Рецензия на книгу Спасибо Уинн-Дикси от magicmary

написала рецензию28 апреля 2016 13:16

В жизни рыжеволосой десятилетней Индии Опал Булони в один прекрасный день появляется рыжий пес, который умеет улыбаться совершенно по-человечески и забавно чихает. Девочка спасает пса из беды, которая приключилась с ним в продуктовом магазине «Уинн-Дикси». С тех пор у девочки с безгранично добрым сердцем появился новый друг – пес по кличке Уинн-Дикси. Друг, которого так не хватало одинокому ребенку, переехавшему в незнакомый город.

Эта удивительно добрая и теплая история о том, как неуклюжий рыжий пес объединил и подружил жителей крохотного городка Наоми. И пусть он жутко боится грозы, ловит мышей в церкви и объедается арахисовым маслом, зато он как никто другой ценит дружбу и заботу. Своим примером он доказал всем, что любовь и забота окружающих могут возродить к жизни любого.

Благодаря Уинн-Дикси у Индии появляются новые друзья. Это Аманда Уилкинсон, как оказалось, у нее не такое уж кислое и скукоженное лицо. Это забавная Плюшка-пампушка, которая души не чает в собаке Индии. Это Отис, который играет на гитаре для зверюшек в зоомагазине. Это Глория Свалк, которая к разочарованию многих оказалась вовсе не ведьмой. Это мисс Френни, которая угощала всех необычными конфетами со вкусом печали и грусти под названием «Ромбик Литтмуса». Это братья Данлеп и Стиви Дьюбери, которые были злейшими врагами Индии, а стали закадычными друзьями. Смешной рыжий пес подружил всех.

Спасибо тебе, Уинн-Дикси!

P.S. Отдельно хочу отметить великолепные иллюстрации. С ними эта книга становится еще добрее и уютнее. Когда у меня будут свои детишки, обязательно куплю для них эту книгу в бумажном варианте.

#флешмоб_Рыжие

Катя (@rina_rot)28 апреля 2016 13:22

хочется все книги Кейт поперечиать теперь)

@katya28 апреля 2016 13:30

@rina_rot, мне осталось две (если не считать историй про свинку)

Катя (@rina_rot)28 апреля 2016 13:41

@katya, а они у тебя все в бумаге есть?

@katya28 апреля 2016 13:53

@rina_rot, да)) Некоторых даже по две. Только вот мышонок должен придти на днях, его не было

Катя (@rina_rot)28 апреля 2016 15:26

@katya, для полного счастья надо всех по две теперь=)

Мария (@magicmary)29 апреля 2016 19:03

@rina_rot, @katya, а я только знакомлюсь с автором :) На какие произведения еще стоит обратить внимание?

@katya29 апреля 2016 20:17
@neveroff 13 июня 2015
У меня закрадывается подозрение, что Кейт ДиКамилло прямо намекает: пора ей на полку моих избранных писателей. Рядышком с Полом Гэллико. Они, действительно, схожи своим книжным ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 7 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Очень хорошая, светлая история, с легким привкусом горечи и грусти. Десятилетняя дочь пастыря только переехала в новый городок и еще не завела ни с ...Читать далее
@katya 27 апреля 2016
Книги Кейт ДиКамилло такие душевные и добрые, что их даже жалко читать, хочется, чтобы они не кончались. Поэтому я была уверенна, что «Спасибо Уинн-Дикси» понравится ...Читать далее