Рецензия на книгу Другое детство от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию30 октября 2018 22:27

Валар моргулис!

Если бы была такая оценка, как 9,5, человек бы поставил ее этой книге, потому что удивительно, но она человеку понравилась и даже чем-то зацепила #играпрестолов

Решение начать читательский месяц именно этой книгой было крайне опрометчиво, поскольку после нее человек не смог (даже так) читать что-то еще, потому что влился в атмосферу происходящего и всё хотел почитать что-то подобное. Увы, подобное не нашлось, а из-за «книжной кодировки» выползти удалось ближе к концу месяца.

Главный герой – мальчик Артём, воспитывающийся мамой и бабушкой. У него нет друзей, он лишь невидимка тире мальчик для битья. Как повезет. Мать занята поиском мужчины для совместного проживания, а ребенок занят постепенным осознанием себя. Это не было чем-то навязанным, не было веяние какой-то моды или травмой детства. Просто герой был таким. Всегда. Ведь, когда с детства тебе нравится подглядывать за взрослыми мужчинами или представлять себя принцессой, то ты уже не обычный мальчик, даже не смотря на влюбленность (а это была не больше чем влюбленность) в девочку.

Человеку понравилось, что герой не прилизанный. Да, он предает ради достижения заветной цели. Да, теряет друга и тех, кто ему доверял. Да, остается с тем, что заслужил.

Ощущение, что такая история могла случиться в каком-нибудь городе нашей необъятной Родины. Да где угодно. Житейские ситуации, настоящие проблемы. Как оказалось, современная литература все ещё внушает веру в увлекательное чтиво.

Валар дохаэрис!

@yachmenka_magical Юлия 5 октября 2018
Милые воспоминания о детстве, когда первое сентября это праздник всей семьи, новая форма, торжественная линейка, семейный обед, но… Пройдет совсем немного времени и вот ты ...Читать далее
@lanalana 9 июля 2020
#книжный_марафон2020. #евротур_Нидерланды (Задание 2: главный герой — гей) Не так много есть книг на подобную тематику, особенно русскоязычных, поэтому очень захотелось прочитать «Другое детство». Мне ...Читать далее