Рецензия на книгу Продавец троллей от marla94

написала рецензию7 сентября 2017 13:35

Новому жителю английской деревушки местные жители советуют не забывать запирать двери по вечерам, ведь здесь люди живут бок о бок с большеглазыми троллями. Откуда они появились в этой местности и чего от них ожидать, можно узнать из дальнейшего повествования. Компанию в этом путешествии по истории составят говорящий попугай, большой и умный пес, а так же люди, которые волей судьбы стали лучшими друзьями.

История, описанная в сказке «Продавец троллей» будет интересна не только детям, но и взрослым. В ней есть место приключениям, интригам, магии и волнительным моментам. Персонажи, достаточно запоминающиеся и все к месту, а одно повествование плавно перетекает в другое, что тоже весьма занимательно. Единственное, что меня смутило, так это затянутость некоторых моментов и диалогов, но возможно это лишь мое мнение и придирка. Это достаточно интересная история про необычных существ, которая не лишена наивности и простоты, но так и должно быть все же это детская книга, которая как я думаю, будет интересна и взрослым.
#ЭЭ1_3курс

Людмила (@liu)7 сентября 2017 13:55

2-й экзамен сдан!
Меня всегда радует популярность детских книг на факультетах, и книги и сами рецензии всегда вносят что-то светлое и доброе и отвлекает от взрослых будней)

@marla947 сентября 2017 13:58

@liu, потому что во взрослой жизни этого не хватает, хочется волшебства и доброты)

@nyut Nyut Bary 29 августа 2017
#ЭЭ1_3курс Если меня спросить, люблю ли я детские книги, то я отвечу, что обожаю. Но в реальности в погоне за непрочитанной классикой и современными авторами ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 1 сентября 2017
#ЭЭ1_3курс (Доп) "Когда все идет хуже некуда, тут-то обыкновенно случается что-то такое, отчего мрак рассеивается, причем, как правило, когда ты меньше всего этого ожидаешь". Детская ...Читать далее
@iulia133 13 сентября 2017
#ЭЭ1_3курс Очередной мой экскурс в стан детской литературы в робкой надежде отыскать очередного «Гарри Поттера» потерпел очередную неудачу. Приходится признать, что существуют книги, предназначенные исключительно ...Читать далее