Поиск по результату запроса:

Хэштег играпрестолов

(найдено 447 упоминаний)
написала рецензию11 февраля 2019 16:56
Верные врагиОльга Громыко

Интересные истории пишет Ольга Громыко, захватывающие. С наслаждением погружаюсь в них. Роман «Верные враги» не оказался исключением из правил. Главная героиня необычна, как, впрочем, и начало книги. Шелена – оборотень, и кто бы мог подумать, что она спасет жизнь магу, который ее когда-то ранил. Невообразимо.

Роман насыщен событиями, то непонятные зверюшки нападают, то герои пытаются найти похищенный артефакт. Приключения Шелены и спасенного ею мага Вереса захватывают дух, не давая вздохнуть спокойно, пока очередная схватка с врагами не закончится. Здесь есть и место для размышлений о нелегкой судьбе девушки-оборотня, о том, что встречаются люди и похуже. Наличие или отсутствие звериной ипостаси еще ничего не значит.

Нравится мне, как пишет Громыко, с удовольствием читаю ее произведения. Для любителей волшебных миров самое оно.

#свояигра - Магия за 30

написала рецензию2 февраля 2019 20:32

В очередной раз убеждаюсь, что не стоит судить по названию.
Вообще мне нравится, как пишет Завойчинская. Понятное дело, что в её книгах не будет философских рассуждений, эпических битв и прочего (специально для тех, кто ищет подобное в рф). Легкие, добрые книги – то что надо, чтобы расслабиться после тяжелых будней.
Что же касается данной книги. Увидев название – настроилась на трудноперевариваемый бред (эту уверенность активно поддерживали комментаторы книги, через одного поминая использование красного лифчика в качестве пояса))). Но на самом деле все оказалось не так ужасно. Легкий слог, незамысловатый сюжет, приятные герои.
ГГ-ня, несмотря на первое впечатление, вполне адекватна, ГГ-ой – не такой правильный и безэмоциональный, как могло бы показаться.
Понравились и фамильяры – умеющие разговаривать животные, но с минимальными способностями, а не сверх помощники. Да и сами герои, способные в одном направлении, самостоятельно мир и не пытались спасать. А ГГ-ня не лезла во все подряд разборки, что невероятно импонировало. (как по мне самая большая крутышка – провидица. Да и вообще она классная «сходила бы ты за чаем…»….)
Детективная составляющая не напрягала (отдельный + что не возникло желания гадать, кто главзлодей. Гораздо больше интересовало, что ж там за мама такая), любовная линия для читателя была абсолютно ожидаема. А то, что казалось первоначально несколько неуместным (встреча с родительницей) потом объяснялась.
Еще одним плюсом для меня стало отсутствие труднопроизносимых названий заклинаний и зелий. Упоминание реальных славянских нечистиков порадовало. А вот теологический вопрос мне показался неуместным.
После прочтения у меня остался только один вопрос. Где Василий взял столько фарша на пельмени????

#сапер

Валюшка (@dpakoshka)3 февраля 2019 0:00

Там ещё и детективная составляющая будет?! Ну не фига себе))

@dpakoshka, таки просто так нам иностранные специалисты не нужны)

написала рецензию30 января 2019 23:04
4321Пол Остер

Валар моргулис!

Человек ждал эту книгу, он отчаянно хотел ее прочитать, но получив немного расстроился, ибо 990 страниц, а ему все что за пределами 500 кажется уже почти неподъемным, но желание узнать за что она попала в шорт-лист Букера и что скрывается за таинственными цифрами на обложке пересилило. И зря, наверно, это было немного странное чтиво) А странное потому, что человек по своей тупости решил не читать аннотацию совсем, то есть знал, что там будет что-то интересное и загадочное, итак:

Это история жизни Арчи Фергюсона, которая начинается задолго до его рождения, с детства его папы, со знакомства его [Арчи] родителей, рождения Арчи и т.д. Автор выбрал довольно странную манеру изложения, мало того, что в книге уже упомянутые овер 900 страниц, но еще в ней нет диалогов, то есть все прямая речь, и само произведение построено в духе воспоминаний-рассказа Арчи, но еще там огроменные абзацы, например на 2 страницы и длиннющие предложения, такие чтобы отражали полет мысли Остера и не заканчивались охватывали собой по половине страницы. НО! Это не самое удивительное, ибо книга разделена на цифры, то есть главы, или части, называйте как хотите, то есть 1.1, 1.2 и т.д., чему человек совсем не придал значение, но когда спустя 150 страниц в следующей главе ранее описанное кульминационное событие было преподнесено так, словно оно и не происходило вовсе, то человек уже начал сомневаться во вменяемости автора, переводчика и вспоминать любимую картину «Интерстеллар» с манящей теорией струн. Как оказалось, это не у автора биполярочка, а надо было читать аннотацию, ибо в книге показывается жизнь Арчи Фергюсона из 4 параллельных вселенных [человек решил для себя считать это именно таковым], чтобы сразу все было ясно, а не проклинать нерадивого переводчика XDDD Итак, 4 жизни, которые разнятся практически с самого ее начала, также автор показывает отношение Арчи разных версий к важным событиям и вехам его жизни [слишком много этого слова, пардоньте].

Книга действительно достойная, но готовьтесь читать ее долго, там слишком много всего, такое ощущение, что автор решил впихнуть в нее абсолютно все свои знания и интересы. Больше всего человека бесили непонятные отступления, например, про спорт было прям ту мач. Легко не теряя смысла и веса ее можно было бы подсократить на страниц эдак 200. Так что готовьтесь к чтиву заранее, разминки там сагами, нонфикшном) Но знайте, что Арчи этого достоин. Ну и попробую сразу сказать, что мне не понравилась 4я версия Арчи, которой симпатизируют многие, мне больше приглянулся Арчи версии 3.0)))

P.S. Эту книгу в премии Букера обошел 200-страничный Линкольн в Бордо, наверно потому, что мало кто смог осилить 4321, других объяснений у меня нет. Если читали Линкольн, напишите, стоит ли он того)

Валар дохаэрис!

Никто (@knabino4ka)30 января 2019 23:33

@suuushi, у меня одна ассоциация с Линкольном, так что подожду пока забудется, а уже потом прочитаю. Наверно никогда >_<

@ekaterin_a31 января 2019 13:14

так и думала, что это твоя книга!))) Я тоже Линкольн хочу прочитать. А эту пока не очень)

Никто (@knabino4ka)1 февраля 2019 23:06
написала рецензию30 января 2019 21:59
Молот ведьмГенрих Крамер

Какая, однако, любопытнейшая книга мне попалась в этот раз!

Было любопытно и забавно ее читать если бы не осознание того, что были же люди, которые серьезно в это верили, а два… субъекта столько времени потратили, чтобы написать сие творение.

Честно вам скажу, у меня нет приятных слов об этой книге, но и цензурных плохих мало наберется.

Меня не трогает то, что люди действительно верили во все то, что они описывали, в конце концов в наше время во что только не верят люди и имеют на это право, меня не трогает то, что они все это изложили в книге – у каждого свое хобби, НО! Как же меня бесит этот откровенный сексизм и более того, выгораживание себе подобных! «Мы намереваемся скорее найти проповедникам оправдание в таком пороке и такой ереси, чем их обвинять…» и тут мое врожденное обостренное чувство справедливости орет во всю глотку, ведь на протяжении всей книги женщин хают и придумывают всяческие наказания без какого-либо шанса на «спасение», изредка, но более благосклонно затрагивают мужчин, но как только доходит дело до церкви и ее служителей все, око справедливости закрывается и начинается «…найти проповедникам оправдание…»!

Для меня книга была отнюдь не приятным чтением, ничего нового я практически из нее не усвоила (мешали мои эмоции по отношению к ней), поэтому скажу честно, объективного суждения здесь вы не найдете. Мое личное мнение по поводу этой книги – на этих… авторов нет дедушки Фрейда!

Смерть (@chupacabra)31 января 2019 2:31

моя ж ты бусинка....в который раз прости, я не хотел) хотя да, я тихо злорадствую, что кроме тебя ее прочли еще 4 человека, не зря у меня было прозвище Ведьма)))

@tatuys1 февраля 2019 21:47

@chupacabra, истинная Ведьма, но я тобой горжусь все равно за удачный выбор))

создала обсуждение20 августа 2018 11:07
Игра престолов Ридли

В этой игре будут сражаться не на жизнь, а на смерть самые лучшие Дома Ридли. Каждый Дом будет управляться Лордом и иметь войско из 7 воинов. И да начнется бойня! Тур за туром будут погибать храбрые воины и падать великие Дома.

Игра престолов на Readly

Длительность тура – месяц.

Первый этап тура: участники выбирают книгу, с которой будут выступать в туре, сообщают ее Лорду. За тур они должны прочитать ее и отрецензировать.

Второй этап: 1 числа до 12:00 по МСК каждый Дом выкладывает список выбранных книг (7 от вои...

Раскрыть
Никто (@suuushi)1 февраля 2019 11:55

Валар Дохаэрис!

Никто изучает Повесть о Гэндзи
Никто отправился в Дом странных детей
Никто примерил личину Мужчина в полный рост
Никто пытается понять Бесконечная шутка
Никто смотрит Сон в Нефритовом павильоне
Никто наблюдает за жизнью Два брата

Валар Моргулис!