Рецензия на книгу Здравствуй, Никто от aliceglu

написала рецензию26 августа 2014 18:42

Когда я читала книгу, я рыдала почти в голос. Она оказалась настолько трогательной, настолько жизненной, многие подростки, многие беспечные или очень влюбленные, что одно и тоже, попадают в такую ситуацию, а именно - подростковую беременность.
Очень правдиво описаны чувства героев, ты им веришь. Страх. Нежность. И снова страх. Как сильно мальчик боялся ответственности, но как сильно он любил девочку.
Как девочка боялась всего - родов, самого ребёнка - но она также очень любила его.
Конец не был для меня неожиданностью, но я расстроилась. Я действительно надеялась, что все обернётся не так, как вышло.
Как и написано в аннотации, я почувствовала, что потеряла двух близких друзей. Очень трогательная история, поучительная. Если вы подросток, как я, вы смотрите и учитесь на этих подростках.
Мне понравилось.
Но ставлю 8/10

@gayaya Gaya 20 августа 2014
Ты читаешь эту книгу и снова становишься школьником. Причем влюбленным. Невероятно, ты окунаешься в эту атмосферу без остатка. Вспоминаешь свою школьную любовь и думаешь, а ...Читать далее
@_lwn7 23 марта 2015
Прочитав около десятка хвалебных отзывов о книге,решила прочитать. В данной книге описана достаточно серьезная проблема-проблема ранних беременностей.задумка написания писем еще не рожденному ребенку-оригинальна. Как мне ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 3 мая 2015
Я прочитала куча рецензий, которые утверждали что после прочтения будто теряешь двух близких друзей. Прочитав саму книгу и вправду было такое ощущение. Но не долго, ...Читать далее