Рецензия на книгу Делириум от AlinaKuznetsova

написала рецензию10 августа 2016 23:43

Хоть я и набрела на эту книгу совершенно случайно, я не пожалела об этом.

В центре сюжета девушка Лина, которая живёт в альтернативном будущем, в котором нет любви. Любовь - амор делирия невроза - считается смертельно опасной болезнью, и по достижению совершеннолетия, все проходят процедуру исцеления.

Как и все послушные граждане, главная героиня очень боится заразиться и ждёт процедуры больше чем чего либо в своей жизни. Её пугает любовь, её пугают последние слова её матери. " Я люблю тебя, помни это. Они не смогут этого отнять".

По чистой случайности в её жизнь, до процедуры попадает парень, и, как ожидалось, она влюбляется. Лина хоть поначалу и боится своих чувств, в итоге полностью отдаёт себя в руки первой, самой яркой, подростковой любви. Это заставляет её скрываться, ходить подле и за гранью закона.

Но, счастье длилось недолго и ей приходится сбежать за границу - дикую территорию, где, как все считали, уже давно всё разбомбили и ничего не осталось. Оказалось, не совсем так. Но и там её поджидают опасности.

Всю трилогию я прочитала на одном дыхании, такой интересной оказалась книга. Если Вы хотите читать о приключениях и ярких чувствах, которые нельзя описать словами - я советую Вам эту книгу.

@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
История для подростков. Эта книга хорошо и легко читается, и лучше бы читать ее школьникам :) История о том, как в одном закрытом от всего ...Читать далее
@bershik Татьяна 11 апреля 2014
Замечательная книга. По началу, я читала её лишь из-за совета подруги, но потом просто утонула в этом мире. Очень давно я не чувствовала шока от ...Читать далее
@carpediem 2 мая 2014
Уже очень давно собиралась прочитать серию, но все руки не доходили. Правда, я успела присоветовать книгу подруге и после её восхищенных "ДА! ДА! ДА! Я ...Читать далее