Рецензия на книгу Ржавые цветы от alinka63

написала рецензию20 июля 2014 0:47

О,сама не знаю почему,но мне безумно нравятся книги/фильмы/сериалы с подобным сюжетом)
Сначала я немного была "не в теме",но потом быстро включилась. Сюжет интересный,довольно захватывающий) Когда читала,представляла себя на месте главной героини и очень за неё переживала.
Была расстроена немного концовкой, так как ожидала другого финала... Надеялась,что эти бунтари завоюют башню,и что всё в итоге наладится. Надеялась,что город будет восстановлен,все будут сыты,одеты и с крышей над головой. Ну или по крайней мере,что после захвата башни война продолжится.... А их всех просто убили,сбросив на город бомбы,не дав шансов никому на выживание.
А ещё я безумно хотела бы,чтобы автор написал продолжение. Там ведь не все погибли один парень убежал за территорию города,если ему это удалось... Так же можно было бы продолжить идею,написав новую книгу,но уже с другими героями и возможно даже с другим городом) В общем надеюсь на дальнейшее развитие сюжета (знаю,что я через чур наивна ;) ). А сама книга,ещё раз повторюсь,мне безумно понравилась) Кстати,на протяжении всего процесса чтения,представляла главную героиню девушкой не старше 25 лет,хотя прекрасно знала,что ей уже стукнул 30-ник)))
Буду безумно благодарна,если кто то мне посоветует произведения с подобным сюжетом,а в частности что то про апокалипсис и постапокалипсис ;)
#флешмоб