Поиск по результату запроса:

Хэштег играпрестолов

(найдено 530 упоминаний)
написал рецензию26 ноября 2018 15:37

#играпрестолов

За этой книгой я следил с того момента, как было объявлено российским издательством о выкупе прав и готовящимся издании ( об этом я узнал перед армией, так что, ждать пришлось долго). Но вот русская версия появилась на свет и я почти бегом отправился в магазин. Ну чтож, было неплохо.

Жили-были два брата, Гроссбартами их величали. Свой род вели они от самых отъявленных преступников, убийц и расхитителей могил. Да и сами они были не прочь залезть в чужой склеп, да прибить кого. Но вот им стало скучно и решили отправиться в Гипт, где по легенде их дед натворил всяких разных дел, но просто так, по-тихому, уходить не собирались…

Уже с первых страниц автор показывает НАСКОЛЬКО книга будет жесткая и НАСКОЛЬКО мерзкими будут Братья. Пользуясь своим «кодексом чести» и почитая одну лишь Деву Марию, Гроссбарты сеют страх и разрушения, убивают всех и вся, сжигают целые города и селения, уничтожают монстров и насилуют ведьм, и все это делают с юмором (и с бочонком пива)!

У автора была интересная задумка – создать «темное фэнтези» в реальном средневековом мире. С настоящими народами, городами, странами и вообще реалиями жизни в те времена. Вот с реалиями были проблемки – уже с первых страниц, видя у крестьян мечи и арбалеты, становится ясно, что учебник истории не открывался. Максимум, одна статейка на Вики. Зато неплохо показано ведьмовство, прям как в Молот ведьм.

Книга интересна, весела, жестока и кровава. Есть моменты, где можно засмеяться в голос, а где может поплохеть от слишком большого количества жести. Все было бы здорово, но ближе к концу уже начинаешь уставать от непобедимости главных героев, от их удачи и везения. Такое чувство, что они бы и перед целой армией смогли бы выстоять (не уронив бочонок с пивом). А концовка и вовсе была слита.

В целом, получилась очень жесткая сказка. Для дебюта получилось совсем неплохо. Если вам не понравятся первые страницы, то можете дальше и не читать. Если вы, конечно, не извращенцы. :)

V for (@vandal)26 ноября 2018 16:55

@dpakoshka, автор хотел, чтобы все ребятки были очень крутые и решил плюнуть на историю))
Ну хоть картошки не было :D

Да ладно вам за историю припоминать, кто головой поручится что учебники и остальное,не писали фантасты похлеще данного?Я. Вас умоляю... Ничего и никому не хочу ничего доказывать,просто мне смешно читать коменты диванныж спецов по истории,которые в принципе ее знать не могут.Не верите ?Обратите внимание на современные СМИ)))Все тоже девочки и мальчики,все тоже.Похвально конечно то что вы хорошо зубрили учебники или просто а силу своей природы,либо в силу ген что предки вам подарили вы любите читать,да только это не аргумент это в сторону вашей мудрости, мудрость не в том что бы пересказывать,либо делиться бывает так что даже полудурень побольше здравого смысла высказывает,ежели чтецы со всей своей фантазией и безоговорочной верой в написанное.Просто оцените это произведение как художественное и не надо ... тем,о чем понятие имеешь лишь по тем же книжкам, только их официальной историей кличут и всего то.

V for (@vandal)9 мая 2019 13:21

@ldlnlbl, ага.

написала рецензию29 апреля 2019 23:51
ХимикСтефани Майер

#играпрестолов

"Иногда отчаянно цепляешься за ошибку, потому что уже слишком долго её совершаешь"

Романы Стефани Майер - это моё криминальное прошлое, которое я никак не могу отпустить. И не важно, вампиры там будут.. или оборотни.. или инопланетяне.. или агенты. Агенты? А вот это уже серьёзно! Оказывается Стефани не только знает толк в красивых любовных историях, но и боевик вполне может воссоздать на страницах своей книги. Давно из меня книжная история дух не выбивала. Сердце вырывалось из груди от волнения и переживаний. Это точно должны экранизировать!

В главной роли - девушка, с крайне неприметной внешностью. Её имена всегда разные, но всегда унисекс - Алекс или Крис, например. Её жизнь - бесконечная гонка и борьба за выживание, но ей дали шанс избавиться от всего этого. Бывшие работодатели предложили ей сделку: "Ты выполняешь свою работу в последний раз, добываешь нужные данные и мы навсегда оставляем тебя в покое. И помни, на кону жизни тысячи невинных людей." Заманчиво, не так ли? И как-то слишком похоже на ловушку, но может оно того стоит?

В книге очень яркие описания действий - погони, перестрелки, пытки. Очень кинематографично, как и всегда у Стефани. В этом она действительно хороша. Для мальчиков погони, для девочек любовь до боли, а для всех придирчивых - супер крутые псы-шпионы:)

Я осталась очень довольна после прочтения и вот думаю, где бы ещё раздобыть книг, вызывающих такие эмоции.

@lerochka, я уже читала) вроде первая на ридли

На счёт книг, вызывающих похожие эмоции, у меня почему-то всплыла Клэр Норт и её "Прикосновение", там чуть меньше реальности, но драки, погони, героиня и горячий парень)))

@nuta2019, о, она у меня в хочушках)

написала рецензию29 апреля 2019 23:52

#играпрестолов

"Не знаю, что у вас случилось, но лорд заперся в кабинете и изволил страдать"

Роман явно не претендует на звание самой серьезной книги года, зато заряжает хорошим настроением и позволяет мозги выставить на плановое проветривание после работы. Ну знаете, когда день выдался тяжелым, а без чтения перед сном просто не можешь уснуть и о сложных сюжетах даже подумать страшно. Роман идеален именно для таких дней.

Главная героиня - Лианон - девушка из благородного рода Дэрвогеллов. Её родители привыкли жить на широкую ногу и их не останавливает даже то, что богатств уже не осталось. Лианон тянет на своих плечах всю семью, пока терпению не приходит конец. В итоге родители в ярости и обвиняют дочь в том, что она позорит семью, а сама Лианон в этом время уже во всю работает над открытием своей шоколадной лавки в столице. И казалось бы, сейчас будет миллион сладких описаний шоколадных изделий, но не тут-то было, в жизнь девушки проникают интриги и расследования.

Мне кажется, это мой первый отечественный ромфант (это ведь он, да?😄) и этот опыт вполне можно назвать удачным. Ожидания-реальность максимально совпали. Не скажу, что стану фанатом данного жанра, но иногда почитывать точно буду (не судите меня, у всех есть криминальные наклонности😄).

Tinky-Winky (@chupacabra)2 мая 2019 11:21

первый?) неожиданно как-то)

@chupacabra, возможно я просто не знала, что это он:)

создала обсуждение20 августа 2018 11:07
Игра престолов Ридли

В этой игре будут сражаться не на жизнь, а на смерть самые лучшие Дома Ридли. Каждый Дом будет управляться Лордом и иметь войско из 7 воинов. И да начнется бойня! Тур за туром будут погибать храбрые воины и падать великие Дома.

Игра престолов на Readly

Длительность тура – месяц.

Первый этап тура: участники выбирают книгу, с которой будут выступать в туре, сообщают ее Лорду. За тур они должны прочитать ее и отрецензировать.

Второй этап: 1 числа до 12:00 по МСК каждый Дом выкладывает список выбранных книг (7 от вои...

Раскрыть
@loki30 апреля 2019 11:50

@alyonaivanishko, сори, я осилила только 2 раза первые 5 серий)
потом сдалась, не мой сериал)

@loki, ну мой посыл к тем, кто смотрит)) на вкус и цвет, как говорится))

@lerochka30 апреля 2019 19:06

Мои поздравления Дому Никто в лице @suuushi Вы круты!
Наконец-то ваши лица станут разными и глаз от вас перестанет дёргаться)))

написала рецензию29 апреля 2019 22:58

#играпрестолов

Удивительно, но было даже не плохо, девочке почти понравилось. Девочка давно хотела познакомиться с этим загадочным жанром ромфанта, который все вокруг так активно читают, но девочку он как-то обошёл стороной, по крайней мере девочка не может вспомнить чтобы читала хоть что-то из него.
Мир в книге описан по стольку, по скольку, но это в целом даже не портит впечатление, потому что никакого выдающегося сюжета в книге нет. Девочка из семьи с прибабахом (а у кого нет), в мире, где есть магия, вот только применяет она свою магию нетипичным способом - конфетки варит. Съел конфетку и мир вокруг огонь, где б такую взять. Хотя нет, отдаю все за зелье молодости!
Удивительно, но героиня не бесит, она прямо адекватная.. В основном. И с яйцами. Такая и коня остановит и надоедливого мужика за страшненькую бабу обманом выдаст.
Ей конечно полагается принц на белом коне, или лорд, кто он там был. Но есть у него страшная тайна, куда без нее, мрут его бабы как мухи на липкой ленте в школьной столовке. Хорошо, что Лианон не из робкого десятка, ей все ни по чем, ни мертвые невесты, ни то, что старший сын суженого ее ровесник, ну в самом деле, принц же молодо выглядит, кто бы не дал Энзо, ну?
В общем Лианон умудряется все разруливать постоянно и попутно конфетами приторговывать и всем вокруг быть хорошей, вот такая вот многозадачная, не то что ты, ленивец на диване перед теликом.

Наверно, ромфант все же больше не мое, чем мое, не знаю состоится ли у нас очередная встреча когда-нибудь или нет. Вроде бы и не плохо написано и читается моментально, но все равно не цепляет. Не умеют как-то русские авторы писать так, что хочется скупить все их книги.

Ты мать котов и не читаешь ромфант? Мой мир больше не будет прежним

Rina (@evees)29 апреля 2019 23:44

@suuushi, 😂 я просто не знала, что это идет в комплекте 😂