Рецензия на книгу Просто любовь от evgenia_mi

написала рецензию9 сентября 2016 17:25

#флешмоб_Школа

Если честно, начала читать книгу только потому, что захотелось принять участие во флэшмобе. Очень долго и тщательно искала подходящую под тему и для меня книгу. Ни разу не слышала ни об этой книге, ни об этой писательнице. И знаете, я жалею, что не нашла её раньше, когда была младше, когда еще не училась на 4 курсе, а была в школе. Книга наполнена жизненными ситуациями, с которыми может столкнуться любая девушка, обучающаяся в университете, институте или колледже.
Эта книга хороша собой рядом причин. Во-первых, по-моему, самый важный в любом литературном произведении, - это, конечно, то, что от неё невозможно оторваться, если ты начал её читать, будь готов к тому, что тебе надо посвятить ей целый день. Ты забываешь обо всём вокруг: о заботах, делах, времени, окружающих тебя проблемах. Я из-за очень большой занятости читала её 3 дня по вечерам, но как только выкраивала свободную минутку, хваталась за книжку и меня было не оторвать абсолютно ничем. Во-вторых, лёгкость чтения. Незамудрённый, молодёжный язык даёт ощущение будто ты слушаешь сверстника или читаешь его сообщение. В-третьих, этот роман собрал в себе 2 совершенно противоположные грани: детские девичьи мечты об идеальном, мужественном, умном, красивом и влюблённом в тебя парне, и совершенно реальные ситуации, которые, как я уже повторюсь, могут случиться с любой.
Пока читала "Просто любовь" испытала палитру самых разнообразных чувств: и смех, и слёзы, и испуг, и радость, и страх. Я представляла себя на месте главной героини каждую секунду, пока читала. Я рассуждала вместе с ней, в чем-то с ней спорила, в чем-то соглашалась.
Здесь есть всё: и любовь, совершенно разная - к друзьям, родителям, противоположному полу (и даже не только противоположному), и дружба, и проблемы родителей и детей, и разные черты и типажи характера и людей. Как бы я хотела стереть себе память и перечитать заново, как в первый раз. Но выход есть! Есть вторая часть этой замечательной книги, от лица второго главного героя Лукаса (давненько не влюблялась в вымышленные персонажи). Дописываю рецензию и срочно бегу в книжный! Шедевр! Советую всем и каждому!
Особенно книга хороша для девушек, которые запутались в себе: очень многие вещи встали на свои места в моей голове после прочтения этого романа. Я в восторге! Браво! Самая твёрдая 10 с плюсом!

Алина (@lina8)9 сентября 2016 17:35

Интересная книга, добавлю себе) Не слышала про такую книгу, но после такого отзыва, надо обязательно читать)

Евгения Михеева (@evgenia_mi)9 сентября 2016 18:45

@lina8 очень рада, что моя рецензия натолкнула вас на прочтение этой книги) честно, не пожалеете

@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
эта книга мне понравилась. особого "вау", к сожалению, не было, но неплохо. читается легко, хочется узнать конец. персонажи прописаны круто. даже очень. особенно меня порадовал ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 16 августа 2014
После прочитанной трилогии "50 оттенков серого", хотелось почитать что-то в таком духе (романтика, сексуальные парни, свидания и т.д.) и наткнулась на эту книгу, подкупила фраза ...Читать далее
@stay 4 января 2015
Очень легкое, воздушное произведение. Для меня полностью ассоциируется с Мое прекрасное несчастье, очень эмоциональные и впечатляющие книги. Читала произведение Таммары Уэббер после Джейми Макгвайр, всем, ...Читать далее