Рецензия на книгу Узник Неба от mariana

написала рецензию9 апреля 2017 16:14

"После того, как будет перевернута последняя страница, дуновение тьмы увлечет героя медленно и неизбежно в пучину мрака." (с)

Пожалуй, эта часть мне понравилась меньше всего. Она больше как дополнение к первым двум, связующее звено. И она меня расстроила.

В этой книге мы встретим уже полюбившихся героев из первых двух книг: Даниэля Семпере и его семью, обаятельного разбойника Фермина Ромеро де Торреса, смотрителя Кладбища забытых книг, Давида Мартина, узнаем, как сложилась дальнейшая жизнь у Исабеллы. Центральным персонажем здесь выступает Фермин Ромеро де Торрес. Он расскажет историю своей жизни и смерти (именно так), поведает о судьбе Давида Мартина и Исабеллы, а также о своих отношениях с Сальгадо и преданности семье Семпере. Судьба Давида Мартина меня очень расстроила. Я все же поверила в концовку Игры Ангела. А все оказалось так ужасно и несправедливо. Сафон перевернул вторую книгу с ног на голову, перемешал героев и события и подал их в совершенно ином свете и формате.

Мне не хватило атмосферы как в предыдущих частях, не хватило эмоций, магии и очарования. Остается прочитать Марина и ждать выхода Лабиринта духов.

Катя (@rina_rot)9 апреля 2017 16:43

Знаешь, поначалу мне тоже прежней атмосферы не хватило, и тоже меньше всех понравилось. А после некоторого времени я поняла, что нравятся все три книги. Эта часть какой-то домашней более показалась что ли.

@neveroff9 апреля 2017 22:04

поддержу Катю. Через несколько недель впечатления улягутся и ты поймешь, что это просто одна целостная история.

Мне тоже сначала было обидно про концовку "Ангела". Но собственно никто не говорит, что ее не было. Просто иная точка зрения не просто на событие, а на всю жизнь в целом))

@neveroff, ну я книгу месяц назад прочитала))) просто с рецензиями у меня беда сейчас

Катя (@rina_rot)10 апреля 2017 14:48

@mariana, а ты годик подожди:D

@jolly_melz Ольга Лейтнер 20 октября 2014
"Узник Неба" - третий роман из так сильно полюбившегося мне цикла Сафона «Кладбище Забытых Книг». Здесь мы встретим уже известных нам персонажей: Фермина, Даниэля, Давида ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 3 ноября 2014
Вот и прочитала я цикл "Кладбище забытых книг", завершив его чтением третьей книги "Узник неба". Мне всегда было сложно расставаться, я очень привязываюсь к местам, ...Читать далее
@marine_ Надежда 17 июня 2015
#Г1_2курс Так уж случилось, что знакомство с этой серией я начала с книги "Узник Неба". Поскольку это заключительная книга серии, меня обуревали сомнения: "А стоит ...Читать далее