Рецензия на книгу Как стать волшебником от unistar42

написала рецензию19 августа 2014 22:01

Эта потрясающая книга открыла мне дверь в мир фантастики. Доброй, человечной, чудесной фантастики, после которой верится в волшебство и чудо.

Мир, в котором можно разговаривать с деревьями и камнями, автомобилями и поездами; мир, в котором вся вселенная разумна и отвечает тебе - это ли не счастье? Но эти волшебные способности - не только великая радость, но и не менее великая ответственность:обладая Силой, ты не можешь не стремиться сохранять и оберегать вселенную. Если ты готов - принимай Клятву... и готовься к приключениям! Ведь чтобы стать настоящим Волшебником, нужно пройти весьма непростое Испытание... Сможешь ли ты сработаться с напарником? Сумеете ли вы справиться со всеми опасностями? Вернуться домой к семье и друзьям?

Впервые я прочитала её около 20 лет назад (да-да, год написания книги точно не 2005), когда была ребенком. И долго-долго после этого искала свой Учебник... И, знаете, до сих пор ищу. И верю, что найду. :)

@vitastewart Татьяна Качановская 27 декабря 2013
Как стать волшебником" - это история о девочке Ните, которую постоянно избивают ее одноклассницы. Нита очень любит читать, библиотека для нее - своеобразный храм. И ...Читать далее