Прокаженная

1909

Роман "Прокаженная" рассказывает о прекрасной и трагичной любви прелестной Стефании Рудецкой и знатного польского магната Вальдемара Михоровского. Книга о безнравственности и ее последствиях, будет полезна девушкам.

Мелодраматическое повествование о любви бедной благородной учительницы и аристократа-миллионера с демократическими и патриотическими взглядами привлекало многочисленных читателей в довоенной Польше - роман выдержал 20 изданий.
После войны он долгое время не издавался по соображениям как эстетического, так и идеологического характера. Новую волну популярности роман вызвал после того как известный кинорежиссер Ежи Хофман снял по нему фильм - на экраны нашей страны он вышел в декабре 1978 г.

Купить книгу Прокаженная, Хелена Мнишек-Тхожницка