Рецензия на книгу Девушка, которая читала в метро от Fox_

написала рецензию8 июля 2019 19:21

Каждый день Жюльетта ездит на скучную работу на метро. Во время поездки девушка наблюдает за пассажирами, главным образом за теми людьми, которые читают: как они выглядят и самое главное какие книги читают. Она часто видит мужчину в зеленой шляпе, который читает книгу о насекомых; девушку, читающую любовные романы, которые она дочитывает только до 247 страницы; женщину со старой кулинарной книгой на итальянском языке.

Но однажды прогуливаясь девушка забредает на незнакомую улицу, где она знакомится мужчиной по имени Солиман. Он занимается чем-то вроде буккросинга, только его идея интереснее, помогают ему в этом деле люди “предатчики”. Через этих “предатчиков” определенным людям попадают нужные книги, которые впоследствии каким-то образом влияют на жизнь этих людей. Собственно, после этого знакомства в жизни Жюльетты происходят перемены.

Читается книга очень легко, задумка у автора очень интересная, но чего не хватило. Каких-то действий, более глубоко раскрытия сюжета и героев. Да и главная героиня мне, если честно, не очень понравилась.

И все-таки это книга именно о книгах, о том, что каждая книга может изменить вашу жизнь в самый неожиданный момент, когда вы этого не ждете. И, пожалуй, книга о поиске себя и своего места в этой жизни.

#Ланкастеры

@skerty Яна 5 октября 2018
Я очень люблю книги о книгах и все, что с ними связано. Мне очень близка тема, которая затронута в книге, про то, что книги могут ...Читать далее
@iulia133 9 января 2019
"Малейший беспорядок, если не пытаешься его устранить, становится приключением." (с.) В сотый раз на те же грабли? О да! Как там говаривал по этому поводу ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 7 июля 2019
То ли погода была прекрасная, то ли принцесса была ужасная, но книга оставила после себя невкусное послевкусие. Начало было интригующим. Потом как-то разошлось. Девушка любила ...Читать далее