Рецензия на книгу Крылья огня от julie

написала рецензию24 февраля 2017 20:01

Классический детектив с большим количеством подозреваемых (по началу пришлось очень внимательно вчитываться, чтобы разобраться во всех родственных связях), но до Агаты Кристи автору, конечно, далеко. Уж очень неправдоподобный сюжет получился. Мне сложно поверить в то, что мальчик, смог убить взрослого здорового мужчину ударом по голове или что тяжело больная девочка смогла незаметно пронести и захоронить тело своего брата. Кто и зачем его раздел автор так и не объяснил, кстати… Многие знают или догадываются, кто в семье убийца, но при этом никто ничего даже пытается сделать. Ладно, когда детьми были, можно сказать, что не знали, что и как сделать или боялись, но потом-то выросли. И вот Николас, взрослый здравомыслящий мужик, жил себе, ничего не предпринимая, и ничего лучше не придумал, как покончить жизнь самоубийством за компанию с Оливией. Очень «оригинально»… Да и само расследование какое-то несуразное. Метался несчастный Ратлидж по деревне в поисках улик и информации, только толку от этого было мало, а вот когда он сел и внимательно прочитал стихи Оливии, тут у него все в голове сложилось, и преступления вдруг сами раскрылись. Хотя нет, не сами, Сейди помогла, сжалилась над инспектором и решила заговорить. А до этого почему-то молчала… В общем, после прочтения, осталось больше вопросов, чем ответов. Очень неубедительно. Это мое первое и последнее знакомство с произведениями данного автора.

#флешмоб_4стихии(огонь)