Рецензия на книгу Гадалка. Игра на желания от Olga_scrapmama

написала рецензию19 июля 2019 5:50

Я всегда думала что спиралевидная подача информации уместна в образовательной программе, и не встречается в художественной литературе.
Но читая, Гадалку, я все время проводила эту аналогию.
На первых страницах книги мы узнаем что у Трикс был возлюбленный. После витка спирали оказывается, что они расстались.
Очередной виток и открывается что расстались по ее вине.
Потом, что не просто расстались, а возлюбленный (о котором она вздыхала совсем недавно) был ею оскорблен и унижен так что должен был возненавидеть ее на всю жизнь.
Еще виток и они забыли былое...
Финальным витком стало согласие стать его женой, при том что Седрик всего то собирался пригласить ее на ужин.

И парадокс в том что вся эта спираль практически никак не связана с основным повествованием книги. История не про их взаимоотношения. Вернее в лихо закрученный детектив, грубо вставлена эта спирально растянутая любовная линия, которая как подсказывает мне опыт, уже в следующей книге окажется любовным треугольником с бомбой внутри.

И не могу не отметить шикарный замысел автора: большую часть книги я была уверена что не буду читать продолжение. Слишком "не мое", настолько повествование статично динамичное. Но концовка обыграна мастерски и против воли, хочется прочесть продолжение чтобы убедиться в своих предположениях

#неадекваТинки_v2

@aemmerikh Алина Эммерих 7 февраля 2019
Беатрикс своенравная молодая девушка, которой в силу своего характера и воли, приходится жить одной. Без поддержки семьи. Для молодой женщины это сродни скандалу, но она ...Читать далее
@asyaa Asya L 30 июня 2019
#книжный_марафон #попики В свое время частенько гадала всем подряд, пока не поняла, что так делать не нужно. Почему, объяснять очень долго, но вот главную героиню ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 16 июля 2019
Данный роман нельзя назвать очень захватывающим. В некоторые моменты события развиваются довольно-таки медленно. Героиня часто повторяет свои мысли по поводу Седрика, как она плохо поступила ...Читать далее