Елена Малиновская

4 февраля 1983 г.
Булган, Монголия

Елена Михайловна Малиновская (р. 4 февраля 1983) - современная писательница. Родилась в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и МПГУ, биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала учителем в школе, потом в период писания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического научного центра. Работает по сегодняшний день старшим научным сотрудником. Кандидат биологических наук по специальности «Генетика».

С 2007 года активно издается в «Альфа-книга». Замужем.

Последняя жизнь нечисти
<p>Некоторые двери лучше не открывать, если не уверен, что справишься с чудовищами, которые только и ждут приглашения войти.</p>
Добавила: fenya

написала рецензию12 апреля 2016 9:57
Кодекс убийцыЕлена Малиновская

Книга рассказывает нам о простом библиотекаре Шени и его приключениях. Но является ли он простым работником библиотеки ? – на самом же деле он убийца, и работает на гильдию наемных убийц. Вся его жизнь состоит из того, что он получает заказ на убийство и выполняет его, а днем он пытается быть обычным архивариусом в библиотеке, не привлекая к себе никакого внимания. Но даже такая его «не интересная жизнь», конечно же, должна быть разбавлена любовными чувствами, и так оно и есть, он влюблен в свою подругу Флоксу, которая тоже не обычная девушка, а девушка, которая может читать чужие мысли и помогает городским властям расследовать убийства, которые совершает Шени. Так бы они и жили, если бы в один момент не появился тайный противник Шени, который хочет занять его место в гильдии наемных убийц, а сделать это можно лишь убив библиотекаря…
Скажу так, книга простовата и своим сюжетом, и языком написания. Сюжет иногда интересно закручивается, например, в момент, когда автор рассказывает о прошлом Шени и почему он стал тем, кем он есть сейчас, но увы… это происходит только моментами, а все остальное повествование довольно таки скучновато. ,Магия, религия, расследования и сверх способности героев – такое чувство, что автор собрал эти способности по крохам у героев более известных книг и соединил это все в своей книге (способность Шени чувствовать запахи, напомнила чем-то Парфюмера, к примеру). Да и вообще, оказалось, что это лишь первая часть истории, и что бы узнать что же будет далее, нужно прочитать вторую. Я вообще не сильно люблю такие истории, которые неожиданно обрываются и никак логически не заканчивается. В таких случаях складывается впечатление, что автор хочет заработать как можно больше денег от продажи своей книги, и потому разбивает ее на две части, заманивая читателя обязательно потратится на вторую часть.
Одним словом, если вы решите не читать данное произведение, то особо ничего не потеряете, я бы отнесла эту книгу к одноразовым, прочитал и забыл.

#Соц1_3курс
#Социологиядевиантногоповедения
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

@vishenka13 апреля 2016 10:41

как-то фигово эта девушка читает мысли, раз убийцу под самым носом не разглядела :D

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 апреля 2016 15:39

@vishenka, это, наверное, автор оставил на вторую часть... внезапное раскрытие убийцы, трагическое разочарование и конечно же, любовный хэппи-энд))))

Алиса Амелина (@legend_a)7 февраля 2017 11:31

@ViktoriiiaKhmil, вообще-то автор разделила на две книги, потому что в одну не влезло. А открытые концовки не признак продолжения - вон у неё "Тени" и "Демон" без проды остались и ничего, экономика издательского дела не развалилась от этого.

написала рецензию7 февраля 2017 11:11
Демон-хранитель. СделкаЕлена Малиновская

#БК_2017 (Книга любимого автора)

Малиновская покорила моё сердце книжного червя тем, что умеет писать сложно, многоуровнево. По-крайней мере, я так вижу.
"Демон-хранитель" - не единственная её повесть, оставшаяся глубоко непонятой широкой аудиторией. Увидев на обложке стандартную фэнтезийную пару "добренькая девочка - злобный монстр", за книгу хватаются исключительно публика, желающая увидеть розово-карамельную историю любви и обращение демона к свету. Сломав зубы на середине книги, они обычно бросают книгу как "занудную и тяжёлую". Либо(вспоминая "Тени" и Шанаю) начинают возмущаться: как же так, как можно было сделать героями таких аморальных существ?
Я, повторюсь, преклоняюсь перед автором. Именно за эту способность делать героями(во всех смыслах этого слова) абсолютно аморальных, слабых, порочных людей, при этом не сосредотачивая повествование на "исправлении", но ведя сюжетную(ые) линию(ии) вперёд, сквозь тернии закономерного развития личности и именно те события, что могли приключиться с ними в тех обстоятельствах, в то время, в том месте.
Вы хотели любви? Вы её не получите! Здесь есть только безмерно благодарная за спасение своей жизни глупая пятнадцатилетняя леди, не знающая и не умеющая ничего, кроме как немного читать и считать, но, к счастью, довольно наблюдательная. Есть лишь юный безрассудный маг, всё глубже погружающийся во тьму и не испытывающий к "сестрёнке" ничего, кроме дьяволького, убийственного собственничества.
Вы хотели всепобеждающего Добра? Здесь царствуют Тьма и безысходность. Беглецы побеждают Зло Злом, и кто знает - бОльшим или меньшим... Ненависть, убийства, стыд и искушение запретной магией - вот всё, что чувствуют эти дети.
Ищете спасения? Что ж, этого вы тоже не найдёте. Открытый финал в предвкушении продолжения, и он ясно даёт понять, ничего хорошего персонажам этой истории не дождаться. И от того, что нет в этой повести правых и виноватых, как нет и злодеев с добродетелями, только страшнее.
С каждым шагом всё глубже в кровь и боль. Чувство загнанного в угол зверя. Всё, что мне так понравилось в Тенях - здесь.

написала рецензию23 января 2016 13:32
Наперекор канонамЕлена Малиновская

Сказать, что с первых страниц повествования я выпала в шок, это, значит ничего не сказать. Сначала я просто тиха выпадала в осадок и задумалась над тем, что бы закрыть книгу и больше никогда её не читать, но переборов себя, я втянулась в сюжет и меня уже было не оторвать! Подумаешь температура около 39 градусов и голова аки чугунный шар, я хотела дочитать книгу и я её дочитала!
Название книги полностью соответствует повествованию. Тут вам нет никакой красивой героини с внешностью 90-60-90 и характером стервы, тут нет героев, которые бы табунами бегали за главной героиней и пускали бы на неё слюни, наперебой предлагая ей выйти за них замуж, зато тут есть прекрасная Татьяна. Простая русская женщина, и матом обложит и водку ведрами пьет, дымит аки паровоз, и идеальная фигура у неё аля колобок, и главное с ней не спорить, а то такая руку поднимет и одним переломом не отделаешься, зато душа у неё добрая. Нет, правда, добрая она. Вроде и суровая вся такая, но добрые дела совершает направо и налево. Для других ничего не жалко.
Попались её в попутчики красивая амазонка, коварный маг и обалдуй орг, да ещё потом верный животный Пушистик, да влюбленный в неё по самые уши темный эльф в запасе :)
Вот таким отрядом и путешествовали герои к заветной цели, да ещё какой! Выдать Татьяну за императора! Только бы добраться ещё до него, сколько приключений их ждет впереди, да и сам император, как оказывается не так уж и прост. Тут вам и интриги, расследования, да ещё и колонка с анекдотами.
Если хотите почитать что-то не стандартное, но веселое и чуточку серьезное, да и просто хорошо провести время за чтением книги, то эта книга точно подойдет :)

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

написал рецензию25 апреля 2015 1:40
Спасти женихаЕлена Малиновская

Признаться, первую книгу трилогии читала лишь потому, что люблю автора. Ну и потому, что уже купила.

Неплохое начало первой книги как-то быстро утратило свой шарм, выливаясь в довольно скучное, серое повествование. Вроде бы и язык хорош, да и события не так уж и скучны, но что-то не цепляло от слова «совсем». Даже неплохо прописанные персонажи не спасли ситуацию.

Однако, руководствуясь своим правилом собирать всю бумажную серию, я, ни на что не надеясь, приобрела вторую книгу. И не пожалела. Немного «пресное» начало стоило того, что было дальше.

И, дабы не плодить сплоеры, отмечу, что общая динамика сюжета, живость и индивидуальность как новых, так и старых героев, перенося на новый уровень, заставляя погрузиться в сюжет и, наконец, сопереживать. Некоторые поступки помогли поверить в реальность героев. И, как и заведено у Елены, ГГ не получает все 33 удовольствия по взмаху белой рученьки, а вкалывает и огребает.

Итого: рада, что распробовала вторую часть, обязательно возьмусь за финал. Уверена, автор не разочарует.

написала рецензию26 августа 2014 21:09
Две сестры. Проклятье родаЕлена Малиновская

На странице представлена биография автора Елена Малиновская, который родился 04.02.1983 в Булган, Монголия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Малиновская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Малиновская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вампир демону не эльф, Безымянный Бог, Ритуалы экзорцизма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Малиновская.