Анна Одувалова

26 апреля 1984 г.
Аннет О'Брайен

Одувалова Анна Сергеевна родилась 26 апреля 1984 года. К двадцати пяти годам успела получить два высших образования «экономика» и «политология»; выйти замуж и родить ребенка, ну, и издать книгу.

Писать начала рано, с подачи мамы (таким оригинальным способом старались подтянуть русский язык). Публиковалась в местных газетах, писала тексты для детской радиопрограммы, была редактором юношеской газеты местного уровня, а потом на какое-то время интерес пропал. Вернулась к писательству уже только после свадьбы. С появлением дома интернета неожиданно поняла, что книгу можно не только написать, но и издать.

Бабочка на ее плече
<p>- Понимаешь... - Она посмотрела на Раду глазами, полными тоски, как человек, которому сейчас придется сознаться в постыдном поступке. - Ты только сразу меня не посылай далеко и надолго. Хорошо? Я бы тебе никогда не рассказала, если бы... ... Иногда,когда я рисую, мои картины оживают..</p>
Алена (Рыжая)
Добавила: bubo4ka

написала рецензию15 августа 2019 23:23
Королевский отбор Анна Одувалова

Мне нравятся книги про отборы. ты будто читаешь о каком-то турнире, блин, да это почти как реалити-шоу по телевизору. Короче, люблю я такое. Но, откровенно говоря, в этой книге отбором и не пахнет. Он уходит на второй план, а если точнее - на миллионный, назад. И это сугубо фон. Мне странно, зачет тога акцентировать внимание на нем в названии. И вообще, этот отбор фарс какой-то.

Герои очень предсказуемы. С первых строк понятно, кто с кем будет. А главная героиня - мегакрутая журналистка заслуживает медаль в номинации "Раздражитель года". Вот не понравилась она мне. Слишком много пафоса, самомнения и желания показать, что она лучшая. На деле же - сплошной пшик.

Еще, что меня убило, так это защита дворца. Мы говорим о венценосных особах. А у них на отборе непонятно кто. Их личности не проверяли? Или так сложно проверить кучку девочек? А вот эти жучки, ну смешно же. Неужели придворные маги и артефакторы не додумались, как такое замечать?

Короче, слишком все притянуто за уши. И мои от этого подвяли и расстроились. Даешь нормальный отбор! Даешь не бесящих героев! Долой непродуманные сюжеты!!

#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

Валюшка (@dpakoshka)16 августа 2019 7:46

А мне было весело))) ты слишком придирчива xD

@chupacabra21 августа 2019 7:15

@dpakoshka, я слишком много книг про отбор прочитала :D

написала рецензию15 августа 2019 12:20
Королевский отбор Анна Одувалова

Это моя вторая книга про отбор невест, и она мне показалось в разы интересней, чем первая «Тайна третьей невесты». Понравилось многое: герои, сюжет, легкость языка и забавные моменты, от которых хотелось улыбаться. Особенно показалось занятным, что Лара вообще не за женихом пошла на отбор, а ради мести и уникальных «горячих» репортажей с места событий. Даже цель у мести была забавной, она хотела продвинуть в невесты неподходящую для младшего принца Ленара девушку. И все бы ничего, репортажи делались, претендентки постепенно отсеивались, только вот средний принц Колвин стал оказывать знаки внимания…

Героиня разумная смекалистая и смелая авантюристка. Не каждый пойдет на отбор с такими целями. Повествование ведется от первого лица, но мысли Лары нисколько не отягощали меня, чем грешат некоторые произведения. Все в пределах разумного.

Читать было весело и интересно. Постоянные конкурсы для отбора, репортажи, скандалы и встречи с Колвином не давали скучать. А потом еще одна интрига появилась, кто-то убил наследника…

#неадекваТинки_v2

написала рецензию29 июля 2019 23:31

Ненавижу такие книги хотя бы за то, что это не целые истории. Ну вот не укладывается у меня в голове, зачем писать-писать, а потом обрывать все на средине. Это сугубо денежный вопрос? Остановимся на интересном, читателю придется купить вторую часть? Блин, это тупо, неправильно и только минимум за такое хочется поставить низкий балл.

Но ладно, давайте забудем на минутку, что вам тупо обломают чтение в конце и вернемся к истории. Она довольно банальна. но при этом легкая и простая. Девушка, которую не замечают в академии неожиданно становится эпицентром всего? Вопрос, хочется ли этого Вирене? Не думаю. А с чего все началось? - подруги записали ее в конкурс на звание королевы Академии. Кстати довольно сложно окунуться в атмосферу учебного заведения, когда о нем в начале даже слова не сказано, хотя бы название написали бы. Потом становится чуть понятнее, но опять таки - чуть. Особо ты не ощущаешь академический дух.

То, что меня в самом начале позабавило, так это - купленный за деньги курсовик. О да, я так давно ждала реалий взятничества в фэнтези, что прям заулыбалась. Дальше правда было сказано, что курсовой был по Сопромагии, и тут я решила, что это уже перебор.

Книга написана в стиле фентэзи про отборы. Есть этапы, героиня их выполняет, параллельно при этом умудряясь попасть в различные ситуации. Ну и конечно же любовь, куда без нее. Тут не нужно быть волшебником, чтобы понять, с кем же Вирена будет в финале, но в этом и есть вся суть ромфанта - мы всегда знаем финал, что же тогда на это ворчать?

Но, при этом препод с татухами мне понравился. Мне было интересно читать об этом персонаже, и каждый раз я задавалась вопросом, если убрать его, и заменить на обычного студента, было бы мне интересно? Нет, однозначно нет. Он и Халява - самые калоритные персонажи, и без них книга не о чем.

Но, хотя, кому я вру - она и так ни о чем, еще, и прервана в средине. Но, не смотря на это, читать можно, такое легкое чтиво хорошо разгружает мозг. Надеюсь скоро прочту продолжение, а то мой внутренний перфекционист дико зол на финал, и все так же кричит, что убивать нужно за подобное.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки

Как не встречаю фэнтези, так там какие-то академии, что в вымышленном мире без профессоров не как)))

Сola Roja (@centelleo)30 июля 2019 9:41

@Dufrein, на учебном заведении можно хорошо с сюжетом развернуться - выдумывай всё, чего душа желает. Всегда что-нибудь новенькое попадается)

@chupacabra30 июля 2019 10:00

@Dufrein, да, вот соглашусь с комментом выше, академия - хорошее место для того, чтобы развернуться) плс, мне, кажется, это проще) академия, это тебе не целый мир продумать))

написала рецензию30 июня 2019 14:36

#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы

Как-то не слишком удачно задается мое знакомство с книгами этого автора. Бывает, что погружаешься в историю настолько, что она не отпускает, пока хотя бы не узнаешь финал. Тут такого не было. Не знаю, плохо это или нет..

И замес вроде бы интересный (хотя не оригинальный), но не слишком яркие персонажи, слабая проработка мира не побуждают читать дальше. Мне было даже не интересно, кем окажется убийца.

Главная героиня какая-то странная и излишне взбалмошная. Я понимаю, что в нашем мире родители ее баловали и потакали ее желаниям. Но ей совершенно не сочувствуешь, ее не хочется поддержать или утешить. Она получилась какой-то пустой, без внутреннего наполнения. Отдельного упоминания стоит ее реакция на события. Диана как-то странно на них реагирует, не может выбрать какую-то четкую линию поведения... Не понимаю, что в ней нашел Дух Зимы.

Про личность Духа Зимы можно догадаться по ходу повествования. Да и не слишком он таится и скрывается. А личность маньяка как-то слишком притянули за уши. Хотя в некоторых ситуациях его поведение вызывало подозрения и не внушало доверия. Во многом это впечатление, осталось из-за смазанного финала.

Написано в целом неплохо, читать было легко. Каких-то странных словесных конструкций и ошибок я не заметила. Книга на один раз.

написала рецензию31 декабря 2018 23:59
Бабочка на ее плечеАнна Одувалова

Еще одно - "Такое" в списке этого года. Порой, читая эту книгу я не понимала, что происходит.

В ней есть очень яркое и довольно необычное предисловие, но вот дальше как-то все на порядок ниже. История о том, как девушке неожиданно перепадает по наследству квартира, а вместе с ней и необыкновенные непонятки.

Эти самые непонятки какие-то притянутые, странные и довольно неинтересные. Хотя история той же девочки-художницы мне понравилась, она необычная и красивая. А вот от истории с портретом я ожидала явно большего.

Появление личей тоже несколько удивило, не могу сказать, что хоть раз сталкивалась с ними, при том, так, чтобы кроме них особых магических персонажей не было вовсе. НО, как бы это не было ново - меня не зацепило.

Главная героиня тоже почему-то не зацепила. Она - никакая. А я хотела бы увидеть и циганскую жилку и силу и внутренний стержень....

По итогу - такое, как я и сказала в начале. Не могу сказать, что время потрачено так уж в пустую, ибо это не откровенный бред, но при этом уверена, что не прочтя это я бы тоже жила впоне себе счастливо.

#Самсебедекан (Анатомический факультет)

На странице представлена биография автора Анна Одувалова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Одувалова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Одувалова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ядовитая, Зеленоглазая авантюристка, Когда сбываются мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Одувалова.