Рецензия на книгу Год тумана от Chember

написал рецензию11 ноября 2018 20:49

Потеря ребенка – что может быть страшнее. Казалось бы, вот она только что была перед глазами, и потерявшись из поля зрения потеряна окончательно. Такой драматичной сценой открывается перед нами произведение.
Каково это, потерять любимого, пусть и не родного ребенка, и чувствовать угрызения совести при встречи со взглядом ее отца? Запланированное семейное счастье безвозвратно потеряно, как минимум до возврата девочки, а может быть и навсегда. Впрочем, об этом вы узнаете дочитав книгу до конца.
Книга, вполне естественно, будет понятна большому кругу читателей, но вместе с тем довольно тяжела для прочтения. Учитывая, что книга весьма объемная (почти 400 страниц), а сюжетная линия более чем монотонная, то мне крайне тяжело было каждый вечер возвращаться к ее прочтению. Эбби и Джейку предстоят бесконечные поиски ребенка, а факт отсутствия хоть каких-либо зацепок о возможном месте нахождения ребенка и неутешительная статистика в поиске пропавших детей, оставляет лишь надежду на чудо.
Возможно, автор осознанно лишил данную историю динамичных сцен, дабы передать читателю все отчаяние близких, предпринявших все возможные действия для поиска девочки.
Выше всяких похвал стоит оценить упрямство и целеустремленность главной героини, которая до конца верила в возможность отыскать Эмму.
Заключительные главы читаются уже на одном дыхании. Завершение истории считаю вполне логичным и правильным, у каждого есть своя дорога и жизнь не закончилась что бы в ней не произошло. Будь книга написана с реальных событий хотелось бы надеяться, что Эбби нашла свое счастье
И раз уж данная книга отнесена к категории любовных романов, то в споре любви к ребенку и любви между мужчиной и женщиной естественно верх возьмет любовь к родному ребенку.
#Осень1_1курс

@ariah Ariah 12 марта 2016
«Если у вас есть дети, читать эту книгу будет тяжело» - можно было бы начать и так, но это не совсем верно. В общем-то, если ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 3 июля 2016
#доза_допинга Иногда берёшься за книгу и волнуешься, какой же она окажется. Ты не знаешь автора, книга малоизвестна, но так не хочется разочароваться. И какое счастье, ...Читать далее