Елена Тебнёва

В настоящий момент информация о Елена Тебнёва подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Тебнёва, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Тебнёва, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Тебнёва.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 сентября 2020 22:38
Академия ГрейсЕлена Тебнёва

Для меня всегда важную роль играют эмоции, которые вызывает книга. Пусть даже иная книга будет в десять раз лучше во всём – если она не задевает чувства, то и хорошее общее впечатление от прочих заслуг со временем стирается, оставляя в памяти только основополагающие детали сюжета.

Пусть это не образцовый классический жанр, и не приходится по нраву всем и каждому, но трогательная история, органично вписывающийся юмор, оригинальность и нескончаемый водоворот событий буквально уносят от реальности и держат в своём мире ещё несколько дней после прочтения, оставляя на губах глупую полумеланхоличную улыбку.

Жаль, что никто до меня никто не написал рецензий на «Академию». Быть может, сейчас она красовалась бы на моей полке в бумажной форме. Но что ж, зато теперь я ближе знаю автора, и в следующий раз могу не переживать, что книга не придется по вкусу.

написала рецензию20 октября 2019 14:52
СветлячокЕлена Тебнёва

Обычно все жалуются на то, что книга чересчур затянута, написана с упоминанием лишних подробностей, а у «Светлячка» совсем иная история. Я была бы вдвойне довольна книгой, если бы она оказалась максимально детализированной и растянутой на пару-тройку частей.

Кайра – светлая ведьма, уставшая от собственной матери, всеми силами пытающейся устроить личную жизнь дочери, сбегает из дома под чужой внешностью и чужим именем. Сбегает работать наставницей юной ведьмы в замке Грайвенов. А в замке этом нет ни одного шкафа, свободного от семейных скелетов.

Эван – молодой отчаянный охотник на призрачную убийцу, мучимый ночными кошмарами от её частых появлений. Привыкший прислушиваться к зову интуиции, он тоже оказался в загадочном замке.

Не похож «Светлячок» на обычный ромфант. Здесь на первый план выходит не любовная линия и даже, в какой-то степени, не магия, а именно семейные тайны и поиск убийцы. Необычно. Но самый большой плюс книги – отсутствие шаблонности. Каждый раз я ожидала встретить на странице какой-нибудь избитый трафарет – и нет! В этом отношении «Светлячок», к счастью, не оправдал мои ожидания и произвел исключительно положительное впечатление.

написала рецензию24 июля 2019 22:30

Светлячок...
Очень часто читая какую-то книгу, я, для себя, наделяю ее эпитетом. Окрашивая его разными красками эмоционального состояния (Караваль оставил свои последствия)

Так вот, с самого начала чтения к этому произведению прицепилось "мило"
Раскрашенное разными оттенками светлого, розового. Воздушное и нежное "мило"

Я бы не смогла назвать книгу бесцеллером года или как то еще "громко", но впечатления! От начала и до конца! Читаешь и как будто качаешься на облаке, погружаясь в историю и не замечая достаточно жутких приключений.

Не думала что можно с нежностью читать ритуал убийства, или погоню по призрачному лесу вытягивающему силу из каждого кто в него попадает. А в Светлячке у меня не было ни единой плохой эмоции, только воздушно нежные "мило"

Сама история достаточно проста: девушка сбежала из дома, попала в переплет родственных интриг, связей и расследований, совместно с любимым драконом (потерянным и забытым ранее, но обретенным вновь) спасает все семейство, выходит за него замуж и все довольны и счастливы

написала рецензию22 июля 2019 11:15
СветлячокЕлена Тебнёва

Довольно любопытная история полная магии, ведьм и, даже, одного дракона) В целом, это стандартный роман, главная героиня – молодая девушка Кая, насквозь светлая, к большому неудовольствию ее матушки – типичной темной ведьмы.
Семья Каи достаточно нестандартна, взять хотя бы союз их родителей, светлого отца и темной матери, которые давно потеряли общий язык и стараются избегать друг друга. Кроме того, у Каи имеется младшая 16-тилетняя сестра сорви-голова, обладающая острым умом и большой темной силой. Главная героиня для своих двадцати с хвостиком достаточно рассудительна и осторожна, ей не присущи глупые и необдуманные поступки, что радовало меня на протяжении всей книги. Кая решается сбежать из под чрезмерного давления матери во что бы то ни стало выдать дочь замуж, да за мага потемнее. Параллельно, повествование ведется от лица юноши, который охотиться за жестоким духом-убийцей. Стечение обстоятельств сталкивает наших героев и, в итоге, получился очень не слабый сюжет.
Неплохой в итоге роман получился, если уж совсем придираться, то мне бы хотелось побольше именно ведьмовской составляющей, каких нибудь обрядов например. И, возможно, любовную линию можно было немного по другому представить, скажем для затравки как то упомянуть в начале о встрече влюбленных.

Алена (@bepeck)23 июля 2019 19:33

таки некоторые сны для затравочки о влюбленных и есть))

Наталия (@fairytale22)23 июля 2019 21:00

@Bepeck, это да, но, пока не дочитаешь до конца, вообще не понимаешь, что за бред ей снится))

написала рецензию20 июля 2019 18:24
СветлячокЕлена Тебнёва

Кайра - светлая ведьмочка, устав от постоянного навящевого подсовывания женихов матушкой решает уйти из дома. Счастливое стечение обстоятельств и она отправляется вместо своей подруги в поместье Грайвенов. Но все получилось не так хорошо и гладко, как казалось должно было бы быть. С ней начинают происходить странные вещи и сниться странные сны: вырванные сердца и серебристый дракон, к чему бы это?

А еще есть Эван - таинственный охотник за игруньей. Смелый и отчаянный, все никак не может добраться до убийцы, а тут еще сумасшедшая ведьма одна пошла в лес и смешала все его карты.
Постоянные переключения повествования с событий происходящих с Эваном, на происходящее со светлой ведьмой, а также непонятные сны немного запутывали, не зная о чем и думать. Не всегда сразу получалось понять, о чем и о ком речь.

К плюсам можно отнести забавность. Некоторые моменты заставляли улыбаться, не оставляя равнодушной.

В этом романе была какая-то уж слишком ненавящивая любовная линия: такое ощущение, что все произошло где-то за кадром. Я так и не решила для себя плюс это был или минус.

В итоге можно охарактеризовать данный роман так: местами забавно, местами интересно. Средненько.

#неадекваТинки_v2

На странице представлена биография автора Елена Тебнёва, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Тебнёва. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Тебнёва. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Светлячок, Академия Грейс, Тяжело в учении. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Тебнёва.