Елена Малиновская

4 февраля 1983 г.
Булган, Монголия

Елена Михайловна Малиновская (р. 4 февраля 1983) - современная писательница. Родилась в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и МПГУ, биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала учителем в школе, потом в период писания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического научного центра. Работает по сегодняшний день старшим научным сотрудником. Кандидат биологических наук по специальности «Генетика».

С 2007 года активно издается в «Альфа-книга». Замужем.

Последняя жизнь нечисти
<p>Некоторые двери лучше не открывать, если не уверен, что справишься с чудовищами, которые только и ждут приглашения войти.</p>
Добавила: fenya

написала рецензию12 апреля 2016 9:57
Кодекс убийцыЕлена Малиновская

Книга рассказывает нам о простом библиотекаре Шени и его приключениях. Но является ли он простым работником библиотеки ? – на самом же деле он убийца, и работает на гильдию наемных убийц. Вся его жизнь состоит из того, что он получает заказ на убийство и выполняет его, а днем он пытается быть обычным архивариусом в библиотеке, не привлекая к себе никакого внимания. Но даже такая его «не интересная жизнь», конечно же, должна быть разбавлена любовными чувствами, и так оно и есть, он влюблен в свою подругу Флоксу, которая тоже не обычная девушка, а девушка, которая может читать чужие мысли и помогает городским властям расследовать убийства, которые совершает Шени. Так бы они и жили, если бы в один момент не появился тайный противник Шени, который хочет занять его место в гильдии наемных убийц, а сделать это можно лишь убив библиотекаря…
Скажу так, книга простовата и своим сюжетом, и языком написания. Сюжет иногда интересно закручивается, например, в момент, когда автор рассказывает о прошлом Шени и почему он стал тем, кем он есть сейчас, но увы… это происходит только моментами, а все остальное повествование довольно таки скучновато. ,Магия, религия, расследования и сверх способности героев – такое чувство, что автор собрал эти способности по крохам у героев более известных книг и соединил это все в своей книге (способность Шени чувствовать запахи, напомнила чем-то Парфюмера, к примеру). Да и вообще, оказалось, что это лишь первая часть истории, и что бы узнать что же будет далее, нужно прочитать вторую. Я вообще не сильно люблю такие истории, которые неожиданно обрываются и никак логически не заканчивается. В таких случаях складывается впечатление, что автор хочет заработать как можно больше денег от продажи своей книги, и потому разбивает ее на две части, заманивая читателя обязательно потратится на вторую часть.
Одним словом, если вы решите не читать данное произведение, то особо ничего не потеряете, я бы отнесла эту книгу к одноразовым, прочитал и забыл.

#Соц1_3курс
#Социологиядевиантногоповедения
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

@vishenka13 апреля 2016 10:41

как-то фигово эта девушка читает мысли, раз убийцу под самым носом не разглядела :D

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 апреля 2016 15:39

@vishenka, это, наверное, автор оставил на вторую часть... внезапное раскрытие убийцы, трагическое разочарование и конечно же, любовный хэппи-энд))))

написала рецензию23 января 2016 13:32
Наперекор канонамЕлена Малиновская

Сказать, что с первых страниц повествования я выпала в шок, это, значит ничего не сказать. Сначала я просто тиха выпадала в осадок и задумалась над тем, что бы закрыть книгу и больше никогда её не читать, но переборов себя, я втянулась в сюжет и меня уже было не оторвать! Подумаешь температура около 39 градусов и голова аки чугунный шар, я хотела дочитать книгу и я её дочитала!
Название книги полностью соответствует повествованию. Тут вам нет никакой красивой героини с внешностью 90-60-90 и характером стервы, тут нет героев, которые бы табунами бегали за главной героиней и пускали бы на неё слюни, наперебой предлагая ей выйти за них замуж, зато тут есть прекрасная Татьяна. Простая русская женщина, и матом обложит и водку ведрами пьет, дымит аки паровоз, и идеальная фигура у неё аля колобок, и главное с ней не спорить, а то такая руку поднимет и одним переломом не отделаешься, зато душа у неё добрая. Нет, правда, добрая она. Вроде и суровая вся такая, но добрые дела совершает направо и налево. Для других ничего не жалко.
Попались её в попутчики красивая амазонка, коварный маг и обалдуй орг, да ещё потом верный животный Пушистик, да влюбленный в неё по самые уши темный эльф в запасе :)
Вот таким отрядом и путешествовали герои к заветной цели, да ещё какой! Выдать Татьяну за императора! Только бы добраться ещё до него, сколько приключений их ждет впереди, да и сам император, как оказывается не так уж и прост. Тут вам и интриги, расследования, да ещё и колонка с анекдотами.
Если хотите почитать что-то не стандартное, но веселое и чуточку серьезное, да и просто хорошо провести время за чтением книги, то эта книга точно подойдет :)

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

написал рецензию25 апреля 2015 1:40
Спасти женихаЕлена Малиновская

Признаться, первую книгу трилогии читала лишь потому, что люблю автора. Ну и потому, что уже купила.

Неплохое начало первой книги как-то быстро утратило свой шарм, выливаясь в довольно скучное, серое повествование. Вроде бы и язык хорош, да и события не так уж и скучны, но что-то не цепляло от слова «совсем». Даже неплохо прописанные персонажи не спасли ситуацию.

Однако, руководствуясь своим правилом собирать всю бумажную серию, я, ни на что не надеясь, приобрела вторую книгу. И не пожалела. Немного «пресное» начало стоило того, что было дальше.

И, дабы не плодить сплоеры, отмечу, что общая динамика сюжета, живость и индивидуальность как новых, так и старых героев, перенося на новый уровень, заставляя погрузиться в сюжет и, наконец, сопереживать. Некоторые поступки помогли поверить в реальность героев. И, как и заведено у Елены, ГГ не получает все 33 удовольствия по взмаху белой рученьки, а вкалывает и огребает.

Итого: рада, что распробовала вторую часть, обязательно возьмусь за финал. Уверена, автор не разочарует.

написала рецензию26 августа 2014 21:09
Две сестры. Проклятье родаЕлена Малиновская

На странице представлена биография автора Елена Малиновская, который родился 04.02.1983 в Булган, Монголия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Малиновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Малиновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вампир демону не эльф, Ритуалы экзорцизма, Безымянный Бог. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Малиновская.