Рецензия на книгу Девяносто третий год от suhoday

написала рецензию10 июня 2014 18:24

Великолепный литературный язык, гениальный талант описания, потрясающие знаковые фигуры.
Кровь, совесть, справедливость, закон, - все это переплетается у Гюго в замысловатое хитросплетение человеческих душ.
Автор так красиво передаёт обстановку, что когда читаешь, тебе кажется, что ты сам был со всеми этими людьми и вершил революцию. Главный талант Гюго в описаниях: точно, четко, детально, тонко. Он описывает комнату, что читатель видит её так, как если бы он стоял в ней. Он так описывает битву, что читатель слышит скрип зубов и звук отлетающих от стен пуль.
Необыкновенный конец оставляет широчайшее пространство для мысли. Немного книг вызывают у человека такие эмоции, как эта: и радость, и печаль.
Великолепный писатель, интереснейшее произведение, я просто в восторге.

@chupacabra 9 июня 2015
Последний роман Гюго, названый наилучшим его произведением. Книга называется «Девяносто третий год», и повествует о последних днях Французской революции 1793 года. Саму книгу Гюго планировал ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 11 ноября 2017
Французская революция оставила глубокий след во всей всемирной истории. И многие писатели в своем творчестве обращались к этой теме. Не обошел своим вниманием это событие ...Читать далее
@v1shn Jane ㅤ 31 июля 2019
#ДиПсихи2 Революция есть коренное изменение, переворот в какой-либо сфере жизнедеятельности общества, а всегда соответственно и в истории этого общества. Некоторые революции проходят локально и тихо, ...Читать далее