Рецензия на книгу В ритме сердца от _kodomo_

написала рецензию26 мая 2016 21:18

Ну, раз девчонки начали читать, то не буду проходить мимо этой книги и я.

Книга действительно рассчитана на определённый возраст, чтобы читатель смог ощутить всё происходящее на себе и смог понять мысли и поступки героев, но не буду категорична. В любом возрасте иногда нам, милым дамам, хочется чего-то такого лёгкого и непринуждённого для чтения.
#Муз1_1курс

Всё начинается так легко, просто и, я бы сказала, неправдоподобно. Хотя…всё в жизни бывает, может, это мы с вами гуляем не по тем улицам и попадаем не под те машины. А вот Дашке повезло прямо в её день рождения. Просто подарок судьбы какой-то. И имидж сменила, и парня мечты встретила. Ну чем не сказка? Но не всё так просто, чтобы его ещё и заполучить, нужно походить на секцию, а, как известно, со спортом у Даши дружба как-то не ладится. Но на что только ни пойдёшь ради такого красавца Вадима?

Наша Дашка – обычный подросток, захотевший перемен в жизни, в своей внешности. Со своими тараканами в голове, со своими плюсами и минусами. Но очень уж она быстро сдалась в ситуации с Вадимом, да, услышала такой разговор, но обсудить это лично с ним, по-моему, было бы не лишним.

Тот самый Вадим, который так околдовал нашу девочку – парень, 25 лет, спортсмен, красавец, просто чудо, ну как в такого не влюбиться? Но именно он мне больше всех и не понравился. То целует, томно дышит и все признаки любви на лицо, то так грубо отшивает девушку. Спрашивается, зачем так делать? А то сам не определился, вскружил в очередной раз девочке голову, дал надежду и тут же её отнял. Ну и зачем?

Ну и наконец, Максим. Позитивный и добрый парень, таких в наши дни можно редко встретить. И действительно, лучше бы Дашка первого его встретила. Из всех он самый открытый. Зря она так с ним…Но всё изменится, так что хорошо, что книга именно так и заканчивается, ведь у героев всё впереди, а мешать и «подсматривать» за ними уже и не надо :)

Валюшка (@dpakoshka)27 мая 2016 12:50

Второй экзамен сдан.

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 7 марта 2016
#Олимпийские_игры Книжное двоеборье (1/2) Мне хотелось почитать для этой дисциплины что-нибудь лёгкое, романтическое и сентиментальное, и я довольна своим выбором. Эта повесть - простая, увлекательная ...Читать далее
@driar 17 мая 2016
Однажды, в день наступления шестнадцатилетия, Даша решила сделать себе подарок ― обрезать «длинные пшеничные волосы». Но «этого ей показалось мало, и домой она спешила роковой ...Читать далее
@margaret_888 23 мая 2016
Книга про запретную любовь, такой любовный роман для девочек лет 14-16, не больше, о том, как 16 летняя героиня Даша влюбляется в 25 летнего тренера. ...Читать далее