Елена Малиновская

4 февраля 1983 г.
Булган, Монголия

Елена Михайловна Малиновская (р. 4 февраля 1983) - современная писательница. Родилась в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и МПГУ, биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала учителем в школе, потом в период писания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического научного центра. Работает по сегодняшний день старшим научным сотрудником. Кандидат биологических наук по специальности «Генетика».

С 2007 года активно издается в «Альфа-книга». Замужем.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Один за всех, и стая за одного
<p>Сила женщины - в ее слабости. Она, как омела, прилепляется к крепкому могучему мужчине. И исподволь начинает руководить его поступками и действиями.</p>
Весса
Добавил(а): Akvilion
Один за всех, и стая за одного
<p>Пожалуй, нет в природе более страшного чувства, чем зависть. Оно всегда идет рука об руку с ненавистью. Оно разъедает душу медленно, как ржа железо, и оставляет от нее одни черные ошметки злобы.</p>
Весса
Добавил(а): Akvilion
Последняя жизнь нечисти
<p>Некоторые двери лучше не открывать, если не уверен, что справишься с чудовищами, которые только и ждут приглашения войти.</p>
Добавила: fenya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 апреля 2024 11:04

Не нужно тянуть в рот всякую гадость

Увы, но данная книга вышла довольно слабой, даже больше – рыхлой. Автор попыталась прописать в сюжете любовный треугольник, но он у нее схлопнулся, как мыльный пузырь. Ведь для такой сюжетной конструкции, все герои должны быть харизматичными, интересными, но если мужские персонажи еще и выходили довольно неплохо, то главная героиня была прописана просто наивной дурочкой, которая запросто теряла голову от интимного общения. Да и как зельевар она довольно странная.

В центре сюжета, приключения красавицы Беаты, которая после ссоры с матерью, получила от нее в подарок лавку зелий. Она так и работает, варя разные настойки, под опекой старших братьев. Но однажды, загадочный вор, пробирается к ней в лавку, пытается украсть деньги, но Беата, ошпаривает его недоготовленным, приворотным зельем, спасая доход и честь. И если, тут все понятно, в стрессовой ситуации спасается тем, что под рукой, то потом ее действия выглядят нелепыми.

Прибывший целый королевский следователь, друг ее старшего брата, Лоуренс, не верит в эффективность приворотного зелья и на спор выпивает некую бурду, о действии которой не имеет представления даже Беата. Реально? Она словно не понимает, что может отравить человека, а он что может просто не дожить этот день.

Потом у Лоуренса появляется острое желание поближе познакомиться с Беатой, у него дома, под прикрытием работы, скрепя сердцем, братья отправляют сестру к нему, надеясь на его благородство. Правда, благородство там и близко не стояло. Беата тоже, особо не сопротивляется, и явно, там все обоюдно, но потом ее похищают. Она оказывается в руках у странного аристократа, из обедневшего рода, который намерен сделать её своей женой, иначе Беату убьют.

Короче, это первая часть странных, спонтанных преступлений, где все рискуют всем ради Беаты, а та глупо хлопает глазками и творит откровенно тупые вещи.

Повествование велось сумбурно, хотя динамика в книге неплохая, персонажи были плохо проработанными, продолжать читать о сих похождениях – желания нет.

написал(а) рецензию15 мая 2023 9:22

#книжный_марафон2023

Редкий случай!

Редкий случай, когда романтическое фэнтези мне нравится настолько, что я ставлю высокий балл книге. Обычно, в романе есть перекосы, а тут, как-то, все хорошо сложилось - детективный сюжет, колоритные персонажи, даже очень грамотно прописанные эротические сцены, что редкость.

В центре произведения, приключения одаренного артефактолога, ведьмы Эрики. Ну, как ведьмы, официально она не числилась в реестре ведьм своего королевства, удачно работала на теневой бизнес столицы, где обитала, создавая сложные артефакты. Эрика обладала уникальным даром, плюс ее собственная методика, позволяли ей подпитывать амулеты так, чтобы не использовать резерв своих сил.

И все у не шло неплохо, были поддельные документы, деньги и понимающий мужчина, Роберт, который жил с ней, не требуя от нее объяснений странным отлучкам по ночам. Все было замечательно, пока Роберт не захотел вывести отношения с Эрикой на более официальный уровень, что послужило созданию мини-скандала, в дорогом ресторане, где в итоге, Эрика осталась одна, Роберт с воплями удалился, а затем произошла неожиданная встреча с прекрасным незнакомцем, Ингмаром, которая сулила ночь полную страсти, без обязательств и море вина.

Но, облом произошел, когда опьяненные выпивкой, Эрика и Ингмар, перенеслись к нему, некоторые нюансы обстановки, раскрыли главной героине ужасное обстоятельство - Ингмар обладает магией, более того, состоит на службе в подразделении, которое занимается регулированием магии в королевстве, короче, простыми словами - главный инквизитор.

Эрика, в обнаженном виде, смогла телепортироваться от опасного мужика и из непонятного дома, увы, на нее началась охота, а кто-то стал пытаться ее убить.

И весь сюжет книги связан с прошлым главной героини, где есть место страшному преступлению.

Одним словом, это очень хорошо написанный любовный роман с магией, неплохим юмором и любовными сценами. Читалась довольно легко и я думаю, что продолжу знакомство с творчеством данного автора.

написала рецензию26 августа 2022 11:05
Прыжок под венецЕлена Малиновская

Нууу… даже не знаю, что сказать. То ли я какая-то не такая, и фэнтези — это не мое, то ли просто мне такие книги попадаются. Конечно, глядя на обложку и название, я особых иллюзий по поводу книги не питала, но раз уж она выпала мне в игре, решила ознакомиться. А зря.

Главная героиня – Анна Вячеславовна Лисичкина, или просто Анюта – человек рассеянный с улицы Бассейной, как говорится: вечно опаздывает, что-то забывает, теряет, сама теряется, спотыкается и вообще все время попадает в какие-нибудь передряги, из-за чего постоянно получает нагоняи от своего жениха Влада, который, судя по всему, нравится маме Анны куда больше, чем ей самой. А тут вдруг, спеша на свидание со своим избранником, Анна падает в яму и попадает в другой мир. Да не куда-нибудь, а в постель к верховному магу прямо в разгар его любовных утех с верховной гадалкой. У них вообще там все верховные.

Разумеется, Вэйланд, тот самый маг, которого так бесцеремонно прервала Анюта (Вячеславовна Лисичкина, напомню), оказывается перед ней голым. Само собой, он предстает пред мадам Лисичкиной эдаким эталоном маскулинности, а ее жених из того мира, откуда она прилетела, и в подметки ему не годится – по всем параметрам. Согласитесь, уже ясен формат. Это что, подождите, пока Анна попадет во дворец полуголых молодых драконов, аки клуб для «голодных» дам за 40, и будет пускать слюни на бесчисленные кубики пресса. Я уж не говорю про фиолетовый бантик, оставлю вашей фантазии догадываться, куда он будет прицеплен. Ой, не смущайтесь, не ошибетесь.

К слову, книга написана с заявкой на юмор, и я даже увидела в предыдущих рецензиях похвалу за этот пункт, но, к сожалению, не смогла оценить по достоинству. Каким-то он мне показался плоским, незрелым, а может, перезрелым, наоборот. Пока герои книги утирали слезы от смеха кулаками, я все думала, зачем я вообще это читаю.

Сам сюжет до тошноты банален и предсказуем. Если есть какие-то клише в любовных романах, они все тут встретятся. Язык настолько прост, будто разговариваешь с недалекой соседкой. Ну, ладно Анюта эта, но верховные маги, короли-драконы и прочие из параллельного мира изъясняются и ведут себя не лучше. Как Маньки да Ваньки из неграмотных крестьян. Куча повторов целых предложений, дурацкие обороты вроде «темные штаны были заправлены в высокие сапоги, чьи носки жирно блестели». Вот, где слезы надо вытирать.

Вэйланд сначала весь такой мужественный, умный и красивый, оказывается каким-то неповоротливым лопухом, которого вокруг пальца обводит, напомню, растяпа-Анюта. Влад, в целом, довольно реалистичным получился, встречаются такие мерзкие типчики, но к концу и это слили. Молодые драконы – Тарзаны на вид, по факту какие-то сосунки. Анюта – отдельная история – истеричка, с заниженной самооценкой и помойкой в голове. Диалоги с участием Анны, состоящие из 7-8 фраз, могут длиться 20-30 страниц, потому что Анюта склонна к постоянной рефлексии и тупым фантазиям. Если смотрели сериал «Клиника» и помните JD, то примерно можете себе представить, о чем я (да простит меня JD за это сравнение).

Допускаю, что такие книги могут кому-то нравиться в качестве отдыха на вечерок, и это ок. Но я, как вы уже, наверное, поняли, никому не рекомендую.

#буклайв_навык_спорт5 (320 стр.)
#буклайв_книжный_магазин_окна
#буклайв_зеркало_артефакт
+ веточка самшита (+ 100 галлеонов)

написала рецензию7 августа 2022 1:26

Иногда мне кажется, что жизнь меня ничему не учит. Я уже столько раз обжигалась с книгами этого автора, но стоит мне увидеть новую обложку или подходящую книгу по теме игры, как все запреты и меры предосторожности уходят на второй план. И я пытаюсь дать автору второй, третий, пятый… …дцатый раз.

Ведь, по сути, через некоторое время сложно вспомнить, что ж тебе так не понравилось в прошлых попытках. Но тут я вспомнила, и получила просто по полной! И если раньше меня не устраивала сюжетная составляющая, казавшаяся или списанной из одной книги в другую, или просто потерявшая логику в пути, то тут комбо! Меня и сюжет смутил, и герои!

Главная героиня Лютик или Лютеция милая девушка 17 лет от роду, жившая всю жизнь в деревне. Чем она занималась в этой самой деревне, кроме плавания, ведает только автор. Ибо дама не умеет готовить, не привыкла к труду, и не любит читать, что удивило меньше (она ж из деревни, откуда там книгам взяться), но в связи с кучей свободного времени смутило. И ладно бы только это! Девушка крайне взбалмошна, удивительно нелогична и безмозгла. Вершиной её интеллекта для меня стало нежелание сбежать из пленения перед собранием деревни, где её собирались жечь, ибо она ж здесь выросла, все её знают, а Грег, который стал боровом, итак на свинью был похож. А то, что этот новоиспечённый хряк – родственник старосты, ничего, а?! Да и зачем бежать в город какой-то, если у тебя мама родом из другого села и у отца тетка неподалеку живет?! Ну, или к чернокнижнику?! После сего выверта, случившегося в самом начале, дальше мне стало крайне сложно её переносить. Второй по удивительности персонаж – её брат. Ну, не верю я, что ему 14. Даже если он начитанный, не верю! Слишком рассудителен, слишком прозорлив.

Нет, в книге были интересные моменты, например, посещение изнанки. Было и забавно временами, но неадекватность Лютика всё убивала на корню… Возможно, я цинична, но в такую вариацию «Золушки», не смотря на искреннюю любовь, я не верю!!!
#буклайв_лавка_зелий_уборка

написала рецензию15 июля 2022 17:18
Третий не лишнийЕлена Малиновская

#буклайв_навык_алхимия2 (замена зеркалом) 448 страниц
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_таунхаус

Данная книга - вторая часть приключений хозяйки магической лавки, которая оказалась замешанной в кровожадной истории, связанной с её отцом и сестрой. Которую, к слову, она и не знала до всей этой истории.

Теперь Беата находится под крылом отца, известного своими тёмными связями. А рядом с ней появляется Кристиан. Загадочный мужчина со второй своей демонической натурой.
Он и играется ей, и интересуется ей. Неизвестно, чем всё закончится.

К тому же она возвращается в свой город, где встречается с двумя бывшими возлюбленными, если так это можно сказать. И опять мечется между ними, по-новому смотрит на них.

На самом деле, эта история очень простая, в ней нет ничего необычного, всё глупо и наивно. Но читать приятно, поэтому положительная оценка.

На странице представлена биография автора Елена Малиновская, который родился 04.02.1983 в Булган, Монголия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Малиновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Малиновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вампир демону не эльф, Дневник пакостей, или Как влюбить в себя некроманта, Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Малиновская.