Елена Тебнёва

В настоящий момент информация о Елена Тебнёва подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Тебнёва, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Тебнёва, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Тебнёва.

написал(а) рецензию24 июля 2019 22:30

Светлячок...
Очень часто читая какую-то книгу, я, для себя, наделяю ее эпитетом. Окрашивая его разными красками эмоционального состояния (Караваль оставил свои последствия)

Так вот, с самого начала чтения к этому произведению прицепилось "мило"
Раскрашенное разными оттенками светлого, розового. Воздушное и нежное "мило"

Я бы не смогла назвать книгу бесцеллером года или как то еще "громко", но впечатления! От начала и до конца! Читаешь и как будто качаешься на облаке, погружаясь в историю и не замечая достаточно жутких приключений.

Не думала что можно с нежностью читать ритуал убийства, или погоню по призрачному лесу вытягивающему силу из каждого кто в него попадает. А в Светлячке у меня не было ни единой плохой эмоции, только воздушно нежные "мило"

Сама история достаточно проста: девушка сбежала из дома, попала в переплет родственных интриг, связей и расследований, совместно с любимым драконом (потерянным и забытым ранее, но обретенным вновь) спасает все семейство, выходит за него замуж и все довольны и счастливы

написала рецензию22 июля 2019 11:15
СветлячокЕлена Тебнёва

Довольно любопытная история полная магии, ведьм и, даже, одного дракона) В целом, это стандартный роман, главная героиня – молодая девушка Кая, насквозь светлая, к большому неудовольствию ее матушки – типичной темной ведьмы.
Семья Каи достаточно нестандартна, взять хотя бы союз их родителей, светлого отца и темной матери, которые давно потеряли общий язык и стараются избегать друг друга. Кроме того, у Каи имеется младшая 16-тилетняя сестра сорви-голова, обладающая острым умом и большой темной силой. Главная героиня для своих двадцати с хвостиком достаточно рассудительна и осторожна, ей не присущи глупые и необдуманные поступки, что радовало меня на протяжении всей книги. Кая решается сбежать из под чрезмерного давления матери во что бы то ни стало выдать дочь замуж, да за мага потемнее. Параллельно, повествование ведется от лица юноши, который охотиться за жестоким духом-убийцей. Стечение обстоятельств сталкивает наших героев и, в итоге, получился очень не слабый сюжет.
Неплохой в итоге роман получился, если уж совсем придираться, то мне бы хотелось побольше именно ведьмовской составляющей, каких нибудь обрядов например. И, возможно, любовную линию можно было немного по другому представить, скажем для затравки как то упомянуть в начале о встрече влюбленных.
#неадекваТинки_v2

таки некоторые сны для затравочки о влюбленных и есть))

Наталия (@fairytale22)23 июля 2019 21:00

@Bepeck, это да, но, пока не дочитаешь до конца, вообще не понимаешь, что за бред ей снится))

написала рецензию20 июля 2019 18:24
СветлячокЕлена Тебнёва

Кайра - светлая ведьмочка, устав от постоянного навящевого подсовывания женихов матушкой решает уйти из дома. Счастливое стечение обстоятельств и она отправляется вместо своей подруги в поместье Грайвенов. Но все получилось не так хорошо и гладко, как казалось должно было бы быть. С ней начинают происходить странные вещи и сниться странные сны: вырванные сердца и серебристый дракон, к чему бы это?

А еще есть Эван - таинственный охотник за игруньей. Смелый и отчаянный, все никак не может добраться до убийцы, а тут еще сумасшедшая ведьма одна пошла в лес и смешала все его карты.
Постоянные переключения повествования с событий происходящих с Эваном, на происходящее со светлой ведьмой, а также непонятные сны немного запутывали, не зная о чем и думать. Не всегда сразу получалось понять, о чем и о ком речь.

К плюсам можно отнести забавность. Некоторые моменты заставляли улыбаться, не оставляя равнодушной.

В этом романе была какая-то уж слишком ненавящивая любовная линия: такое ощущение, что все произошло где-то за кадром. Я так и не решила для себя плюс это был или минус.

В итоге можно охарактеризовать данный роман так: местами забавно, местами интересно. Средненько.

написала рецензию20 июля 2019 11:00
СветлячокЕлена Тебнёва

Начну с того, что книга вызвала двойственное впечатление. В начале было очень трудно привыкнуть к повествованию. Повествование ведется частично от первого лица ГГ, частично от третьего (со стороны) одного молодого человека (он не так прост, как кажется, так что не буду о нем дабы не портить интригу). И начиная новый кусочек ты не знаешь, про кого читаешь. Сначала это очень не нравилось, а ближе к концу книги втянулось и стало интересно угадать, чьи же сны мы видим))
Книга не столько о любви, сколько о взаимоотношениях. Для меня очень показательным было то, что «жертвенность» была не по отношению к любимым, а просто к людям (я бы сказала только раз явно рисковали из-за чувств). Герои книги помогали другим потому что они это могли сделать, а не из каких-то высоких побуждений. При этом не отличались сверхположительностью. Все со своими тараканами и скелетами.
И кст абсолютного зла тоже не было. Хотя был один злодей. Все же трупы то были) хотя и не те и не там;)
Сюжет не скажу, что очень оригинален, но развязка не банальная. Хотя начало было для меня скучноватым. Как по мне книгу вытянула именно концовка.
Вот, что еще понравилось, так это отсутствие «сверхмагов спасающих мир»)
В целом книга не впечатлила, но на вечер за книжкой подойдет.

написала рецензию31 августа 2018 21:21

#Изд1_2курс #Фантастическая_Рэй
Бывает книги, которые ну вот настолько ни о чем, что даже и сказать нечего. Как-то от романтического фэнтези ждешь возможность отдохнуть. С чем я столкнулась тут? С постоянным нытьем героини, у которой есть по сути все. Зачем так терзать себя? Какое-то странное самолюбие, граничащее с глупостью и тупость.

ГГ девушка, у которой не все в порядке с даром. А именно, на фоне крутых предков, она - позор рода. Будьте готовы к тому, что вся книга - это рефлексия по поводу и без. А отношения, без которых не обходится ни один ромфант - это просто непонятное нечто. Но тут хотя бы мужчина остался мужчиной, а не тем, кто будет постоянно умолять о близости. И да, к ногам ГГ не падает весь мужской мир, что в целом логично, за это даже можно поставить плюс.
История? Ее нет. Сплошное разочарование без интриги.

Одно меня радует, что хотя бы ломаться героиня перестала почти сразу. Пожалела бедного парня, которого сначала чуть не убила правда.

Здесь нет даже возможности расслабиться, поэтому читать не советую от слова"совсем".

На странице представлена биография автора Елена Тебнёва, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Тебнёва. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Тебнёва. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Светлячок, Академия Грейс, Тяжело в учении. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Тебнёва.