Рецензия на книгу Фанданго от katenok1616

написала рецензию9 июля 2017 16:43

Холодная зима. Главный герой собирается подзаработать, купив картину и получив за эту покупку комиссионные. Отправившись за одной картиной он приходит в восторг от другой и договаривается о покупке двух картин, одну из которых хочет оставить у себя.

Если по-началу все шло более-менее плавно, то потом начала твориться какая-то вакханалия. Цыгане, испанцы, дары от Кубы, карточки, пайки, найденная рыба, ушедшие через стенку иностранцы, мешочек с золотыми монетами, портал и все это под мелодию "Фанданго". Если честно, то все это очень напоминало Булгакова, но никак не Грина. Если бы в середине на сцену вышел Бегемот или Коровьев, то уже даже это меня бы не удивило.

Все действия происходят сумбурно, читая, не понимаешь даже простого - что хотел этим произведением сказать автор? Какой в нем смысл? Какая идея? К концу чувствуешь, что просто дуреешь, пытаясь хоть что-то объяснить. Единственное, что может заинтересовать так это что же за мелодия такая "Фанданго".

В общем, не по уму и не по сердцу мне это произведение пришлось. Так что от меня только 4 из 10.

#алфавитный_марафон Ф

@ol.got. 31 марта 2018
Ол Гот Рецензия на Фанданго Александра Грина «Мастер и Маргарита», кто не читал этого великого романа Михаила Булгакова. Признаться в этом, еще совсем недавно, было ...Читать далее