Рецензия на книгу Легенды и мифы Древней Греции от lipkina.nataliya

написала рецензию11 июля 2016 9:56

Вдруг поняла, что совершенно не осведомлена относительно древней мифологии, даже показалось стыдным, что не знаю я Илиады или Одиссеи.
Мифы в редакции Куна достаточно занимательны. Для меня только огромная трудность - упомнить все имена. Иногда читаю книгу и не могу запомнить имя главного героя. Здесь как раз столкнулась с такой проблемой: часто не помнила имена богов или героев (их же здесь множество), что несколько раздражало.
А в целом, все достаточно легко читается, иногда даже не могла оторваться от книги. Большинство из нас наверняка знакомы с этими легендами по стареньким мультфильмам, где повествуются истории об Аргонавтах и пр. Читая мифы, часто представляла себе образы из этих мультфильмов. Книга мне дала возможность не надолго погрузиться в детство.
Также плюс мифов в том, что они полезны с точки зрения общей эрудированности, более того, узнаешь, как многие фразеологизмы появились. Я, конечно, знала некоторые легенды, но какие-то стали для меня большим открытием. Думаю, каждому необходимо ознакомиться с ними.

@sleepyhead Екатерина 27 июня 2015
Не знаю как у кого, а меня эта книжка появилась в возрасте до младшей школы, тогда же я с ней впервые и познакомилась, еще не ...Читать далее
@marine_ Надежда 14 августа 2015
#Флешмоб_Миф Благодаря проводимому флэшмобу, мне выпала возможность перечитать книгу, которая когда-то произвела на десятилетнюю девочку такое впечатление, что она начала интересоваться мифологией не только Греции, ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 16 сентября 2015
#Флешмоб_Миф Так уж сложилось, что в детстве не познакомилась с мифами и легендами Древней Греции и знала их больше по фильмам. Наконец, это свершилось. Потрясающий ...Читать далее