Лорен Оливер

8 ноября 1982 г.
Куинс, штат Нью-Йорк
Делириум

Лорен Оливер – американская писательница, родившаяся в 1982 году. Оба родителя - профессора литературы. Она была страстным и читателем и писала с шести лет. В Чикагском университете изучала науку философию и литературу. После колледжа, участвовала в программе МИД в Нью-Йорксокм университете. В тот год стала помощником редактора крупного издательстве Нью-Йорка.

Она занималась балетом, делала различные коллажи, рисовала, пела, выступала, экспериментировала в приготовлении оригинально оформленных блюд и старалась полезно тратить свое время. Лорен помогала с учебой своей сестре Лизи, которую позже вознаградили докторской степенью философии. Тогда-то их родители и смирились с тем, что дочки не станут юристами или врачами.

Ее дебютный роман для подростков "Прежде чем я упаду" был опубликован в 2010 году и прочно обосновался в списках бестселлеров. В 2011 году у Лорен вышел очередной роман - Delirium, первый из трилогии, написанной в модном ныне жанре антиутопии.

Сегодня Лорен обитает в Бруклине, по её мнению, лучший город во вселенной. Она почти всё время мотается вне дома. Преданно относится к любому виду кофе, любит тосты и помидоры. Вдруг появившиеся идейки, записывает на салфетках, в телефоне и в ноутбук. На теле имеет 10 татуировок.

Пандемониум
<p>Око за око. Украдите у нас, мы ограбим вас до нитки.<br />Вы попробуете надавить, мы - ударим.</p>
Лина
Добавила: elizaveto4ka
Прежде чем я упаду
<p>Ничего не изменится ,пока я сама это не исправлю</p>
Добавил(а): kira.k_s
Прежде чем я упаду
<p>Любого можно исправить;так должно быть ,это единственное ,в чём есть смысл</p>
Добавил(а): kira.k_s
Прежде чем я упаду
<p>В чем выгода быть ботаником, если не можешь даже исполнить сонату Бетховена, или выиграть чемпионат штата по правописанию, или поступить в Гарвард?</p>
Добавила: Ju_lie
Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс
<p>Поразительно, насколько сильна надежда. Она выживает в любых условиях, даже когда ей вроде бы нечем подпитываться.</p>
Аннабель
Добавила: zablutshaya

написала рецензию23 января 2018 19:11
ПаникаЛорен Оливер

Мне понравилось. Хотя перед самым прочтением меня предупредили о том, что книга - практически точная копия "Нерва" Джинн Райан, только хуже. Но все же, мне было интересно.

Да, "Паника" действительно безумно напоминает упомянутое выше произведение, но в то же самое время, она - другая. И на мой взгляд, гораздо лучше всеми любимого "Прежде чем я упаду". В этот раз Оливер действительно смогла вызвать мой интерес.

Я не могу сказать о каких-то конкретных вещах, которые мне понравились в книге, есть только общее положительное впечатление, а если разбирать историю по деталям, то наберется немало недостатков. Но в целом, как я уже сказала, мне понравилось.

Вот знаете, что действительно получается у Оливер хорошо, так это описывать скучную и неприятную жизнь в мелких американских городишках. Она создает настолько безысходную атмосферу, что вмиг начинаешь ценить свою жизнь в нормальном городе с нормальным окружением. Думаю, мне не стоит говорить о том, что персонажи мне не понравились и особой симпатии ни к кому из них я не испытала?

Достаточно интересными были испытания. Жесткими. Действительно жесткими. Каждый раз я гадала о том, доберутся ли все наши герои живыми до последней страницы. Ну а последнее задание даже заставило меня всерьез поволноваться.

В общем, да. Было интересно. Не прям захватывающе, но и не скучно. Все интриги и загадки лежали на поверхности, но я и не делала особых ставок на них. Рекомендую всем, кто ищет чего-то похожего на "Нерв" или любителям более реалистичных "Голодных игр".

написал(а) рецензию27 апреля 2017 9:31
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

"Прежде чем я упаду" - роман, написанный американской писательницей Лорен Оливер. Я прочитала её ещё где-то в середине/конце июня, перед тем как уехать из деревни. Было скучно, на улице уже шли сильные дожди, мама и тётя нашли где-то дивидишку и смотрели бессмысленные фильмы, но я не фанат просмотра телевизора, так что я приступила к прочтению этой книги. Я совершенно случайно узнала о ней, просто я зашла на один сайт перед тем, как уехать в деревню и скачала себе пару абсолютно рандомных книг, в числе которых была и "Прежде чем я упаду".
На самом деле самая обычная книга, но есть в ней какая-то изюминка, которая сделала из неё бестселлер. Сюжет чем-то напоминает фильм "День сурка", после смерти главной героини в самом начале, её последний день жизни прокручивается заново, и каждый этот новый/старый день она проживает по другому, пытаясь исправить все свои сделанные до этого ошибки.
Мне очень приглянулся такой персонаж, как Джулиет Сиха, которая просто была одиноким подростком и терпела насмешки от главной героини и её подруг. Своим отношением к ней девушки доводят Джулиет до суицида. И не смотря на то, что она "играет на втором плане" в этой книге, на неё следует обратить внимание. Она ключ к загадке. Те кто читали, поймут.
Книга очень интересна и полна неожиданных поворотов, так что советую прочитать тем, кто любит что-то подобное.

написала рецензию17 апреля 2017 1:10

#кино_жрицы
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.) День Купидона (День св. Валентина)

Пятница, 12 февраля. Саманта Кингстон собирается в школу. Сегодня День Купидона и девятиклассницы в костюмчиках будут разносить розы от друзей. Чем больше роз, тем популярнее ты. Сэм и ее подружки самые популярные девчонки в школе, она встречается (естественно!) с самым популярным и горячим парнем. Старый друг, приглашение на вечеринку и особые планы на ночь. Вот только после вечеринки Сэм умерла... Утро. Звенит будильник. Пятница, 12 февраля. Саманта Кингстон не понимает как такое возможно, заново проживает день и снова умирает после вечеринки. Утро. Будильник. Пятница, 12 февраля. Сэм застряла в Дне сурка и должна исправить кое-что. Сегодня исправляет одно, завтра другое. Но все не так и ей нужно многое изменить и пересмотреть в своей жизни. Но снова пятница, 12 февраля, День Купидона...

В ожидании фильма решила прочитать эту книгу, так как давно она была в хотелках. Я люблю тему связанную с днем сурка. Но здесь она более слабая. Возможно это можно списать на янг-эдалт и соответственно проблемы поднимаются подростковые. Но как по мне, неплохой фильм должен быть. Эта история так и просится на экраны. Книга же абсолютно проходная.

@loki17 апреля 2017 12:16

мне понравился трейлер, я удивлась, что он по этйо книге, думала, она про другое
Но читать вряд ли буду, как-то все говорят, что слабовато. А вот фильм можно посомтерть

Фея Добра (@mariana)17 апреля 2017 13:28

@loki, да, книга слабенькая, а трейлер очень крут

написала рецензию7 апреля 2017 8:48

Четыре рассказа, которые отвечают на много вопросов и заставляют посмотреть на героев совершенно с другой стороны.
Хана. Она мне не нравилась с первой книги, но после этого рассказа поняла, что Хана не такая уж и плохая, даже в какой-то момент стало жалко ее, ведь она тоже хотела испытать те же чувства,что и ее подруга. А как же сильно изменилась сама Лина за три книги. Сам рассказ описывает период лета, когда Хана и Лина не общались, что позволило взглянуть на всю ситуацию с другой стороны. Читать после "Делириума".
Аннабель. В этом рассказе нас ближе знакомят с матерью Лины. Описывается два промежутка времени: жизнь до смерти ее мужа и последний период жизни в Крипте. Она прожила в тюрьме 11 лет и все же не потеряла смысл жизни и не забывала о своей любви к мужу и дочерям. Тоже читать лучше после "Делириума".
Рейвен. События разворачиваются в Нью-Йорке. Лина сбежала в больницу, проводить спасательную операцию, а Рэйвен и Тэк ринулись спасать ее. Мне Рейвен представлялась истинным бойцом, она такая и есть, но в этом рассказе она предстала именно девушкой с "розовыми" мечтами и искренней любовью... Так же тут есть интересные воспоминания о знакомстве с Тэком, становится понятно насколько же у них глубокие отношения. Читать после "Пандемониума".
Алекс. Описывается период от попадания в Крипту до побега и зацепки о местонахождении Лины. Хорошо, что я прочла рассказ уже после третьей книги, поскольку в какой-то момент начал думать, что Алекс действительно ее не любил. А здесь он только и живет, думая о ней. Поэтому читать после "Реквиема".
Эти рассказы неотъемлемая часть самой истории и правильнее было бы их издавать непосредственно в составе основных книг. Открылось много тайн, поменялось отношение к героям.

написала рецензию5 апреля 2017 20:58
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Привет, меня зовут Саманта Кингстон, для друзей просто Сэм. Сегодня, 12 февраля, День Купидона, а значит, надо одеть что-нибудь максимально короткое, чтобы срубить побольше роз от поклонников. Я в выпускном классе, [надеюсь, вы уже поняли, что я чертовски популярна], у меня есть крутые лучшие подруги и самый лучший бойфренд в мире. Думаю, что этот день, как и все предыдущие, будет клевым. Что вообще может пойти не так?

США. Коннектикут. Риджвью. Привет, меня зовут Сэм. Сегодня очередное 12 февраля, в школе «Томаса Джефферсона» День Купидона. Боже, ну сколько можно?

Эта книга о золотых подростках, но с завуалированными проблемами за дорогими шмотками и тачками, а также с глубокой темой.

К сожалению, мне не хватило глубины, но, возможно, этот light version Дня Сурка зайдет именно школьникам. Чтобы вы понимали масштаб абсурда: трейлер сразу после книги показался мне куда более мурашкопотелузапускательным.

_________
P.S. Хотя если вы в поиске хорошего YA, то определенно стоит обратить на эту книгу внимание!

#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.) Повторяющийся День Купидона (День св. Валентина) в школе

На странице представлена биография автора Лорен Оливер, который родился 08.11.1982 в Куинс, штат Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Оливер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Оливер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прядильщики. Магические приключения девочки Лизы и ее брата Патрика, Реплика, Аннабель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Оливер.