Лорен Оливер

8 ноября 1982 г.
Куинс, штат Нью-Йорк
Делириум

Лорен Оливер – американская писательница, родившаяся в 1982 году. Оба родителя - профессора литературы. Она была страстным и читателем и писала с шести лет. В Чикагском университете изучала науку философию и литературу. После колледжа, участвовала в программе МИД в Нью-Йорксокм университете. В тот год стала помощником редактора крупного издательстве Нью-Йорка.

Она занималась балетом, делала различные коллажи, рисовала, пела, выступала, экспериментировала в приготовлении оригинально оформленных блюд и старалась полезно тратить свое время. Лорен помогала с учебой своей сестре Лизи, которую позже вознаградили докторской степенью философии. Тогда-то их родители и смирились с тем, что дочки не станут юристами или врачами.

Ее дебютный роман для подростков "Прежде чем я упаду" был опубликован в 2010 году и прочно обосновался в списках бестселлеров. В 2011 году у Лорен вышел очередной роман - Delirium, первый из трилогии, написанной в модном ныне жанре антиутопии.

Сегодня Лорен обитает в Бруклине, по её мнению, лучший город во вселенной. Она почти всё время мотается вне дома. Преданно относится к любому виду кофе, любит тосты и помидоры. Вдруг появившиеся идейки, записывает на салфетках, в телефоне и в ноутбук. На теле имеет 10 татуировок.

Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс
<p>Поразительно, насколько сильна надежда. Она выживает в любых условиях, даже когда ей вроде бы нечем подпитываться.</p>
Аннабель
Добавила: zablutshaya
Прежде чем я упаду
<p>Если когда-нибудь пожелаете вернуться в прошлое, просто поднимите глаза.</p>
Саманта
Добавила: dariasmi
Прежде чем я упаду
<p>«Они всегда сдаются первыми», — сказала Линдси, но сейчас я совершенно ясно и отчетливо понимаю: причина была в другом. Линдси занимается этим ради единственного захватывающего мгновения неизвестности при встрече с тем, кто не свернет и сбросит тебя с дороги в темноту.</p>
Добавила: AlinaKuznetsova
Прежде чем я упаду
<p>Мне тоже казалось, что я буду жить вечно.</p>
Добавила: AlinaKuznetsova
Прежде чем я упаду
<p>Stulba, dumja, akla nejaušība: daļa no jocīga šīs pasaules mehānisma, kas mēdz gan darboties, gan nedarboties.</p>
Добавила: alinqa

написал(а) рецензию27 апреля 2017 9:31
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

"Прежде чем я упаду" - роман, написанный американской писательницей Лорен Оливер. Я прочитала её ещё где-то в середине/конце июня, перед тем как уехать из деревни. Было скучно, на улице уже шли сильные дожди, мама и тётя нашли где-то дивидишку и смотрели бессмысленные фильмы, но я не фанат просмотра телевизора, так что я приступила к прочтению этой книги. Я совершенно случайно узнала о ней, просто я зашла на один сайт перед тем, как уехать в деревню и скачала себе пару абсолютно рандомных книг, в числе которых была и "Прежде чем я упаду".
На самом деле самая обычная книга, но есть в ней какая-то изюминка, которая сделала из неё бестселлер. Сюжет чем-то напоминает фильм "День сурка", после смерти главной героини в самом начале, её последний день жизни прокручивается заново, и каждый этот новый/старый день она проживает по другому, пытаясь исправить все свои сделанные до этого ошибки.
Мне очень приглянулся такой персонаж, как Джулиет Сиха, которая просто была одиноким подростком и терпела насмешки от главной героини и её подруг. Своим отношением к ней девушки доводят Джулиет до суицида. И не смотря на то, что она "играет на втором плане" в этой книге, на неё следует обратить внимание. Она ключ к загадке. Те кто читали, поймут.
Книга очень интересна и полна неожиданных поворотов, так что советую прочитать тем, кто любит что-то подобное.

написала рецензию17 апреля 2017 1:10

#кино_жрицы
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.) День Купидона (День св. Валентина)

Пятница, 12 февраля. Саманта Кингстон собирается в школу. Сегодня День Купидона и девятиклассницы в костюмчиках будут разносить розы от друзей. Чем больше роз, тем популярнее ты. Сэм и ее подружки самые популярные девчонки в школе, она встречается (естественно!) с самым популярным и горячим парнем. Старый друг, приглашение на вечеринку и особые планы на ночь. Вот только после вечеринки Сэм умерла... Утро. Звенит будильник. Пятница, 12 февраля. Саманта Кингстон не понимает как такое возможно, заново проживает день и снова умирает после вечеринки. Утро. Будильник. Пятница, 12 февраля. Сэм застряла в Дне сурка и должна исправить кое-что. Сегодня исправляет одно, завтра другое. Но все не так и ей нужно многое изменить и пересмотреть в своей жизни. Но снова пятница, 12 февраля, День Купидона...

В ожидании фильма решила прочитать эту книгу, так как давно она была в хотелках. Я люблю тему связанную с днем сурка. Но здесь она более слабая. Возможно это можно списать на янг-эдалт и соответственно проблемы поднимаются подростковые. Но как по мне, неплохой фильм должен быть. Эта история так и просится на экраны. Книга же абсолютно проходная.

@loki17 апреля 2017 12:16

мне понравился трейлер, я удивлась, что он по этйо книге, думала, она про другое
Но читать вряд ли буду, как-то все говорят, что слабовато. А вот фильм можно посомтерть

@mariana17 апреля 2017 13:28

@loki, да, книга слабенькая, а трейлер очень крут

написала рецензию7 апреля 2017 8:48

Четыре рассказа, которые отвечают на много вопросов и заставляют посмотреть на героев совершенно с другой стороны.
Хана. Она мне не нравилась с первой книги, но после этого рассказа поняла, что Хана не такая уж и плохая, даже в какой-то момент стало жалко ее, ведь она тоже хотела испытать те же чувства,что и ее подруга. А как же сильно изменилась сама Лина за три книги. Сам рассказ описывает период лета, когда Хана и Лина не общались, что позволило взглянуть на всю ситуацию с другой стороны. Читать после "Делириума".
Аннабель. В этом рассказе нас ближе знакомят с матерью Лины. Описывается два промежутка времени: жизнь до смерти ее мужа и последний период жизни в Крипте. Она прожила в тюрьме 11 лет и все же не потеряла смысл жизни и не забывала о своей любви к мужу и дочерям. Тоже читать лучше после "Делириума".
Рейвен. События разворачиваются в Нью-Йорке. Лина сбежала в больницу, проводить спасательную операцию, а Рэйвен и Тэк ринулись спасать ее. Мне Рейвен представлялась истинным бойцом, она такая и есть, но в этом рассказе она предстала именно девушкой с "розовыми" мечтами и искренней любовью... Так же тут есть интересные воспоминания о знакомстве с Тэком, становится понятно насколько же у них глубокие отношения. Читать после "Пандемониума".
Алекс. Описывается период от попадания в Крипту до побега и зацепки о местонахождении Лины. Хорошо, что я прочла рассказ уже после третьей книги, поскольку в какой-то момент начал думать, что Алекс действительно ее не любил. А здесь он только и живет, думая о ней. Поэтому читать после "Реквиема".
Эти рассказы неотъемлемая часть самой истории и правильнее было бы их издавать непосредственно в составе основных книг. Открылось много тайн, поменялось отношение к героям.

написала рецензию5 апреля 2017 20:58
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Привет, меня зовут Саманта Кингстон, для друзей просто Сэм. Сегодня, 12 февраля, День Купидона, а значит, надо одеть что-нибудь максимально короткое, чтобы срубить побольше роз от поклонников. Я в выпускном классе, [надеюсь, вы уже поняли, что я чертовски популярна], у меня есть крутые лучшие подруги и самый лучший бойфренд в мире. Думаю, что этот день, как и все предыдущие, будет клевым. Что вообще может пойти не так?

США. Коннектикут. Риджвью. Привет, меня зовут Сэм. Сегодня очередное 12 февраля, в школе «Томаса Джефферсона» День Купидона. Боже, ну сколько можно?

Эта книга о золотых подростках, но с завуалированными проблемами за дорогими шмотками и тачками, а также с глубокой темой.

К сожалению, мне не хватило глубины, но, возможно, этот light version Дня Сурка зайдет именно школьникам. Чтобы вы понимали масштаб абсурда: трейлер сразу после книги показался мне куда более мурашкопотелузапускательным.

_________
P.S. Хотя если вы в поиске хорошего YA, то определенно стоит обратить на эту книгу внимание!

написала рецензию4 апреля 2017 23:21
РеквиемЛорен Оливер

При прочтении первой книги мне было интересно, что же ощущают исцеленные, как воспринимают окружающий мир и различные эмоциональные события. При прочтении второй книги мне было интересно, что же произошло с Ханой, как она вообще живет (учитывая, что мне наспойлерили про ее поступок). Оба этих вопроса объединились в третьей части и меня расстроили.
Последняя книга трилогии чередуется главами между Линой и Ханой. В то время, как я с упоением и жадностью читала главы про Лину, история Ханы для меня была скучной и, не сказала бы, что бесполезной, но не особо интересной, хотя читалось все равно легко. Как мне в первой книге не понравилась Хана, чуть ли не с первого появления, так я с этой мыслью и закончила читать трилогию.
А вот Лина меня очень даже интересовала, особенно ее любовный треугольник, который к концу хоть и немного разрешился, но оставил не меньше вопросов как и в целом события истории. Я за Алекса в любом случае)) Вообще концовка получилась довольно скомканная и уж очень сильно недосказанная, но впечатления все равно особо не испортились.
Получила большое удовольствие как от этой серии, так и от автора в частности. Обязательно продолжу знакомство, а пока посмакую рассказы Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс.

#флешмоб_Р

Нюта Ш (@nuta2019)5 апреля 2017 0:06

Однозначно читала трилогию и даже фильм (довольно посредственный) смотрела, но финал стёрся из памяти, да и в целом помню очень мало. Для меня это признак того, что серия не достойна такой высокой оценки))

Алиса (@zablutshaya)5 апреля 2017 5:19

@nuta2019, Ну не может же она всем нравится) на каждую книгу найдется свой читатель. Сама понимаю почему тут может много чего не нравится

На странице представлена биография автора Лорен Оливер, который родился 08.11.1982 в Куинс, штат Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Оливер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Оливер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прядильщики. Магические приключения девочки Лизы и ее брата Патрика, Аннабель, Неупокоенные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Оливер.