Рецензия на книгу Прокаженная от thebittersweet

написала рецензию24 мая 2017 16:41

Впечатления очень не однозначные.

С одной стороны эта история, полная добра, любви и искренности, но с другой... какое-то неправдоподобие чувств, событий, персонажей.

Михоровский.. по сути, очередной герой-любовник, самовлюбленный, красивый, сильный характером, щедрый, умный. Чем не идеал? Но периодически. его действия в книги начинали отдавать излишней приторностью... Любовь. я понимаю, но.... у всего есть рамки. Мне кажется. автор сама была настолько влюбленна в своего Вальди, что абсолютно не обращала внимания на его недостатки, мужские недостатки, которые так нас, девушек, притягивают в них. Он вошел в книгу красивым язвительным щеголем, а вышел влюбленной овечкай, которая от зари до зари готова петь песни объекту своей любви.

Стефа. Кроме как "слабачка" не знаю как её охарактеризовать. Прошла столько испытаний, мучений сердца, разума, из-за неё её любимый плюет на все рамки сословных предрассудков, готов отказаться от всех денег мира, а она подводит его из-за того что переволновалась. И вся война проигранна, потому что девушка обиделась на слово. Я понимаю что раньше все были нежные, но...

В целом. книга предсказуемая. Герои то ли милы, то ли глупы. Я о потраченном времени не жалею, но и удовольствия нет..

@anastasia_roja Медведь 16 апреля 2019
#свояигра #книжный_марафон #книжные_жирушки Я сразу знала, что эта книга мне не понравится. Уже название мне показалось очень странным да и обложка, честно говоря, ужасна. Но ...Читать далее