Рецензия на книгу Его верный убийца. Книга 1. Жестокое милосердие от v_fleer

написала рецензию23 мая 2014 23:02

Когда впервые увидела название книги, обложку и многообещающую аннотацию, то сразу же загорелась чтением. Но, к сожалению, меня ожидало лишь разочарование.

Сюжет. Первые страницы книги оставили ощущение какой-то спешки, что само собой не поспособствовало дальнейшему чтению взахлеб. Но, может быть, автор так хотел перейти быстрее к основным действиям, вот и получилось вначале все довольно-таки скомкано, - подумала я, и продолжила читать. Но снова разочарование! А все из-за недостатка описаний. Я и сама не люблю, когда слишком много трехэтажных оборотов, которые только затрудняют чтение, но и когда описания скудные – тоже есть не хорошо. Ярким примером может послужить обучение девушки в монастыре Великого Мортейна. Мне, например, было бы очень интересно узнать подробнее, что же происходит на уроках, а не само название искусства и упоминание о нем вскользь. А так и получается, что Исмэй только-только оказалась в монастыре - и вот, она уже профессиональная убийца. К самой истории каких-либо претензий не имею – и Исмэй жаль за то, как жестоки с ней были люди, и дворцовые интриги хороши, и погружение в историю… Но опять же, меня не захватило.

«Семнадцатилетняя Исмэй, сбежав от мужа, готова мстить всем мужчинам на свете за жестокость, которую испытала на себе…» - после этой фразы только и ждешь, что Исмэй будет резать всех мужчин, которые попадутся ей на пути. Но на деле же она совсем не мужененавистница, как представили ее в этой фразе. И, в конце концов, любовь, чувства восторжествовали :)

@holda Екатерина 16 июля 2015
Я взялась за эту книгу совершенно случайно. Исторические романы вообще немного не мой жанр, но эта книга увлекла сразу же. Динамично развивающийся сюжет и привлекательные ...Читать далее