Рецензия на книгу Ария князя Игоря, или Наши в Турции от vishenka

написала рецензию27 июня 2016 9:23

Одна из книг, помещенных мною на личную полочку «книги для поднятия настроения». Взялась я за роман раз эдак в четвертый и не сомневаюсь, что еще не раз его перечитаю. Не стану советовать ее всем подряд и бегать по Ридли с флагом «читайте Экслера!», потому что такие книги однозначно не для всех – либо вам нравится подобный юмор и стиль написания, и вы влюбитесь в эту историю, либо отбросите книгу после первой пары страниц со словами «что за шлак?». Для себя я определила эту книгу как «однозначно мое», мое персональное лекарство от меланхолии и депрессии и просто отдых от тяжелых книг.

Сюжет романа весьма незамысловатый - трое друзей едут на отдых в Турцию, но главная изюминка вовсе не в самом сюжете, а в персонажах, в их юморе и манере общения. Что стоит только одна игра в калясики (и лучше даже не спрашивайте, адекватных правил в ней все равно нет)! Гвоздем романа конечно же является Игорь – этот «армянский князь»-офтальмолог, человек, способный заболтать до потери пульса кого угодно (дает слабину при игре в калясики*)! Однако, нельзя не упомянуть и таких личностей как Салман («дикий турок» владеющий 5 языками в совершенстве), Андрюша (человек, одним своим видом наводящий ужас и занимающий 3 стула), Вика (главный нейтрализатор непробиваемого Игоря и непобедимый игрок в «Города»).

Можно долго хвалить или ругать эту книгу, но для того, чтобы понять, понравится она или нет достаточно пробежать несколько первых страниц и вы поймете, что я имела в виду.

Без хештега? Не для академии? Не для флешмоба?
Вишня, не узнаю тебя, давно ты простотаковских рецензий не писала )))

Юлия (@vishenka)27 июня 2016 13:15

@nuta2019, сама в шоке! обычно я на книги которые сто раз перечитываю рецензии даже не думаю писать, по частоте моих рецензий можно подумать что я по одной книге в месяц вообще читаю :D