Елена Малиновская

4 февраля 1983 г.
Булган, Монголия

Елена Михайловна Малиновская (р. 4 февраля 1983) - современная писательница. Родилась в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и МПГУ, биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала учителем в школе, потом в период писания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического научного центра. Работает по сегодняшний день старшим научным сотрудником. Кандидат биологических наук по специальности «Генетика».

С 2007 года активно издается в «Альфа-книга». Замужем.

Один за всех, и стая за одного
<p>Сила женщины - в ее слабости. Она, как омела, прилепляется к крепкому могучему мужчине. И исподволь начинает руководить его поступками и действиями.</p>
Весса
Добавила: Akvilion
Один за всех, и стая за одного
<p>Пожалуй, нет в природе более страшного чувства, чем зависть. Оно всегда идет рука об руку с ненавистью. Оно разъедает душу медленно, как ржа железо, и оставляет от нее одни черные ошметки злобы.</p>
Весса
Добавила: Akvilion
Последняя жизнь нечисти
<p>Некоторые двери лучше не открывать, если не уверен, что справишься с чудовищами, которые только и ждут приглашения войти.</p>
Добавила: fenya

написала рецензию31 мая 2020 20:30

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть мужчина)

Во время чтения я постоянно задавалась вопросом: "Зачем же я читаю эту книгу?". Потому что я не нашла в ней того, что мне обычно нравится.

Начну с того, что героиня (лично для меня) получилась на редкость отталкивающей. Пожалуй, ее единственным достоинством является ее искренность и честность в отношении чернокнижника и своих чувств к нему. В остальном она состоит из одних недостатков: необразованна и не видит в этом никакой проблемы, не приспособлена в быту и в целом тоже не видит в этом проблемы, ну и еще есть пара "недостатков". Думаю, их совместная жизнь с чернокнижником после исчезновения флера новизны и чего-то необычного, будет наполнена трудностями. Но все же я надеюсь, что они смогут преодолеть свои разногласия.

В остальном мир так и остается для нас загадкой, потому что основное действие развивается в глуши и изредка возникают нарушители из столицы. Мне понравилось то, как автор организовала сложности и цену получения темного дара. Да и изнанка, мир, в котором обитают темные твари получился довольно интересным. Об этой стороне истории я бы хотела узнать подробности.

написала рецензию30 мая 2020 9:21
Прыжок под венецЕлена Малиновская

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть кто-то с крыльями)

Давно я так не хихикала во время чтения. Даже скучала по таким ночным чтениям, когда смеяться приходится в подушку.

В целом, это все, что нужно знать об этой книге, потому что сюжета как такового здесь нет. Героиня всю книгу бегает от мага и пытается избавиться от одержимого жениха.

С одной стороны, мне несколько жаль, что героиня не смогла самостоятельно порвать отношения с женихом. Но с другой стороны, думаю, что то существо никогда бы не позволило ей это сделать.

Несмотря на то, что большую часть повествования Аня находится в другом мире, но даже там воспоминания, слова и притязания Влада преследуют ее. Мне было больно читать и осознавать, некоторые люди (даже не одержимые) могут настолько сильно и жестоко издеваться над другими. Постоянные насмешки, постоянная критика, постоянное обесценивание проблем, чувств и ощущений просто разрушают человека изнутри. Особенно, когда самые близкие люди (вроде матери) сами толкают навстречу таким токсичным людям, искренне полагая, что их дочерям оказывают неоценимую услугу, и требуют от дочерей не потерять таких приличных людей и не разрушать отношения.

Поэтому несмотря на все смешные диалоги и ситуации, считаю эту книгу грустной.

Мир, в который попала Аня проработан хорошо. Автор подумала о его традициях, укладе жизни некоторых групп населения, поэтому мне хотелось бы прочитать продолжение, в котором героиня продолжает исследовать тот, другой мир.

написала рецензию16 мая 2020 13:32
Архивная ведьмаЕлена Малиновская

"В этом проклятом дворце плюнуть некуда — в чье-нибудь ухо попадешь".

Второй том цикла и он, к моему глубокому сожалению, хуже первого. Причем хуже не сюжетом или героями, а поступками и местами отсутствием логики.
Этот том является прямым продолжением предыдущего и наша героиня вопреки воле родителей и двух потенциальных женихов поступает на службу к королю. А тут сразу и покушения и тайные ходы и загадочные любовницы и непонятные родственники и каждый из героев ведет свою, какую-то понятную ему одному игру. И все бы было хорошо, благо автор продолжает идти по пути первого тома и вносит в течение стандартного ромфанта новые и новые неожиданные повороты. Но что-то пошло не так.
Нет, еще в первом томе было понятно, что главная героиня та еще кастрюлька, но тут это стало заметно особенно отчетливо. И вот опять же, если в прошлой книге она почти сдалась на милость своего чернявого жениха (и красивый он такой, и умный, а уж ямочки на щеках просто просесть, ага, ага), то в этой книге внезапно опять к нему охладела. А вот второй жених, который и видел то девицу три раза вдруг воспылал к ней непонятно откуда взявшейся любовью. И вот это было прям обидно. Ведь все же хорошо было, и у книги был такой потенциал, откуда блин взялся такой сопливо-розовый финал?! Чуть бы больше мотивации и логики, и я бы с радостью включила этот цикл в топ года. Но не сложилось. А прям жаль.

#са_май - совмещаю. Карта Императрицы (семейные тайны) + своя тема (мужик на обложке)

написала рецензию14 мая 2020 15:21
Ведьма по распределениюЕлена Малиновская

"Можно быть лучшей на курсе и поражать преподавателей точным пересказом учебников. Но даже ворона можно научить говорить. Кому нужны намертво зазубренные правила и формулировки, если понятия не имеешь, в какой ситуации их применить?"

Довольно интересная книга со своими минусами и плюсами.
Начинается все как типичный ромфант. У нас есть миленькая юная и наивная девица из семьи довольно строгих правил. Спасаясь от ненавистного брака она поступает в академию магии на факультет иллюзионистов. И само собой она лучшая на курсе, красивая, талантливая и прочее, прочее и прочее. И да, конечно же ее хочет куратор. Вот только в отличии от прочего ромфанта, тут куратор тот самый ведет себя как последняя свинья. И девушка не соглашается на так сказать "ухаживания" и назло ей мужчина отправляет ее по распределению в глухую деревню.
А дальше... Дальше будут самогон и дракон. Вот в этом месте книги я смеялась так, что у меня заболела голова. К тому же, мне безумно импонировали попытки автора выйти за пределы стандартных клише, которых тут будет не мало. И они начинают рушиться одно за другим приятно радуя мое ехидство.
Но в то же время, такое чувство, что книгу писали как минимум три человека. Ведь главная героиня постоянно бесила несоответствиями. То она мужика терпеть не может, то вдруг на него заглядывается, а через пять минут снова его ненавидит... В прочем, это уже второй том. О нем попозже.
В целом, мне скорее понравилось. Если бы еще сама девица не была такой тупенькой, то это бы было прямо 10 из 10.

#са_май - совмещаю карта Правосудия (женщина на обложке) + своя тема (огонь на обложке)

написала рецензию15 августа 2019 17:21
Уж замуж… второй раз?Елена Малиновская

#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

После прочтения остались смешанные впечатления.. Обычно от книг Малиновской я остаюсь в восторге или в состоянии, близком к нему. Но в этот раз, что-то пошло не так..

И вроде бы герои неплохие, да и сюжет в меру закручен, а эпилог намекает на новый уровень интриг в сюжете. Но этого оказалось мало. Мне остались непонятны чувства главной героини в ее "любовном треугольнике". Ей вроде и муж симпатичен, а от инквизитора она просто теряет голову.. И вот эта потеря головы смущает меня больше всего. Как можно сойти с ума от человека, которого совсем не знаешь? Ведь, порой, самые близкие оказываются совсем не такими, как мы думаем. А тут она видит его в первый раз в жизни и все.. "Я готова на все".. Шта?

Муж ГГ так и остался непонятным типчиком с некоторыми причудами. Он не раскрылся как персонаж и как личность. Инквизитор тоже не слишком прописан, возможно, его характер будет раскрыт в следующих частях..

В целом эту часть можно назвать прелюдией к следующей части. В ней мы немного знакомимся с миром и его устройством, нам дают намеки на дальнейшие интриги, нам представляют главных героев, которые будут находиться в эпицентре событий. Но этого как-то мало для целой книги...

На странице представлена биография автора Елена Малиновская, который родился 04.02.1983 в Булган, Монголия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Малиновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Малиновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вампир демону не эльф, Ритуалы экзорцизма, Правила черной некромантии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Малиновская.