Рецензия на книгу Правда и другая ложь от Rant

написала рецензию5 августа 2016 10:51

Не зацепило. Растягивала книгу так долго, как могла. Не было желания читать, узнавать, что будет дальше. Только вот сроки сдачи экзаменов заставили домучить книгу.

Самый захватывающий момент в книге - это когда читатель узнает секрет писательского таланта главного героя. Этот кусок две-три страницы зародил во мне надежду на светлое будущее, кхе-кхе, интересное продолжение. Но нет, все как-то сдулось и завяло.

Достаточно много действующих лиц, которые так или иначе связаны с известным писателем Генри Хайденом. Лиц то много, но раскрывшихся и по-настоящему интересных персонажей для себя я так и не нашла. Автор попытался впихнуть много загадочного в простых людей (от пробела в биографии в двадцать пять лет до "мистического" вмешательства девушки), но достойно обыграть это, на мой взгляд, не вышло. Так же остались вопросы без ответа по самому сюжету - уже упомянутые двадцать пять лет, что случилось с Бетти, Обрадином, матерью и тд. Ну это не дело же.

Написано достаточно спокойно. Нервишки не шалили, азарт у меня не играл. Книга вообще ровным счетом не вызвала никаких эмоций. Но я признаю, сама история вполне интересная, просто исполнение подкачало.

#Б1_3курс (Философия истины)

Иринка (@aprilday)6 августа 2016 22:07

Подписываюсь!! Ощущение, что автор просто быстренько схлопнулся, а планировал в два раза толще книгу.

@pretty_smile 20 июля 2016
Вы готовы пощекотать себе нервы? Тогда читайте! Настоящий триллер, и не просто триллер, а с психологическими заморочками. Порой было так жутко читать, что хотелось спрятаться ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 июля 2016
Редкий случай, когда обложка заманила читать книгу. Оформление в стиле "Девушки в поезде" заинтриговало, и так и оказалось, что книга очень неплохая. Генри Хайден - ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 7 августа 2016
Это не детектив в привычном для меня смысле слова, а скорее психологический триллер. Причем написанный как сценарий для фильма со, скажем, Джейком Джилленхолом в одной ...Читать далее