Рецензия на книгу Искусство слышать стук сердца от katerina_kost

написала рецензию21 июня 2014 9:57

Несмотря на то, что мое внутреннее безразличие ко многим "чисто девчачим штучкам" очень велико, а нелюбовь к розовому цвету просто переходит все границы, то скажу честно, изначально в этой книге зацепили именно нежные бабочки на обложке и розоватые странички (видимо бессознательное взяло верх). Потому как имя Ян-Филиппа Зендкера я увидела впервые и оно мне абсолютно ни о чем не говорило. Однако..

После прочитанных мною пару десятков экшновских книг подряд, я принялась за чтение романтического романа "Искусство слышать стук сердца"... Примерно на странице 10-ой я поняла как хорошо, а иногда и очень полезно, все-таки читать рецензии/комментарии на незнакомые книги. И отнюдь не потому, что это произведение какое-то не такое, корявое и т.д. Вовсе нет. Просто оно, как и многие другие произведения, имеет свою особенную атмосферу, для которой нужен определенный настрой. Иначе книга может не быть оценена по достоинству.

В книге рассказывается о любви, любви настолько чистой и самоотверженной, что я долго искала её сходство с абсурдом. Тем не менее, в конце книги я сдалась и решила признать, что на свете все бывает, в том числе и такое)) Особый завораживающий эффект производит и то, что действие книги на 80 % происходит в Бирме - очень любопытной для меня стране. Повествование очень легкое, спокойное и красивое.
С удовольствием буду еще читать этого автора, а "Искусство слышать стук сердца" я советую к прочтению,только в том случае, если ваше настроение будет близко к "менталитету" этой книги.

@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Обычно, когда я начинаю приступать к прочтению какой-либо книги, я смотрю описание, а потом решаю для себя, стоит ли мне тратить своё время на неё ...Читать далее
@liza_ernst Елизавета Эрнст 19 ноября 2014
Долго не могла заставить себя начать читать эту книгу,почему-то отталкивало слишком "ванильное" название,да и просто не притягивала она меня описанием. Нисколько не жалею,что всё же ...Читать далее
@ekaterin_a 19 декабря 2014
Книга "Искусство слышать стук сердца" меня привлекла названием. Хотя опыт подсказывал, что за такими красивыми звучными названиями часто скрывается посредственное произведение. Предчувствие не сильно меня ...Читать далее