Рецензия на книгу Свет в океане от kleo

написала рецензию29 сентября 2016 15:27

Том - бывший военный, устраивается смотрителем маяка в городе Партагес и встречает красотку Изабель. Их неразрывно связывает чувство любви и жизнь вроде бы наполняется красками, но долгожданное счастье не длится так долго, как бы им хотелось. Вскоре радость сменяется сплошными утратами. Однако когда жизнь теряет всякий смысл, происходят чудеса, способные оживить самые последние надежды.

Удивительно, как сильно книга может утянуть тебя в свой мир. Свет в океане как раз одна из таких. Очень нежная, трогательная и волнительная история об утратах и любви, о счастье, о горе и радости, о добре и зле, а кроме того о том, на что ты можешь пойти ради близких, ради их будущего.

Том. БЕДНЫЙ ТОМ. Единственный человек, которого я уважала от начала и до конца книги. Герой, любящий муж, отличный отец, смотритель маяка, который до безумия влюблен в свою работу. При принятии решений, он всегда руководствовался здравым смыслом и делал акцент на то, к чему это может привезти. Том понимал, что содеянный поступок, повлечет за собой тяжелые последствия и пытался, донести это жене, которая, в свою очередь, была жуткой эгоисткой.

Да, возможно я не справедлива к Изабель, её можно понять, после всего что с ней произошло. Но, я не могу! Она потеряла ребенка и испытывала при этом ужасное чувство утраты, и обретя Люси, она не слушала никого и не думала о будущем, о муже, а самое главное, на мой взгляд: она не подумала о женщине, которая так же как и Изабель в своё время, потеряла своё дитя.
Пострадав сама, она заставила страдать Ханну, причём именно такой же болью и это ужасно.
Понятное дело, что Изабель ухватилась за последнюю возможность, стать матерью, но при этом она не думала даже о той же самой Люси.

Рано или поздно правда выплывет наружу, это некий закон жизни. И это может произойти совсем неожиданно, разрушая при этом сотни жизней.

Я до конца, верила в то, что Ханна отдаст Люси. Я не хотела этого, но думала, что автор именно так и поступит. Поэтому я безумна довольна, как закончилась эта удивительная история, которая потрясла меня до глубины души!

СОВЕТУЮ!!!
#ВиМ1_1курс

@luaine 4 августа 2015
"Свет в океане" - книга простая и понятная для восприятия. В ней нет каких-то глубоких смыслов, или пищи для философских размышлений. Книга - о силе ...Читать далее
@ly4ik__solnca Светлана 7 августа 2015
Очень захватывающая книга. Вторую половину читала на одном дыхании. Хорошо, что обстоятельства к этому располагали) Изумительно описаны чувства и переживания героев. При чем поразило, что ...Читать далее
@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 27 декабря 2015
Обожаю такие книги! Прямое попадание в цель с первой попытки. Пронзительная, трогательная история, которая не оставляет равнодушным и прочно занимает свое место в памяти. Герой ...Читать далее