Рецензия на книгу Терновая ведьма. Изольда от Evees

написала рецензию9 марта 2018 5:00

Люблю я новые интерпретации старых сказок. Это не просто новое прочтение, это целая новая жизнь любимых с детства историй, которые не могут не отзываться теплом в уголках души.
Наверно, я немного старовата для этой книги уже, но мне нравятся сказки, вот именно такие - милые, по-детски наивные и даже немного глуповатые, но вызывающие чувство ностальгии.

Здесь целая кучу сказок органично вплетается в одну единственную историю, в которой принцесса, пусть и не блещущая умом, но добрая сердцем, отправляется в храброе путешествие исправить свою роковую ошибку – случайно насланное проклятие, произнесенное в минуту злости и отчаянья.

Держа путь через красочно описанные неизведанные, сказочные земли Изольда и Волк то и дело попадают в передряги, в основном потому, что Изольда тупица, но должно же что-то двигать сюжет. Да и почти во всех сказках главные героини тупят и попадают в переделки, так что тут это особо не удивляло. Другое дело Волк, сильный, храбрый, готовый ее защищать. А потом к нему присоединяется еще один защитник Изольды – Северный ветер - и тут становиться немного неловко как-то. На протяжении книги описаны изменения не только главной героини, но и ее спутников, всем им было суждено встретиться и измениться в этом путешествии.

Да, история не нова, сюжет не особо оригинален, в книге много заимствований из сказок и фольклора, местами затянуто ил нелогично, но в целом все же неплохая, добрая, может быть для кого-то даже поучительная сказка.

Поскольку финал так и остался отрытым, то вторую часть тоже буду читать.

#Книжные_жирушки
#терновый_валерьян

@loki 19 февраля 2018
#терновый_валерьян #книжные_жирушки Если вдруг вы захотите стать писателем, то можете просто почитать сказки и украсть в них идею, героев, в общем, берите все подряд, потом ...Читать далее
@asyaa Asya L 8 марта 2018
#книжные_жирушки #терновый_валерьян Красивая сказка, имеющая, как и все сказки , довольно предсказуемый и понятный сюжет. Плохо ли это? Могу сказать, что ничего другого от этой ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
#Книжные_жирушки #терновый_валерьян Наверное я слишком много ждала от этой книги, поэтому и такое разочарование. Для меня книга всегда ценна сюжетом, героями, какой-то новизной.. ну хоть ...Читать далее