Поиск по результату запроса:

Хэштег играпрестолов

(найдено 512 упоминаний)
написала рецензию15 апреля 2019 19:36
ВолкодавМария Семенова

Что я могу сказать о «Волкодаве» в первую очередь, что это славянское фэнтези. Хотя я, конечно, была немного разочарована, когда наткнулась на то, что не все народы на самом деле существовали, но хочу отдать должное, славянским бытом и обычаями я прониклась.

Волкодав этакий непобедимый герой, помогающий всем, кого встретит на своем пути. При этом он не задумывается какова будет цена: меч, жизнь или что-то еще. Кем он будет, если даже не попытается помочь? Зачем тогда Боги сохранили ему жизнь, мстителю, совершившему месть не при свете дня, а под покровом ночи? В начале я даже начала думать, сколько можно всем помогать, когда же начнется что-нибудь интересное!? И вот, оно началось! Волкодав стал телохранителем кнесинки Галирада.

Конец меня немного удивил, такого сюрприза от Марии Семеновой я не ожидала. Теперь мне очень интересно, что будет дальше. Непременно продолжу читать приключения Волкодава.

#сапер -6. Первая книга цикла
#бумажный_марафон

написала рецензию30 марта 2019 23:53
В канун РождестваРозамунда Пилчер

#книжные_жирушки
#играпрестолов

"Наверное, это хуже всего - когда не с кем разделить воспоминания." (с)

Давно присматривалась к творчеству Розамунд Пилчер, но очень как-то издалека. Не вдохновляла она меня) Но я падка на красивые обложки))

Оскар - обрел семью в достаточно серьезном возрасте и трагически ее потерял. Ничто не может его утешить и он впадает в депрессию. Элфрид - актриса на пенсии. Едва-едва сводит концы с концами, мужа уже нет, а детей и не было. Она всячески пытается помочь Оскару. Кэрри - племянница Элфрид, на пороге 30-летия осталась с разбитым сердцем и разрушенными мечтами. А ее племянница Люси - никому не нужный ребенок. Ее мать строит новые отношения, а бабка та еще эгоистка. Сэм - переживает нелегкий развод и отправился в Шотландию восстанавливать местную текстильную фабрику. Судьбы пяти разных людей случайным образом сплетаются воедино в одном шотландском особняке.

И все было бы хорошо, если б не было так скучно. Манера автора очень монотонная, ровная, утомительная, читать довольно скучно. Но был момент, от которого меня реально бомбило: вы знаете, что сосед очень одинок, ему осталось недолго и последние свои дни он доживает в больнице. В безумном страхе умереть в одиночестве. Он настолько одинок, что попросил стать его душеприказчиком Оскара, которого видит второй раз в жизни (первый был несколько дней назад). И что эта компашка? Не будем его тревожить, он же в больнице. Не стоит к нему наведоваться и утомлять. Что????? А потом вас снегом занесло и уже не поехать. Люди, ну вы пипец блин!

Добрая фея (@mariana)4 апреля 2019 23:29

@milenaya, нам бы чего по кровавей, желательно скандинавского. И чтоб начиналось на "Хари", а кончалось на "Холе")))))

Добрая фея (@mariana)4 апреля 2019 23:30

@rina_rot, с ужасом вспоминаю, что в хотелках был двухтомник

@milenaya5 апреля 2019 3:11

@mariana, ахахахах, точно)

создала обсуждение20 августа 2018 11:07
Игра престолов Ридли

В этой игре будут сражаться не на жизнь, а на смерть самые лучшие Дома Ридли. Каждый Дом будет управляться Лордом и иметь войско из 7 воинов. И да начнется бойня! Тур за туром будут погибать храбрые воины и падать великие Дома.

Игра престолов на Readly

Длительность тура – месяц.

Первый этап тура: участники выбирают книгу, с которой будут выступать в туре, сообщают ее Лорду. За тур они должны прочитать ее и отрецензировать.

Второй этап: 1 числа до 12:00 по МСК каждый Дом выкладывает список выбранных книг (7 от вои...

Раскрыть
Смерть (@chupacabra)1 апреля 2019 12:50

@dpakoshka, снова вопрос. В правила выше, было сказано, что теперь запрещено брать книги, которые уже были в игре. Ученика от вас читал Вэнди

Валюшка (@dpakoshka)1 апреля 2019 12:59

@chupacabra, да, блин. когда он успел! Простите тороплюсь, уезжать надо... сейчас заменю

Валюшка (@dpakoshka)1 апреля 2019 13:07

Список книг от Дома Вольных Магов

Гномка в помощь, или Ося из Ллося
Помолвка по расчету. Яд и шоколад
Волкодав

написала рецензию30 марта 2019 23:59

Валар моргулис!

Девочка ничего не поняла. Все произведение какая-то очень странная, очень нудная и очень непонятная фигня. Какой-то библейский Агасфер, о котором автор нам немного рассказал, каким-то боком с каким-то людьми, не особо вообще понятно каким, но он вроде как их оберегает, но через 2 минуты сваливает и у них все идет.. Очень плохо. Но вот 7 наследников какого-то старого мужика, который умер 150 лет назад должны собраться, чтобы получить наследство.. Вот только один из них в каком то хреновом ордине иезувитов, который хочет завладеть всем баблом. Фоном что-то ещё происходит, но что-то еще более непонятное. Где этот Агасфер, каким он тут боком ко всем происходящему вообще непонятно, но в конце он появился, чтобы за всех потомков помолиться Христу, правда хрен его знает, помогло ли это кому-то, потому что просто "взошло солнце" и как бы все.
О чем и зачем была эта книга, девочка абсолютно не поняла. Просто многобуков ни о чем.

Валар дохаэрис.

написала рецензию30 марта 2019 23:54
ПересмешникАлексей Пехов

Валар моргулис!

Девочка как-то один раз уже пыталась познакомиться с автором этого произведения, но либо произведение было выбрано неудачно, либо звезды сложились не те, но далее первых страниц дело не дошло. И вот повторное знакомство, но уже с другим произведением, и оно оказалось более удачным. После напряженного чтения объемных книг, человек просто отдохнул с этим произведением. За это девочка и любит фэнтези книги.

Рапгар, столица империи и главный герой произведения лучэр Тиль эр`Картиа. Девочке понравился остроумный Тиль, жаждущий справедливости для себя. Обвиненный в том, чего он не совершал, спустя годы он ищет виновного. События книги мелькали как сцены в хорошем кино, быстро сменяя друг друга. Загадочный маньяк, орудующий в городе. Обилие рас населяющих мир. Нет, правда их очень много, и девочка при прочтении было думала, а не начать, ли записывать, кто есть кто, чтобы запомнить. Все это, плюс отличный, немного детективный сюжет. Второстепенные персонажи, это нечто. Чего только стоят Бес и Данте. Очень уж они понравились человеку. Но автор несправедлив, книга закончилась на самом интересном моменте.

Валар дохаэрис!