Рецензия на книгу Мальчик в полосатой пижаме от tatka

написала рецензию16 мая 2014 12:38

"Мальчик в полосатой пижаме" заставил меня забыть обо всём, не замечая даже времени на часах. Те несколько часов, что я читала эту историю, пролетели незаметно.
Восхитительная! Прекрасная книга!

Джон Бойн сумел передать глубокий смысл на доступном языке, совершенно простыми и понятными словами.
Я буквально проглатывала страницы. Одну за другой, не в силах оторваться и вернуться в реальный мир. Когда оставалось три главы до окончания, стало грустно, хотелось задержать эту историю, но глаза стремительно двигались вперёд по строчкам.
Концовка произвела большое впечатление. Всё-таки случилось то, во что так не хотелось верить...

Без сомнений, "Мальчик в полосатой пижаме" теперь пополняет список любимых книг!

боюсь читать эту книгу, т. к. видела фильм и он произвел очень сильное впечатление! О взрослых в военное время читать жутко, а тут дети...

Татка (@tatka)16 мая 2014 13:55

@mariana, теперь вот тоже хочу фильм посмотреть! Книгу давно приметила и скачала, но как-то.... И вдруг поняла, что готова.. Не могла оторваться.. Страшные времена..
"Хороших военных не бывает" - произнёс Шмуэль

@tatka, я думаю еще долго не возьмусь за книгу. Сейчас читаю Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков . Там как раз послевоенная Англия и Нормандские острова. Мороз по коже от некоторых историй

Татка (@tatka)16 мая 2014 14:14

@mariana, буквально недавно читала о ней аннотацию) Как тебе в целом? Рецензию собираешься писать?

@tatka, прочитала половину, как я уже говорила, работа мешает читать больше. Сейчас домой на обеденный перерыв зашла и сижу читаю))) Мне очень нравится! Рецензии однозначно быть!

Татка (@tatka)16 мая 2014 14:32

@mariana, Приятного чтения! Буду ждать твою рецензию ))

@blackcat16 мая 2014 14:36

у меня скоро в "хочу почитать" места не останется) спасибо тебе за рецензию!

Татка (@tatka)16 мая 2014 14:46

@blackcat, о, знакомая проблема) не за что;) книга действительно хороша!

@kristina204617 мая 2014 13:29

(@tatka), так вкусно написали, что самой захотелось прочесть эту книгу)

Татка (@tatka)17 мая 2014 15:33

@kristina2046, cпасибо)) думаю, вам понравится, читается очень легко)

@kristina204627 мая 2014 13:11

@tatka, спасибо, добавила себе в хотелки)

Приметила эту книгу уже давно,но никак не возьмусь)
стараюсь между книгами о войне делать перерыв,мне нужно некоторое время,чтобы отойти.
Вот уже пару месяцев отхожу от Книжный вор . Вот теперь надо бы за следующую браться) Спасибо за рецензию)

Танюха Кот (@kotte)28 мая 2014 20:36

Согласна полностью))
Правда, второй раз я бы не отважилась ее читать...для меня слишком тяжело вновь перечитывать такую печальную историю...и так просто заливалась горючими слезами)

Татка (@tatka)29 мая 2014 17:59

@annet_pie, мне приятно, что моя рецензия оказалась полезной) книга замечательная.

Татка (@tatka)29 мая 2014 18:00

@kotte, да, история печальная. концовка вообще поразила..

@katerina_kost Katerina Nekrasova 16 апреля 2014
Даже не знаю с чего начать... Только что закончила читать.... Мысли путаются. Я не назову это произведение шедевром, не скажу, что это произведение великое, в ...Читать далее
@okorochok Алька 5 июня 2014
Забывала про все свои дела, когда читала. Серьезно, очень затягивает. Это была моя первая книга о войне, которая была прочитана за дня 3. Очень понравилось! ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 11 июня 2014
Прочитав "Мальчик в полосатой пижаме" один раз, второй мне уже не осилить. Не могу, не могу читать такие истории без слез на глазах. Книга потрясающая! ...Читать далее