Рецензия на книгу Наши химические сердца от suuushi

написала рецензию17 сентября 2019 14:27

Красота невозможна без изъяна.

Наши химические сердца - история любви, которая началась в выпускном классе. Генри всегда думал, что когда встретит свою половинку это будет нечто. Отвал башки. В итоге новенькая Грейс Таун зашла в класс безо всяких спецэффектов в стиле слоу-мо и развевающихся волос. И он даже не посчитал ее красивой выше среднего. Обычная девчонка, которая выглядела как героинщица в мужских шмотках, но иногда с самых простых моментов начинаются самые непростые отношения.

Чем-то роман действительно похож на книги Джона Грина, однако произведение Кристал Сазерленд понравилось мне больше. Конечно, оно ориентировано в первую очередь на подростков, но книга не настолько лёгкая как кажется на первый взгляд. Автор поднимает довольно серьезную тему. Рассказывать о ней не буду, ибо спойлер. Но мне понравилось как Сазерленд раскрыла своих главных героев и ключевую идею книги. Хотелось бы также похвалить второстепенных персонажей. Никто не раздражал, никого не хотелось "вырезать", в принципе все оставили какое-то впечатление. Особенно понравилась семья главного героя - отличные родители с юмором и крутая сестра. И Генри, как главный герой, очень приятный парень со здоровым мышлением.

И нельзя не отметить отдельным абзацем гиковские отсылки. Как читатель, я получала огромное удовольствие, читая шутки про Гарри Поттера, Доктора Кто, Звёздные воины.
С удовольствием буду ждать предстоящую экранизацию.

Спасибо @cereres за совет :)

#мстители_опасные_домохозяйки

@evees La Lune ⠀ 24 августа 2020
В этой книге было все, чтобы она мне понравилась: подростки, драма, любовь, сложности, расставания, тяжёлые потери..обычно такие надрывные истории мне очень нравятся, но в этот ...Читать далее