Рецензия на книгу Светлячок от fairytale22

написала рецензию22 июля 2019 11:15

Довольно любопытная история полная магии, ведьм и, даже, одного дракона) В целом, это стандартный роман, главная героиня – молодая девушка Кая, насквозь светлая, к большому неудовольствию ее матушки – типичной темной ведьмы.
Семья Каи достаточно нестандартна, взять хотя бы союз их родителей, светлого отца и темной матери, которые давно потеряли общий язык и стараются избегать друг друга. Кроме того, у Каи имеется младшая 16-тилетняя сестра сорви-голова, обладающая острым умом и большой темной силой. Главная героиня для своих двадцати с хвостиком достаточно рассудительна и осторожна, ей не присущи глупые и необдуманные поступки, что радовало меня на протяжении всей книги. Кая решается сбежать из под чрезмерного давления матери во что бы то ни стало выдать дочь замуж, да за мага потемнее. Параллельно, повествование ведется от лица юноши, который охотиться за жестоким духом-убийцей. Стечение обстоятельств сталкивает наших героев и, в итоге, получился очень не слабый сюжет.
Неплохой в итоге роман получился, если уж совсем придираться, то мне бы хотелось побольше именно ведьмовской составляющей, каких нибудь обрядов например. И, возможно, любовную линию можно было немного по другому представить, скажем для затравки как то упомянуть в начале о встрече влюбленных.
#неадекваТинки_v2

Алена (@bepeck)23 июля 2019 19:33

таки некоторые сны для затравочки о влюбленных и есть))

Наталия (@fairytale22)23 июля 2019 21:00

@Bepeck, это да, но, пока не дочитаешь до конца, вообще не понимаешь, что за бред ей снится))

@bepeck Алена 20 июля 2019
Начну с того, что книга вызвала двойственное впечатление. В начале было очень трудно привыкнуть к повествованию. Повествование ведется частично от первого лица ГГ, частично от ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 20 июля 2019
Кайра - светлая ведьмочка, устав от постоянного навящевого подсовывания женихов матушкой решает уйти из дома. Счастливое стечение обстоятельств и она отправляется вместо своей подруги в ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 24 июля 2019
Светлячок... Очень часто читая какую-то книгу, я, для себя, наделяю ее эпитетом. Окрашивая его разными красками эмоционального состояния (Караваль оставил свои последствия) Так вот, с ...Читать далее