Елена Малиновская

4 февраля 1983 г.
Булган, Монголия

Елена Михайловна Малиновская (р. 4 февраля 1983) - современная писательница. Родилась в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и МПГУ, биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала учителем в школе, потом в период писания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического научного центра. Работает по сегодняшний день старшим научным сотрудником. Кандидат биологических наук по специальности «Генетика».

С 2007 года активно издается в «Альфа-книга». Замужем.

Один за всех, и стая за одного
<p>Сила женщины - в ее слабости. Она, как омела, прилепляется к крепкому могучему мужчине. И исподволь начинает руководить его поступками и действиями.</p>
Весса
Добавила: Akvilion
Один за всех, и стая за одного
<p>Пожалуй, нет в природе более страшного чувства, чем зависть. Оно всегда идет рука об руку с ненавистью. Оно разъедает душу медленно, как ржа железо, и оставляет от нее одни черные ошметки злобы.</p>
Весса
Добавила: Akvilion
Последняя жизнь нечисти
<p>Некоторые двери лучше не открывать, если не уверен, что справишься с чудовищами, которые только и ждут приглашения войти.</p>
Добавила: fenya

написал(а) рецензию19 июля 2019 5:50
Гадалка. Игра на желанияЕлена Малиновская

Я всегда думала что спиралевидная подача информации уместна в образовательной программе, и не встречается в художественной литературе.
Но читая, Гадалку, я все время проводила эту аналогию.
На первых страницах книги мы узнаем что у Трикс был возлюбленный. После витка спирали оказывается, что они расстались.
Очередной виток и открывается что расстались по ее вине.
Потом, что не просто расстались, а возлюбленный (о котором она вздыхала совсем недавно) был ею оскорблен и унижен так что должен был возненавидеть ее на всю жизнь.
Еще виток и они забыли былое...
Финальным витком стало согласие стать его женой, при том что Седрик всего то собирался пригласить ее на ужин.

И парадокс в том что вся эта спираль практически никак не связана с основным повествованием книги. История не про их взаимоотношения. Вернее в лихо закрученный детектив, грубо вставлена эта спирально растянутая любовная линия, которая как подсказывает мне опыт, уже в следующей книге окажется любовным треугольником с бомбой внутри.

И не могу не отметить шикарный замысел автора: большую часть книги я была уверена что не буду читать продолжение. Слишком "не мое", настолько повествование статично динамичное. Но концовка обыграна мастерски и против воли, хочется прочесть продолжение чтобы убедиться в своих предположениях

написала рецензию19 июля 2019 3:10
Гадалка. Игра на желанияЕлена Малиновская

Это вторая моя попытка почитать Малиновскую. И её не назовёшь удачной. Да, дочитала до конца и даже готова взяться за две следующие, чтобы узнать, куда ещё вляпается героиня, и с кем в итоге останется. Выбор всё же есть. Да, прочитала я довольно быстро, и язык автора меня не бесил. Детективная часть книги меня увлекла, и мне реально хотелось узнать, кто виноват в гибели камергера. Но...
Во-первых, героиня откровенно бесила своими внезапными уточнениями к уже рассказанному через пару десятков страниц. Мы как бы расстались, хотя он за мной потом бегал. Ладо, не совсем как бы, я приложила к этому руку, и была отвратительная ссора... И да, мне как бы жаль... Ибо это была не совсем ссора, просто я высокородная с... Такое ощущение, что мы не её мысли читаем, а она реально понимает, что за ней следят читатели и не хочет выглядеть в наших глазах плохо. Да и некоторые её поступки. Он попросил её молчать... При первом удобном случае надо всё выболтать!.. С другой стороны, она достойна уважения. Ушла из дома, смогла открыть своё дело, хотя относилась с высшему сословию, а те дамочки частенько чураются работы... Да и её умение гадать, не выдумка. Кстати, именно из-за желаний, которые она обещала богине, я дотянула до конца. Интересно, что понадобится ей от смертной.
Во-вторых, события в книге происходят довольно неспешно, сдобренные вечными умозаключениями Трикс о своём бывшем, их возможных отношениях и возможной сопернице... Да и то, что герои сидели добрых две трети книги в доме Трикс, не увеличивало интереса. А в-третьих, и это кажись самое важное, я читаю вторую первую книгу из серии. И меня просто не отпускает ощущение того, что изменился лишь антураж, а в целом общая канва и выверты, особенно в части любовной, смущают и вызывают ощущение, что что-то где-то есть. Неуловимое и поэтому жужжащее в голове.
Хотя признаюсь антураж магического мира заинтересовал, хотя, конечно, количество богов, богинь и стран просто запредельное...

написала рецензию18 июля 2019 20:35
Игра в пряткиЕлена Малиновская

Мда уж. Мои ожидания полностью не оправдались. В этой части вообще не упоминается об обещаниях данных Беатрикс богине Артайне, а любовный треугольник какой-то совсем не романтичный оказался. Себастьян со своей вседозволенностью и безнаказанностью как-то совсем огорчил. Зато некоторые тайны были раскрыты.

Еще мне не понравилось, что тайная канцелярия, которая, по моему мнению, должна бы была собирать лучших из лучших, собрала в себе какие-то недоразумения. Себастьян, конечно, в первой части объяснил, что ему понравилась верность членов команды Седрика друг другу, но все же. Одна боится темноты, другой крови, третий помешан на ритуалах некромантии, все торопится ими воспользоваться. Так себе команда.

Единственно, что понравилось, это, наверное, сама история из прошлого. События, которые произошли около десяти лет назад в имении Аделины, девушки, которую знал Себастьян.

написала рецензию17 июля 2019 13:39
Гадалка. Игра на желанияЕлена Малиновская

Книга состоит из двух линий: детективная часть сюжета достаточно интересна, разгадка убийства не лежит на поверхности, по ходу сюжета открывались неожиданные подробности и дело приобрело государственную важность. Вторая линия – любовная. Главная героиня – молодая девушка из уважаемой семьи встречается со своей давней любовью. Встреча оказалась достаточно напряженной, и даже не потому что в доме Беатрис совершено убийство, а потому что расставание было очень жестким по отношению к Седрику. Но постепенно, отношения между Трисс и Седриком стали налаживаться, былые обиды тускнеть.

Главная героиня вызывала противоречивые чувства, то она блестяще проявляет себя и свой дар гадалки, то бездумно выбалтывает вещи, о которых стоило бы помолчать. Но, в целом, она показана как сильная и независимая, немного наивная и мечтательная девушка. Ее стремление заниматься любимым делом и самостоятельно зарабатывать на жизнь, учитывая старомодные взгляды на жизнь ее общества, вызывает уважение.
Не сказать, что сюжет динамичен, местами было поинтереснее (особенно в моменты сеансов призвания души), местами откровенно скучно. Частые повторения фраз и фактов не вызывали восторга. Не шедевр, но скоротать пару вечеров нормально. Возможно, руки дойдут и до продолжения, благодаря появлению нового полного тайн и загадок персонажа.

написала рецензию16 июля 2019 21:00
Гадалка. Игра на желанияЕлена Малиновская

Данный роман нельзя назвать очень захватывающим. В некоторые моменты события развиваются довольно-таки медленно. Героиня часто повторяет свои мысли по поводу Седрика, как она плохо поступила с ним в прошлом, и что думать поэтому о нем и не стоит. И вообще сложная сложилась ситуация: в ее доме совершено убийство, он – следователь, расследующий преступление, а она – главный и единственный подозреваемый.

Но вообще сюжет неплохой, и ничего, что большая часть книги происходит в доме гадалки Беатрикс. Все же было интересно наблюдать за происходящим. Очень смешил порой юный маг, а Себастьян предстал этакой темной лошадкой.

Решила все же взяться за вторую часть. Интересно, как же будут использованы дальше желания и помощь обещанные Артайне, узнать тайны, брошенные для затравки в этой части, а также будет ли любовный треугольник.

#неадекваТинки_v2

На странице представлена биография автора Елена Малиновская, который родился 04.02.1983 в Булган, Монголия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Малиновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Малиновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вампир демону не эльф, Безымянный Бог, Ритуалы экзорцизма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Малиновская.