Рецензия на книгу Rammstein. Будет больно от reading_beetles

написала рецензию6 июля 2016 11:47

"Тексты не являются скандальными, они просто любовные под острыми углами." (Тилль)

В каждой песне, в каждом действии, в каждом слове группы - скандал и провокации. Этих шестерых ребят нужно либо обожать, либо ненавидеть. Сколько вокруг них шумихи до сих пор! Хотя группа образовалась еще в далеком 1993 году, а ажиотаж все не утихает.

Я люблю Rammstein. Люблю за их музыкальную сторону песен, за сумасшедшие шоу на сцене, за неподражаемый стиль. Но со мной есть такая беда, что я всегда обращаю больше внимания на музыкальную сторону (гармонию, мелодизм), чем на текст. Конечно, переводы некоторых песен я читала, но это ооочень маленькая часть из всего репертуара. Самые скандальные тексты раскрывает эта книга. С переводами и пояснениями.

Как оказывается на деле, Rammstein - это не то, что кажется. С виду все "такие-растакие" на самом деле являются скромными, сдержанными ребятами. Автор рассказывает про каждого из членов группы: в какой семье родился, чем занимался, как пришел к музыке. И было интересно про каждого что то узнавать. По сути, я какие-то жизненные факты знала только про Тилля. Далее рассказывается история группы: как они записывали песни, выпускали альбомы, снимали клипы.

Сам язык книги мне очень понравился. Создавалось такое чувство, как будто я сижу смотрю документальный фильм и дяденька-ведущий рассказывает мне с экрана о Rammstein, и периодически появляются сами участники группы и поясняют те или иные моменты.

Не понравилось мне только то, что иногда казалось, что автор просто оправдывает группу. И то было так явственно, что невольно начинаешь сомневаться в правдоподобности сказанного.

Закончу словами автора: "Rammstein FOREVER!!!"

#Муз1_2курс

Алиса (@zablutshaya)6 июля 2016 12:57

ох ох, соглашусь с последней строчкой, люблю Раммушек)) Обязательно прочту книгу)

Валюшка (@dpakoshka)6 июля 2016 17:48

Первый доп принят. Не забывайте про практику.

Яночка (@reading_beetles)6 июля 2016 18:03

@zablutshaya, тогда вам должна понравиться книга)

Яночка (@reading_beetles)6 июля 2016 18:04

@dpakoshka, я помню)

@frankiepie Фрэнки Штайн 2 августа 2014
Rammstein. Как много для меня в этом простом слове: боль, огонь, страсть, провокация, вдохновение, гротеск, энергия... Но главное - музыка. "Один путь! Одна цель! Один ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 3 июля 2016
Итак, чтение книг о моих любимых группах продолжается, и теперь на очереди книга о группе которая подарила мне любовь к немецкому языку и металу. Книга ...Читать далее
@nightka Катерина 5 июля 2016
#Муз1_2курс Rammstein - группа, которую либо обожают, либо ненавидят. Столько шума и скандалов вокруг их песен, клипов с провокационными текстами. Даже сам факт того, что ...Читать далее