 7 месяцев...
2. Девять месяцев. Столько вынашивает ребенка мама. И столько же нужно для реализации мечты. Мыслям требуется примерно 9 месяцев, чтобы они набрали силу и вышли оформившимися для реализации.
3. Три года. Столько растет человеческое сознание. Осознанное и понятое войдет в жизнь через три года. Это касается освобождения от наваждений, когда человек избавляется от ненужных иллюзий.
4. Семь+семь. Каждые 3 года человек растет духовно, а следующие 4 года уделяет материальным сторонам. То есть три года человек учится чему-то новому, а следующие четыре года применяет новые знания на практике. Потом все идет по кругу.
Никогда бы не подумала об этом, но проверьте на своих личных наблюдениях!
В книге раскрываются подробно и другие законы нашей Вселенной. Я прочла много подобной литературы, и удивить чем-то было сложно, но автору удалось! Советую прочесть эту книгу всем, кому интересна подобная тематика.